2019 / JUNIO 25

CIRCULAR Nº 41-2019
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “A” DAMAS Y CABALLEROS
REGION NOA - SEDE: TUCUMAN, DEL 11 AL 14 DE JULIO

Árbitros:

Aylen Dieni (Litoral)
Mayra Gamboa (Litoral)
Valeria Gasparre (Tucumán)
Johanna Baravalle (Salta)
Gisela Aguirre (Salta)
Noelia Juarez (Santiago del Estero)
Victoria Pazos (Paraguay)
Diego Silva Córdoba (La Rioja)
Fabricio Silva (Salta)
José Díaz Rojas (Santiago del Estero)
Diego Marini (Tucumán)
Martín Robles (Tucumán)
Alvaro Castro (Tucumán)
David Clavero (Catamarca)
Coordinadores: Maximiliano Scala (Salta) y Oscar Saavedra (Córdoba)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “A” DAMAS Y CABALLEROS
REGION BONAERENSE- SEDE: MAR DEL PLATA, DEL 11 AL 14 DE JULIO

Árbitros:

Fabiana Tesone (Buenos Aires)
Catalina Zaninovich (Bahía Blanca)
Andrea Barcala (Mar del Plata)
Estefanía González Mons (Comodoro Rivadavia)
Victoria Avendaño (Litoral)
Victoria Poliotti (Litoral)
Joaquín Morini del Castillo (Sudoeste) Reside en Bs As
Martín Escriba (Tandil)
Gonzalo Taboada (Buenos Aires)
Hernán Mendiola (Mar del Plata)
Ezequiel Valusek (Asoc. Centro)
Ignacio Carranza (Bahía Blanca)
Coordinadores: Fernando Grill (Mar del Plata) y Pablo Reser (Bahía Blanca)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “A” DAMAS Y CABALLEROS
REGION CENTRO CUYO - SEDE: MENDOZA, DEL 11 AL 14 DE JULIO

Árbitros:

Luz Coronel (San Rafael)
Julieta Palacios (Neuquén)
Andrea Soria (Córdoba)
Sofía Scaglia (Bariloche)
Silvina Torres (San Juan)
Sol Aguirre (Mendoza)
Agustín Sosa Argarañaz (Córdoba)
Darío Julio (Córdoba)
Nicolás Roco (Mendoza)
Pablo Groso (San Rafael)
Javier Acosta (San Juan)
José Artazo (San Juan)
Nicolás Da Silva (Mar del Plata)
Cristian Tarres (La Pampa)
Coordinadores: Daniel Pérez (San Juan) y Gustavo Ferreiros (Córdoba)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “A” DAMAS Y CABALLEROS
REGION NEA - SEDE: ROSARIO, DEL 11 AL 14 DE JULIO

Árbitros:

Cecilia Rojas Vieyras (Buenos Aires)
Verónica Ciancio (Buenos Aires)
Florencia Ulloa (San Rafael)
Giuliana Stangafero (Chaco)
Patricia Mauduit (Córdoba)
Belén Molé (Mendoza)
Benjamín Godoy (Litoral)
Lautaro Ovando (Sudoeste) Reside en La Plata
Juan Gerbotto (Litoral)
Jhonatan Bracamonte (Córdoba)
Hugo Ferreyra (Corrientes)
Luciano Alvargonzález (Litoral)
Coordinadores: Soledad Iparraguirre (Buenos Aires) y Horacio Alegre (Buenos Aires)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “A” CABALLEROS
REGION PATAGONIA - SEDE: NEUQUEN, DEL 11 AL 14 DE JULIO

Árbitros:

Alexis Kette (Sudoeste) Reside en La Plata
Paulo Ferreyra (Sudoeste)
Benjamín Castro Nicotra (La Pampa)
Agustín Bernini (La Pampa) Reside en Bs.As
Lucas Sáez (Río Negro)
Marcos Ulloa (Neuquén)
Justo Padín (Trelew)
Franco Cufre (Asoc. Noroeste)
Coordinador: Germán Montes de Oca (Mendoza)

Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 25 días del mes de junio de 2019.

firmas

CIRCULARES

2019
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

Secretaria de Deporte

ENARD