2019 / AGOSTO 16

CIRCULAR Nº 49-2019
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “B” SUB 14 DAMAS- NEA
SEDE: VENADO TUERTO, DEL 29 AGOSTO AL 01 DE SEPTIEMBRE

Arbitros:

Javier Carballo (Chaco)
Andrés Carrel (FHO)
Neri Ojeda (Corrientes)
Beatriz Acuña (Santa Fé)
Laura Martínez Segovia (Misiones) Reside en BsAs
Sandra Fernández (Santa Fé)
Coordinador: Mauricio Solla (Concordia)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES SUB 14 DAMAS- NOA
SEDE: TUCUMAN, DEL 29 AGOSTO AL 01 DE SEPTIEMBRE

Arbitros:

Camila Dominguez (Mendoza)
Patricia Mauduit (Córdoba)
Luz Gómez (Salta)
Cecilia Gómez (Santiago del Estero)
María Santander (La Rioja)
Laura Avilés (Jujuy)
Sebastián Kouri (Tucumán)
Roberto Brandan (Santiago del Estero)
Pablo Correa (Corrientes)
Coordinador: Myriam Nuño (Buenos Aires)
Ayudante Coordinador: Johanna Baravalle (Salta)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES “A” DAMAS Y CABALLEROS
SEDE: SANTA FE, DEL 5 AL 8 DE SEPTIEMBRE

Arbitros:

Carolina de la Fuente (Buenos Aires)
María Eugenia Locatelli (Litoral)
Giuliana Stangafero (Chaco)
Andrea Soria (Córdoba)
Sol Aguirre (Mendoza)
Victoria Avendaño (Litoral)
Hugo de los Santos (Litoral)
Diego Barbas (Tandil)
Nicolás Da Silva (Mar del Plata)
Daniel Pérez (San Juan)
Hugo Ferreyra (Corrientes)
Joaquín Morini del Castillo (Sudoeste) Reside en Bs.As.
Coordinadores: Claudia Coccoz (Litoral)
Fernando Gómez (Litoral)


TORNEO ARGENTINO DE PISTA SELECCIONES MAYORES DAMAS Y CABALLEROS Y SUB 18 DAMAS
SEDE: RIO GALLEGOS, DEL 26 AL 29 DE SEPTIEMBRE

Arbitros:

Melina Ilanes (San Juan)
Estefanía González Mons (Comodoro Rivadavia)
Matías Bahl (Comodoro Rivadavia)
Sofía Scaglia (Bariloche)
Victoria Iglesias (Bariloche)
Justo Padin (Trelew)
Martín Escriba (Tandil)
Andrés Quiroga (Bariloche)
Coordinador: Diego Barbas (Tandil)


CAMPEONATO ARGENTINO SELECCIONES MAYORES DAMAS Y CABALLEROS
SEDE: MENDOZA, DEL 3 AL 6 DE OCTUBRE

Arbitros:

Verónica Ciancio (Buenos Aires)
Andrea Soria (Córdoba)
Sol Aguirre (Mendoza)
María Eugenia Locatelli (Litoral)
Aylén Dieni (Litoral)
Carolina Dos Santos (Tucumán)
Melina Ilanes (San Juan)
Giuliana Stangafero (Chaco)
Diego Barbas (Tandil)
Federico Silva (Buenos Aires)
Daniel Pérez (San Juan)
Gustavo Ferreiros (Córdoba)
Maximiliano Scala (Salta)
Benjamín Godoy (Litoral)
Germán Montes de Oca (Mendoza)
Nicolás Da Silva (Mar del Plata)
Coordinadores: Soledad Iparraguirre (Buenos Aires) y Horacio Alegre (Buenos Aires)

Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 16 días del mes de agosto de 2019.

firmas

CIRCULARES

2019
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

Secretaria de Deporte

ENARD