2019 / JUNIO 06

CIRCULAR Nº 37-2019
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES ARBITROS


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS
REGION NOA - SEDE: LA RIOJA, DEL 20 AL 23 DE JUNIO

Árbitros

María Santander (La Rioja)
Luz Gómez (Salta)
Maximiliano Alvarez (Tucumán) Postulante
Franco Villagra (Catamarca)
Cecilia Gómez (Santiago)
Dante Jofre (La Rioja)
Coordinador: Diego Marini (Tucumán)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS
REGION NEA - SEDE: ROSARIO, DEL 20 AL 23 DE JUNIO

Árbitros

Inés Richardson (Litoral)
Florencia Hanon (Buenos Aires) Postulante
Giuliana Stangafero (Chaco)
Jonatan Jurado (Concordia)
Joaquín Morini del Castillo (Sudoeste) Reside BsAs
Juan José Pedevilla (Corrientes)
Coordinador: María Eugenia Locatelli (Litoral)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS
REGION CENTRO CUYO - SEDE: CORDOBA, DEL 20 AL 23 DE JUNIO

Árbitros

Gisela Campos (San Juan)
Luis Miguel Bustos (San Luis)
Camila Domínguez (Mendoza)
Andrea Arce (San Rafael)
Franco Cachi (Mendoza)
Mauricio Zabala (Córdoba)
Coordinador: Oscar Saavedra (Córdoba)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS
REGION BONAERENSE - SEDE: BAHIA BLANCA, DEL 20 AL 23 DE JUNIO

Árbitros

Ezequiel Valusek (Asociación Centro)
Ezequiel Sánchez (Tandil)
Claudio Alcaza (Tandil) Reside Olavarría
Walter Nicoluk (Noroeste) Reside Bs As
Analía López Ronzón (Mar del Plata)
Alexis Kette (Sudoeste) Reside La Plata
Leonela Vallejo (Sudoeste)
Rocío Bailo (Bahía Blanca)
Coordinador: Hernán del Ruiz (Bahía Blanca)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 16 DAMAS
REGION NOA - SEDE: SANTIAGO DEL ESTERO, DEL 27 AL 30 DE JUNIO

Árbitros

Romina Stazzone (Salta)
David Clavero (Catamarca)
Fabiola Fernández (Jujuy)
Ramón Luna (Santiago)
Agostina Bustos (Tucumán) Postulante
Marina Ríos (La Rioja) Postulante
Coordinador: Enrique Zamora (Santiago)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 16 DAMAS
REGION NEA - SEDE: MISIONES, DEL 27 AL 30 DE JUNIO

Árbitros

Lisandro Almirón (Corrientes)
Pamela Cabrera (Corrientes)
Danisa Suarez (Paraná) Reside en BsAs
Gastón Melini (Paraná)
Neri Alberto Ojeda (Corrientes)
Esteban Elgarrista (Santa Fé)
Laura Martínez Segovia (Misiones)
Coordinador: Mauricio Solla (Concordia)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 16 DAMAS
REGION CENTRO CUYO - SEDE: SAN RAFAEL, DEL 27 AL 30 DE JUNIO

Árbitros

Anahí Beja (San Juan)
Eugenia Pérez (San Juan) Postulante
Franco Carballido (San Rafael)
Andrés Abihaggle (Mendoza) Postulante
Jhonatan Bracamonte (Córdoba)
Laura Coria (San Luis)
Coordinador: Luz Coronel (San Rafael)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 16 DAMAS
REGION BONAERENSE - SEDE: MAR DEL PLATA, DEL 27 AL 30 DE JUNIO

Árbitros

Lorena Giannini (Tandil)
Camila Capelletti (Sudoeste)
Hernán Mendiola (Mar del Plata)
Franco Cufre (Noroeste)
Basilio Canale (Bahía Blanca)
Luciana Piersimoni (Buenos Aires) Postulante
Araceli Caballero (Mar del Plata)
Coordinador: Fernando Grill (Mar del Plata)

CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES REGIONAL SUB 16 DAMAS
REGION PATAGONIA - SEDE: TRELEW, DEL 27 AL 30 DE JUNIO

Árbitros

Estefanía González Mons (Comodoro Rivadavia)
Victoria Iglesias (Bariloche)
Virginia Giménez (Trelew)
Matilde de Alba Cipolletti)
Antonella Botta (Neuquén) Postulante
Gabriel Montero (Trelew)
Lucas Sáenz (Cipolletti)
Andrés Mauri (Sudoeste)
Andrés Quiroga (Bariloche)
Diego Chirino (La Pampa) Postulante
Ezequiel Gómez Rodríguez (Neuquén) Postulante
Oscar Ruiz (Bahía Blanca)
Coordinadores: Pablo Reser (Bahía Blanca) y Cristian Tarres (La Pampa)

Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 6 días del mes de junio de 2019.

firmas

CIRCULARES

2019
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

Secretaria de Deporte

ENARD