2017 / ABRIL 17

CIRCULAR Nº 35-2017
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “B” DAMAS
REGION NEA
SEDE: SANTA FE DEL 20 AL 23 DE ABRIL

Arbitros:
PABLO CORREA / CORRIENTES
HUGO FERREYRA / CORRIENTES
AYLEN DIENI / LITORAL
LUCAS BERTOLOTTI / LITORAL
JUAN PEDEVILLA / CORRIENTES
BEATRIZ ACUÑA / SANTA FE
NICOLAS YAWNY / MISIONES
SANTIAGO TORETTA / SANTA FE
NICOLAS KAKASU / SANTA FE
INES RIEGE / LITORAL
GIULIANA STANGAFERO / CHACO
DIEGO ALVAREZ / LITORAL
MAURICIA SOLLA / CONCORDIA
Coordinador: HUGO DE LOS SANTOS, LITORAL
Ayudante Coordinador: MAURICIO SOLLA, CONCORDIA
 

CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “B” DAMAS
REGION BONAERENSE
SEDE: BAHIA BLANCA DEL 20 AL 23 DE ABRIL

Arbitros:
SAEZ, LUCAS / RIO NEGRO
DA SILVA, NICOLAS / MAR DEL PLATA
RAMIREZ, MARCELO / TRELEW
MONTERO, GABRIEL / TRELEW
MAURI, ANDRES / CORONEL SUAREZ
ESCRIBA, MARTIN / TANDIL
PINEDA, MARIANO  / LA PAMPA
MORENO, VICTIRIA / LA PAMPA
BERMUDEZ, AGUSTINA / BAHIA BLANCA
NAVAS, FERNANDO / BAHIA BLANCA
BAILO, ROCIO BAHIA / BLANCA
ACOSTA, ABRIL / BAHIA BLANCA
Coodinador: JUAN AIELLO, TANDIL

 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “B” DAMAS Y CABALLEROS
REGION NOA
SEDE: SALTA DEL 20 AL 23 DE ABRIL

Arbitros:
AGUIRRE GISELLA / SALTA
AVILES LAURA / JUJUY
BARAVALLE JOHANNA / SALTA
DOS SANTOS CAROLINA / TUCUMAN
FUNES MARIANA / LA RIOJA
STAZZONE ROMINA / SALTA
PAZOS VISTORIA / PARAGUAY
CORDIERO GERARDO / SALTA
VILCHEZ ARIEL / SALTA
DIAZ ROJAS JOSE / SANTIAGO
MARINI JULIO / TUCUMAN
GRAMAJO JUAN LUIS / TUCUMAN
RAMIREZ CARLOS / SALTA
CASTRO ALVARO / TUCUMAN
KOURI SEBASTIAN / TUCUMAN
ALTOBELLI MAXIMILIANO A. / SALTA
JOFRE DANTE / LA RIOJA
SILVA DIEGO / LA RIOJA
ROMERO FABIAN / PARAGUAY
Coordinador: MAXIMILIANO SCALA, SALTA
 
 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “B” DAMAS
REGION CENTRO CUYO
SEDE: SAN RAFAEL DEL 20 AL 23 DE ABRIL

Arbitros:
JAVIER ACOSTA / SAN JUAN
GISELLA CAMPOS / SAN JUAN
SILVINA TORRES / SAN JUAN
MARIA QUIROGA / SAN JUAN
ANALIA SANCHEZ / SAN JUAN
MARIA PELLEGRINELLI / CORDOBA
SOLEDAD SAN BLAS / MENDOZA
SERGIO CASCO / MENDOZA
SOL AGUIRRE / MENDOZA
MARIA LAURA CORIA / SAN LUIS
MARIA OCAMPO / SAN LUIS
PABLO GROSSO / SAN RAFAEL
LUZ CORONEL / SAN RAFAEL
CESAR BOSICH / SAN RAFAEL
Coodinador: DIEGO JUARROZ, MENDOZA
 
Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 17 días del mes de abril de 2017.

firmas

CIRCULARES

2017
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Medifé

Gatorade

Secretaria de Deporte

ENARD