Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Desde el 12/10/2017 hasta el 15/10/2017
Director del Torneo: Gustavo Gomez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 12 4 4 - - 27 3 24
  Federación Cordobesa 9 4 3 - 1 16 6 10
  Federacion Chilena de Hockey 6 4 2 - 2 11 8 3
  Asociación Tucumana 3 4 1 - 3 5 19 -14
  Federación Chaqueña - 4 - - 4 4 27 -23
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Litoral 15 5 5 - - 14 3 11
  Asociación Mendocina 12 5 4 - 1 20 3 17
  Federación de Santiago del Estero 7 5 2 1 2 5 9 -4
  Federación Tandilense 4 5 1 1 3 6 10 -4
  Asociación Sanjuanina 3 5 - 3 2 5 12 -7
  Asociación Salteña 1 5 - 1 4 3 16 -13
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 08:30 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 01 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Federación Tandilense    1

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
2 - FUNES, FRANCISCO
3 - MULLE, GONZALO
4 - ALVAREZ INDAVERE, Martin
5 - Cantero, Felipe
7 - ZYLA, MARIANO (Cap)
8 - ZORRILLA, Thiago
9 - CIBRAN, Rodrigo yunes
10 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
11 - D´MARTINO, Mariano
12 - NUÑEZ, ERIC
13 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
14 - ZUGBI, Tadeo
15 - del Valle, Matias
16 - BARRAZA *, Elias
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Castro Fuentes, Ramiro Gustavo Rafael
3 - Castañeda, Ignacio Nicolas
4 - Sisterna, Leonel David
5 - Díaz, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - Villena Molina, Juan Ignacio
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
9 - Guevara, Alexis Damian
10 - Ontiveros, Juan Cruz
11 - Vicentela Argañaraz, Valentino
13 - Aracena, Ramiro Nahuel
14 - Tapia Bustamante, Camil Alejandro
15 - Molina Gomez, Martín Gonzalo
16 - Clemenceau Graziano, Martín Carlos
17 - Jofre Lillo, Pablo Adrián
18 - Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel
20 - Nuñez, Francisco Germán

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | Guevara, Alexis Damian (Asociación Sanjuanina )
 4'(PT) | Tarjeta Verde | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 28'(ST) | Tarjeta Amarilla | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Díaz, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | ALVAREZ INDAVERE, Martin (Federación Tandilense )
 58'(CT) | Gol de Corner | ZYLA, MARIANO (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Aubone Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

MICAELA GUARBUGLI - MP 13103
Jueces de Mesa: MIGUEL ESCOBAR y MIGUEL ESCOBAR

 

Ver
4 Federación Tandilense 1 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 08:30 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 02 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Litoral    2

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - CEJAS, Lautaro Nicolás
4 - LANERO, IVAN
5 - MICAZ, Santiago
6 - LOPEZ, Tomás
7 - MORAD, Agustín Emiliano
8 - FEITO, Nahuel Elian
9 - LLANO, Francisco
10 - GIUSTOZZI, Santino (Cap)
11 - ALDANA, Fernando Luis
12 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
13 - PIETTA, Mateo
15 - CARUNCHIO, Valentin
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - Carrera, Damian Elias
2 - Licantica, Cristian Alejandro
3 - Maraz, Braian Julian
4 - Moreno, Esteban
5 - HERRERA ONAGA, TOMAS
6 - Micheline, Bautista German (Cap)
7 - Medina, Lucas Martin
8 - Figueroa Poclava, Airton José María
9 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
10 - Lauc, Mirko Gaston
11 - Sambonini, Francisco Adrián
13 - Gonzalez, Franco
14 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Gómez Gutiérrez, Nicolás Federico
18 - Lopez, Tobias Rodrigo A
20 - Marin, Tomas
21 - Fernandez, Cesar Elías
22 - Yapura, Ariel Gonzalo

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Tarjeta Verde | Medina, Lucas Martin (Asociación Salteña )
 29'(ST) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 38'(TT) | Gol de Jugada | VETERE, Franco (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rearte Tomas
Ayudante:
Médico: Pablo Bercovich

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: CASCO, SERGIO

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ANA CLARISA MATAS y CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Litoral 2 Asociación Salteña 0
Zona B 08:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    4

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - Cabaña Santi, Agustin
2 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
4 - MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO
5 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
6 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
7 - GIMENEZ, PABLO OCTAVIO
8 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
9 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
13 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
14 - Tarquini, Ian
15 - Elizalde, Lorenzo Jose
16 - ROJAS, MICHAEL SAMUEL
17 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
20 - GELVEZ, NATANAEL TOMAS

Equipo

1 - CARRIZO, Anibal
2 - Ramirez, Santiago Agustin
3 - QUINTEROS, Rodrigo
4 - Alfonso, Manuel
5 - Bello, José Ivan (Cap)
6 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
7 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
8 - JUAREZ, HERNAN NICOLAS
9 - ABREGU, Cristian Ariel
10 - Cárdenas, Leandro
11 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo
13 - GRAMAJO, Diego
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO
17 - IBARRA, Lucas Joaquin Nicolás
18 - POLETTO, Franco Joel
20 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
21 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
22 - RAMIREZ, Guillermo Hernán

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Jugada | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | FERRI, MARTIN IGNACIO (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | QUINTEROS, Rodrigo (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MOYANO PABLO
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, María Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12761
Jueces de Mesa: MONICA FRANCO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación Mendocina 4 Federación de Santiago del Estero 0
Zona A 10:15 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 04 | Zona A | 10:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    2

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro
3 - DOMENE, Lautaro
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - ZARATE, Facundo
6 - GOMEZ, Carlos
7 - HORVATH, Simon
8 - INAUDI, Pedro (Cap)
9 - GARRONE, Gaspar
10 - FELTES, Agustin
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - GENCARELLI, Ulises
14 - KRUGER, Joaquin
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - ORTIZ, Benjamin
17 - PONCE, Matias Ezequiel
18 - RIVEROS SEGUI, Franco
19 - GALAN, Tomas
20 - MEDICI, Giuliano

Equipo

1 - BALASTEGUI, Ignacio
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Cap)
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
5 - MATTA, Gonzalo Nicolás
6 - LINARES, Octavio Ismael
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Carlos Esteban
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - SORIA REY, Facundo Lautaro
12 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
13 - GIL, Santiago
14 - RIVAS, Alvaro
15 - GARCIA, Franco
16 - CAJAL, Santiago
17 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
18 - LAZARTE, Miguel Angel
19 - GOMEZ MANEFF, Santiago
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(ST) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 47'(CT) | Gol de Jugada | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | PONCE, Matias Ezequiel (Federación Cordobesa )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YZET Ciro
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: BUSTOS OSCAR
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARRIZO PABLO OSCAR
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Ramirez, Carlos

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: MONICA FRANCO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Federación Cordobesa 2 Asociación Tucumana 0
Zona A 10:15 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 05 | Zona A | 10:15hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Federacion Chilena de Hockey    5

Federación Chaqueña    2

Equipo

1 - ARAYA, AGUSTIN
2 - BEROGGI, DANIEL
3 - BAEZA, BENJAMIN
4 - VALENZUELA, AGUSTIN
5 - ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO
6 - ABUJATUM, NICOLAS
7 - ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS
8 - PIZARRO, ANDRES
9 - GESSWEIN, KAY
10 - HURTADO, JOSE MANUEL (Cap)
12 - HERNANDEZ, PEDRO
13 - KOSTER, BENJAMIN
14 - AMOROSO, AGUSTIN
15 - GARCIA, ALVARO
16 - PALMES, JUAN PABLO
21 - SERRANO, TOMAS
28 - STRABUCCHI, NILS
30 - IZURIETA, FERNANDO
31 - MUÑOZ, DIEGO
38 - LOTHHOLZ, FELIX

Equipo

4 - ROJAS, MISAEL ARIEL
8 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
9 - Almiron, Enzo Ramiro
10 - CASTRO, Cristian Leonel
11 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
20 - MILAN, FABRICIO MAX
21 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL
22 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
24 - ROA, RODOLFO JESUS
25 - Fernández, Matías Emmanuel
26 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
27 - Koon, Ivan Julio
31 - Palmerola Almada, Alejo Augusto
33 - ORTS, Enzo Adrian
34 - ROMEROS, Rodrigo Nahuel
36 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
37 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
39 - RIBEIRO, Guillermo Ernesto

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | STRABUCCHI, NILS (Federacion Chilena de Hockey )
 47'(CT) | Gol de Corner | STRABUCCHI, NILS (Federacion Chilena de Hockey )
 6'(PT) | Gol de Corner | KOSTER, BENJAMIN (Federacion Chilena de Hockey )
 31'(TT) | Gol de Jugada | KOSTER, BENJAMIN (Federacion Chilena de Hockey )
 25'(ST) | Gol de Corner | Fernández, Matías Emmanuel (Federación Chaqueña )
 41'(TT) | Gol de Jugada | ROJAS, MISAEL ARIEL (Federación Chaqueña )
 56'(CT) | Gol de Corner | ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS (Federacion Chilena de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristian Echenique
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisca Flores
Ayudante:
Médico: DABANCH Jorge

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BERNADINO FERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ANA CLARISA MATAS y CLARISA MATAS

 

Ver
2 Federacion Chilena de Hockey 5 Federación Chaqueña 2
Zona B 15:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 07 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Litoral    3

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - CEJAS, Lautaro Nicolás
4 - LANERO, IVAN
5 - MICAZ, Santiago
6 - LOPEZ, Tomás
7 - MORAD, Agustín Emiliano
8 - FEITO, Nahuel Elian
9 - LLANO, Francisco
10 - GIUSTOZZI, Santino (Cap)
11 - ALDANA, Fernando Luis
12 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
13 - PIETTA, Mateo
15 - CARUNCHIO, Valentin
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
2 - FUNES, FRANCISCO
3 - MULLE, GONZALO
4 - ALVAREZ INDAVERE, Martin
5 - Cantero, Felipe
7 - ZYLA, MARIANO (Cap)
8 - ZORRILLA, Thiago
9 - CIBRAN, Rodrigo yunes
10 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
11 - D´MARTINO, Mariano
12 - NUÑEZ, ERIC
13 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
14 - ZUGBI, Tadeo
15 - del Valle, Matias
16 - BARRAZA *, Elias
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | MULLE, GONZALO (Federación Tandilense )
 37'(TT) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | CARUNCHIO, Valentin (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rearte Tomas
Ayudante:
Médico: Pablo Bercovich

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SILVA CORDOBA, Diego I.
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ALFREDO GARCIA y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Litoral 3 Federación Tandilense 0
Zona B 15:30 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 08 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Sanjuanina    1

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Castro Fuentes, Ramiro Gustavo Rafael
3 - Castañeda, Ignacio Nicolas
4 - Sisterna, Leonel David
5 - Díaz, Facundo Marcelo (Cap)
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - Villena Molina, Juan Ignacio
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Guevara, Alexis Damian
10 - Ontiveros, Juan Cruz
11 - Vicentela Argañaraz, Valentino
13 - Aracena, Ramiro Nahuel
14 - Tapia Bustamante, Camil Alejandro
15 - Molina Gomez, Martín Gonzalo
16 - Clemenceau Graziano, Martín Carlos
17 - Jofre Lillo, Pablo Adrián
18 - Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel
20 - Nuñez, Francisco Germán

Equipo

1 - CARRIZO, Anibal
2 - Ramirez, Santiago Agustin
3 - QUINTEROS, Rodrigo
4 - Alfonso, Manuel
5 - Bello, José Ivan (Cap)
6 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
7 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
8 - JUAREZ, HERNAN NICOLAS
9 - ABREGU, Cristian Ariel
11 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo
13 - GRAMAJO, Diego
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO
17 - IBARRA, Lucas Joaquin Nicolás
18 - POLETTO, Franco Joel
20 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
21 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
22 - RAMIREZ, Guillermo Hernán

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | Ramirez, Santiago Agustin (Federación de Santiago del Estero )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | Ramirez, Santiago Agustin (Federación de Santiago del Estero )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | Bello, José Ivan (Federación de Santiago del Estero )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | Molina Gomez, Martín Gonzalo (Asociación Sanjuanina )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas (Asociación Sanjuanina )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel (Asociación Sanjuanina )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | VELIZ, Alejo Sebastián (Federación de Santiago del Estero )
 59'(CT) | Gol de Corner | Díaz, Facundo Marcelo (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Aubone Gonzalo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, María Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: Ramirez, Carlos

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIEL MP 12781
Jueces de Mesa: SANCHEZ, RICARDO y MUROS, LAURA

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 1 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 17:15 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 06 | Zona B | 17:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    6

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - Cabaña Santi, Agustin
2 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
4 - MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO
5 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
6 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
7 - GIMENEZ, PABLO OCTAVIO
8 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
9 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
13 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
14 - Tarquini, Ian
15 - Elizalde, Lorenzo Jose
16 - ROJAS, MICHAEL SAMUEL
17 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
20 - GELVEZ, NATANAEL TOMAS

Equipo

1 - Carrera, Damian Elias
2 - Licantica, Cristian Alejandro
3 - Maraz, Braian Julian
4 - Moreno, Esteban
5 - HERRERA ONAGA, TOMAS
6 - Micheline, Bautista German (Cap)
7 - Medina, Lucas Martin
8 - Figueroa Poclava, Airton José María
9 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
10 - Lauc, Mirko Gaston
11 - Sambonini, Francisco Adrián
13 - Gonzalez, Franco
14 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Gómez Gutiérrez, Nicolás Federico
18 - Lopez, Tobias Rodrigo A
20 - Marin, Tomas
21 - Fernandez, Cesar Elías
22 - Yapura, Ariel Gonzalo

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | FLORES, LEANDRO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 16'(ST) | Gol de Jugada | Tarquini, Ian (Asociación Mendocina )
 38'(TT) | Gol de Penal | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Gol de Corner | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | Maraz, Braian Julian (Asociación Salteña )
 52'(CT) | Gol de Corner | MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Gol de Jugada | GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MOYANO PABLO
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIEL MP 12781
Jueces de Mesa: MUROS, LAURA y CALAFIORE, MIRIAM

 

Ver
1 Asociación Mendocina 6 Asociación Salteña 0
Zona A 17:15 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 17:15hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    11

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - ZAGO, Lisandro
3 - GRILLO, Franco Nicolas
4 - TERZI, JAIME (Cap)
5 - ALVAREZ, Ivan Bautista
6 - SACCHETTI, Tiago Tomas
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - BINAGHI, Santiago
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - MORESCHI, Federico Carlos
11 - IBARRA, IGNACIO
12 - HERNANDO, Nehuen Alexis
13 - MANCUSO, FAVIO VALENTIN
14 - PASTOR, JOAQUIN
15 - MORONDO, Tomás
16 - MERLINI, Felipe
17 - ARENAS, Joaquín
18 - SARTO, Facundo
19 - MAHON, TADEO
20 - GARCÍA, Nazareno

Equipo

1 - BALASTEGUI, Ignacio
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Cap)
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
5 - MATTA, Gonzalo Nicolás
6 - LINARES, Octavio Ismael
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Carlos Esteban
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - SORIA REY, Facundo Lautaro
12 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
13 - GIL, Santiago
14 - RIVAS, Alvaro
15 - GARCIA, Franco
16 - CAJAL, Santiago
17 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
18 - LAZARTE, Miguel Angel
19 - GOMEZ MANEFF, Santiago
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Corner | ZAGO, Lisandro (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Corner | ZAGO, Lisandro (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 7'(PT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 10'(PT) | Gol de Jugada | TERZI, JAIME (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 20'(ST) | Gol de Jugada | BARRIENTOS, Tomas (Asociación Tucumana )
 22'(ST) | Gol de Corner | MANCUSO, FAVIO VALENTIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Penal | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(TT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | ARENAS, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ARENAS, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Jugada | PASTOR, JOAQUIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Natale
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BUSTOS OSCAR
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARRIZO PABLO OSCAR
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: SILVA CORDOBA, Diego I.
Arbitro #2: KAKAZU, Nicolás A.

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: GABRIEL HERNANDEZ y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 11 Asociación Tucumana 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:15 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 10 | Zona B | 10:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Tandilense    4

Asociación Salteña    0

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
2 - FUNES, FRANCISCO
3 - MULLE, GONZALO
4 - ALVAREZ INDAVERE, Martin
5 - Cantero, Felipe
7 - ZYLA, MARIANO (Cap)
8 - ZORRILLA, Thiago
9 - CIBRAN, Rodrigo yunes
10 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
11 - D´MARTINO, Mariano
12 - NUÑEZ, ERIC
13 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
14 - ZUGBI, Tadeo
15 - del Valle, Matias
16 - BARRAZA *, Elias
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO

Equipo

1 - Carrera, Damian Elias
2 - Licantica, Cristian Alejandro
3 - Maraz, Braian Julian
4 - Moreno, Esteban
5 - HERRERA ONAGA, TOMAS
6 - Micheline, Bautista German (Cap)
7 - Medina, Lucas Martin
8 - Figueroa Poclava, Airton José María
9 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
10 - Lauc, Mirko Gaston
11 - Sambonini, Francisco Adrián
13 - Gonzalez, Franco
14 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Gómez Gutiérrez, Nicolás Federico
18 - Lopez, Tobias Rodrigo A
20 - Marin, Tomas
21 - Fernandez, Cesar Elías
22 - Yapura, Ariel Gonzalo

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(ST) | Gol de Corner | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 28'(ST) | Gol de Corner | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 23'(ST) | Tarjeta Verde | Cantero, Felipe (Federación Tandilense )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | Sambonini, Francisco Adrián (Asociación Salteña )
 43'(TT) | Gol de Corner | ZYLA, MARIANO (Federación Tandilense )
 56'(CT) | Gol de Jugada | del Valle, Matias (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Figueroa Poclava, Airton José María (Asociación Salteña )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | Maraz, Braian Julian (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y MUROS, LAURA

 

Ver
1 Federación Tandilense 4 Asociación Salteña 0
Zona B 10:15 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 10:15hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Mendocina    4

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - Cabaña Santi, Agustin
2 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
4 - MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO
5 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
6 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
7 - GIMENEZ, PABLO OCTAVIO
8 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
9 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
13 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
14 - Tarquini, Ian
15 - Elizalde, Lorenzo Jose
16 - ROJAS, MICHAEL SAMUEL
17 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
20 - GELVEZ, NATANAEL TOMAS

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Castro Fuentes, Ramiro Gustavo Rafael
3 - Castañeda, Ignacio Nicolas
4 - Sisterna, Leonel David
5 - Díaz, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - Villena Molina, Juan Ignacio
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
9 - Guevara, Alexis Damian
10 - Ontiveros, Juan Cruz
11 - Vicentela Argañaraz, Valentino
13 - Aracena, Ramiro Nahuel
14 - Tapia Bustamante, Camil Alejandro
15 - Molina Gomez, Martín Gonzalo
16 - Clemenceau Graziano, Martín Carlos
17 - Jofre Lillo, Pablo Adrián
18 - Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel
20 - Nuñez, Francisco Germán

  Cronología de Acciones de Juego

 39'(TT) | Tarjeta Amarilla | Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas (Asociación Sanjuanina )
 42'(TT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 46'(CT) | Gol de Jugada | GIMENEZ, PABLO OCTAVIO (Asociación Mendocina )
 53'(CT) | Gol de Jugada | GIMENEZ, PABLO OCTAVIO (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MOYANO PABLO
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Aubone Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: Rodriguez, Juan Pedro

Médico Oficial

DAMIAN DITERMAT 12948
Jueces de Mesa: clcchetti silvana y CLARISA M ATOS

 

Ver
2 Asociación Mendocina 4 Asociación Sanjuanina 0
Zona B 10:15 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 10:15hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Litoral    3

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - CEJAS, Lautaro Nicolás
4 - LANERO, IVAN
5 - MICAZ, Santiago
6 - LOPEZ, Tomás
7 - MORAD, Agustín Emiliano
8 - FEITO, Nahuel Elian
9 - LLANO, Francisco
10 - GIUSTOZZI, Santino (Cap)
11 - ALDANA, Fernando Luis
12 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
13 - PIETTA, Mateo
15 - CARUNCHIO, Valentin
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - CARRIZO, Anibal
2 - Ramirez, Santiago Agustin
3 - QUINTEROS, Rodrigo
4 - Alfonso, Manuel
5 - Bello, José Ivan
6 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
7 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
8 - JUAREZ, HERNAN NICOLAS
9 - ABREGU, Cristian Ariel
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo
13 - GRAMAJO, Diego
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO
17 - IBARRA, Lucas Joaquin Nicolás
18 - POLETTO, Franco Joel
20 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
21 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
22 - RAMIREZ, Guillermo Hernán

  Cronología de Acciones de Juego

 10'(PT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 18'(ST) | Gol de Jugada | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | RAMIREZ, Guillermo Hernán (Federación de Santiago del Estero )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 49'(CT) | Gol de Corner | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | MUTTI STEGMANN, Tomás (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rearte Tomas
Ayudante:
Médico: Pablo Bercovich

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, María Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

ANTONELA BARBUGLIMP10102
Jueces de Mesa: NOELIA PEIRANO y MOYANO MARIA

 

Ver
4 Asociación Litoral 3 Federación de Santiago del Estero 1
Zona A 12:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 13 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Federación Cordobesa    2

Federacion Chilena de Hockey    0

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro
3 - DOMENE, Lautaro
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - ZARATE, Facundo
6 - GOMEZ, Carlos
7 - HORVATH, Simon
8 - INAUDI, Pedro (Cap)
9 - GARRONE, Gaspar
10 - FELTES, Agustin
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - GENCARELLI, Ulises
14 - KRUGER, Joaquin
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - ORTIZ, Benjamin
17 - PONCE, Matias Ezequiel
18 - RIVEROS SEGUI, Franco
19 - GALAN, Tomas
20 - MEDICI, Giuliano

Equipo

1 - ARAYA, AGUSTIN
2 - BEROGGI, DANIEL
3 - BAEZA, BENJAMIN
4 - VALENZUELA, AGUSTIN
5 - ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO
6 - ABUJATUM, NICOLAS
7 - ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS
8 - PIZARRO, ANDRES
9 - GESSWEIN, KAY
10 - HURTADO, JOSE MANUEL (Cap)
12 - HERNANDEZ, PEDRO
13 - KOSTER, BENJAMIN
14 - AMOROSO, AGUSTIN
15 - GARCIA, ALVARO
16 - PALMES, JUAN PABLO
21 - SERRANO, TOMAS
28 - STRABUCCHI, NILS
30 - IZURIETA, FERNANDO
31 - MUÑOZ, DIEGO
38 - LOTHHOLZ, FELIX

  Cronología de Acciones de Juego

 25'(ST) | Gol de Corner | CARUSO, Franco Nicolas (Federación Cordobesa )
 36'(TT) | Tarjeta Verde | HORVATH, Simon (Federación Cordobesa )
 37'(TT) | Gol de Jugada | GALAN, Tomas (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Tarjeta Amarilla | GALAN, Tomas (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | IZURIETA, FERNANDO (Federacion Chilena de Hockey )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YZET Ciro
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristian Echenique
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisca Flores
Ayudante:
Médico: DABANCH Jorge

 

Autoridades

Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ANA CLARISA MATAS y CESAR AHUMADA

 

Ver
2 Federación Cordobesa 2 Federacion Chilena de Hockey 0
Zona A 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 14 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    7

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - ZAGO, Lisandro
3 - GRILLO, Franco Nicolas
4 - TERZI, JAIME (Cap)
5 - ALVAREZ, Ivan Bautista
6 - SACCHETTI, Tiago Tomas
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - BINAGHI, Santiago
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - MORESCHI, Federico Carlos
11 - IBARRA, IGNACIO
12 - HERNANDO, Nehuen Alexis
13 - MANCUSO, FAVIO VALENTIN
14 - PASTOR, JOAQUIN
15 - MORONDO, Tomás
16 - MERLINI, Felipe
17 - ARENAS, Joaquín
18 - SARTO, Facundo
19 - MAHON, TADEO
20 - GARCÍA, Nazareno

Equipo

4 - ROJAS, MISAEL ARIEL
8 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
9 - Almiron, Enzo Ramiro
10 - CASTRO, Cristian Leonel (Cap)
11 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
20 - MILAN, FABRICIO MAX
21 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL
22 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
24 - ROA, RODOLFO JESUS
25 - Fernández, Matías Emmanuel
26 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
27 - Koon, Ivan Julio
31 - Palmerola Almada, Alejo Augusto
33 - ORTS, Enzo Adrian
34 - ROMEROS, Rodrigo Nahuel
36 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
37 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
39 - RIBEIRO, Guillermo Ernesto

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | ARENAS, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 18'(ST) | Gol de Jugada | ARENAS, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 23'(ST) | Gol de Corner | ARENAS, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 32'(TT) | Gol de Corner | ARENAS, Joaquín (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 14'(PT) | Gol de Corner | MAHON, TADEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 36'(TT) | Gol de Corner | MAHON, TADEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN (Federación Chaqueña )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Natale
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BERNADINO FERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASCO, SERGIO
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIEL - MP 12761
Jueces de Mesa: GABRIEL CASTILLO y FRANCO MONICA

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 7 Federación Chaqueña 0
Zona B 19:00 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 15 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    5

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - Cabaña Santi, Agustin
2 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
4 - MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO
5 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
6 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
7 - GIMENEZ, PABLO OCTAVIO
8 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
9 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
13 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
14 - Tarquini, Ian
15 - Elizalde, Lorenzo Jose
16 - ROJAS, MICHAEL SAMUEL
17 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
20 - GELVEZ, NATANAEL TOMAS

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
2 - FUNES, FRANCISCO
3 - MULLE, GONZALO
4 - ALVAREZ INDAVERE, Martin
5 - Cantero, Felipe
7 - ZYLA, MARIANO (Cap)
8 - ZORRILLA, Thiago
9 - CIBRAN, Rodrigo yunes
10 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
11 - D´MARTINO, Mariano
12 - NUÑEZ, ERIC
13 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
14 - ZUGBI, Tadeo
15 - del Valle, Matias
16 - BARRAZA *, Elias
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | FLORES, LEANDRO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 7'(PT) | Gol de Jugada | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 26'(ST) | Gol de Corner | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 39'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 44'(TT) | Gol de Corner | ZYLA, MARIANO (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MOYANO PABLO
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: MORSUCCI GABRIELA y MARTIN EZ GUSTAVO

 

Ver
1 Asociación Mendocina 5 Federación Tandilense 1
Zona B 19:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 16 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Litoral    4

Asociación Sanjuanina    1

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - CEJAS, Lautaro Nicolás
4 - LANERO, IVAN
5 - MICAZ, Santiago
6 - LOPEZ, Tomás
7 - MORAD, Agustín Emiliano
8 - FEITO, Nahuel Elian
9 - LLANO, Francisco
10 - GIUSTOZZI, Santino (Cap)
11 - ALDANA, Fernando Luis
12 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
13 - PIETTA, Mateo
15 - CARUNCHIO, Valentin
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Castro Fuentes, Ramiro Gustavo Rafael
3 - Castañeda, Ignacio Nicolas
4 - Sisterna, Leonel David
5 - Díaz, Facundo Marcelo (Cap)
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - Villena Molina, Juan Ignacio
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Guevara, Alexis Damian
10 - Ontiveros, Juan Cruz
11 - Vicentela Argañaraz, Valentino
13 - Aracena, Ramiro Nahuel
14 - Tapia Bustamante, Camil Alejandro
15 - Molina Gomez, Martín Gonzalo
16 - Clemenceau Graziano, Martín Carlos
17 - Jofre Lillo, Pablo Adrián
18 - Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel
20 - Nuñez, Francisco Germán

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
 9'(PT) | Gol de Jugada | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | Jofre Lillo, Pablo Adrián (Asociación Sanjuanina )
 37'(TT) | Gol de Jugada | MONTRASI, Juan Ignacio (Asociación Litoral )
 50'(CT) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )
 57'(CT) | Gol de Jugada | MORANDIN, Lautaro (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rearte Tomas
Ayudante:
Médico: Pablo Bercovich

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Aubone Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Carlos
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: SANCHEZ PAULA y SANCHEZ RICARDO

 

Ver
2 Asociación Litoral 4 Asociación Sanjuanina 1
Zona B 20:45 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 17 | Zona B | 20:45hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Salteña    1

Federación de Santiago del Estero    2

Equipo

1 - Carrera, Damian Elias
2 - Licantica, Cristian Alejandro
3 - Maraz, Braian Julian
4 - Moreno, Esteban
5 - HERRERA ONAGA, TOMAS
6 - Micheline, Bautista German (Cap)
7 - Medina, Lucas Martin
8 - Figueroa Poclava, Airton José María
9 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
10 - Lauc, Mirko Gaston
11 - Sambonini, Francisco Adrián
13 - Gonzalez, Franco
14 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Gómez Gutiérrez, Nicolás Federico
18 - Lopez, Tobias Rodrigo A
20 - Marin, Tomas
21 - Fernandez, Cesar Elías
22 - Yapura, Ariel Gonzalo

Equipo

1 - CARRIZO, Anibal
2 - Ramirez, Santiago Agustin
3 - QUINTEROS, Rodrigo
4 - Alfonso, Manuel
5 - Bello, José Ivan
6 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
7 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
8 - JUAREZ, HERNAN NICOLAS
9 - ABREGU, Cristian Ariel
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo
13 - GRAMAJO, Diego
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO
17 - IBARRA, Lucas Joaquin Nicolás
18 - POLETTO, Franco Joel
20 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
21 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
22 - RAMIREZ, Guillermo Hernán

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Tarjeta Verde | Lauc, Mirko Gaston (Asociación Salteña )
 41'(TT) | Gol de Corner | Lauc, Mirko Gaston (Asociación Salteña )
 43'(TT) | Tarjeta Amarilla | Lauc, Mirko Gaston (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Cárdenas, Leandro (Federación de Santiago del Estero )
 36'(TT) | Gol de Jugada | Ramirez, Santiago Agustin (Federación de Santiago del Estero )
 45'(CT) | Tarjeta Verde | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Bello, José Ivan (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, María Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: KAKAZU, Nicolás A.

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: GLADIS GALLARDO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
2 Asociación Salteña 1 Federación de Santiago del Estero 2
Zona A 20:45 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 18 | Zona A | 20:45hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federacion Chilena de Hockey    4

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - ARAYA, AGUSTIN
2 - BEROGGI, DANIEL
3 - BAEZA, BENJAMIN
4 - VALENZUELA, AGUSTIN
5 - ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO
6 - ABUJATUM, NICOLAS
7 - ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS
8 - PIZARRO, ANDRES
9 - GESSWEIN, KAY
10 - HURTADO, JOSE MANUEL
12 - HERNANDEZ, PEDRO (Cap)
13 - KOSTER, BENJAMIN
14 - AMOROSO, AGUSTIN
15 - GARCIA, ALVARO
16 - PALMES, JUAN PABLO
21 - SERRANO, TOMAS
28 - STRABUCCHI, NILS
30 - IZURIETA, FERNANDO
31 - MUÑOZ, DIEGO
38 - LOTHHOLZ, FELIX

Equipo

1 - BALASTEGUI, Ignacio
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
5 - MATTA, Gonzalo Nicolás
6 - LINARES, Octavio Ismael
7 - DECIMA, Leon Agustin (Cap)
8 - ROLDAN, Carlos Esteban
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - SORIA REY, Facundo Lautaro
12 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
13 - GIL, Santiago
14 - RIVAS, Alvaro
15 - GARCIA, Franco
16 - CAJAL, Santiago
17 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
18 - LAZARTE, Miguel Angel
19 - GOMEZ MANEFF, Santiago
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | KOSTER, BENJAMIN (Federacion Chilena de Hockey )
 43'(TT) | Gol de Jugada | KOSTER, BENJAMIN (Federacion Chilena de Hockey )
 5'(PT) | Gol de Jugada | GIGENA, Gerardo Esteban (Asociación Tucumana )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | GESSWEIN, KAY (Federacion Chilena de Hockey )
 19'(ST) | Gol de Jugada | GARCIA, ALVARO (Federacion Chilena de Hockey )
 25'(ST) | Tarjeta Amarilla | DECIMA, Leon Agustin (Asociación Tucumana )
 34'(TT) | Tarjeta Verde | STRABUCCHI, NILS (Federacion Chilena de Hockey )
 51'(CT) | Gol de Jugada | ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS (Federacion Chilena de Hockey )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | LAZARTE, Miguel Angel (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristian Echenique
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisca Flores
Ayudante:
Médico: DABANCH Jorge

Delegación

Presidente de la Delegación: BUSTOS OSCAR
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARRIZO PABLO OSCAR
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: GANAM, JUAN

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Federacion Chilena de Hockey 4 Asociación Tucumana 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 13:30 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 19 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    12

Federación Chaqueña    0

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro
3 - DOMENE, Lautaro
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - ZARATE, Facundo
6 - GOMEZ, Carlos
7 - HORVATH, Simon
8 - INAUDI, Pedro (Cap)
9 - GARRONE, Gaspar
10 - FELTES, Agustin
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - GENCARELLI, Ulises
14 - KRUGER, Joaquin
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - ORTIZ, Benjamin
17 - PONCE, Matias Ezequiel
18 - RIVEROS SEGUI, Franco
19 - GALAN, Tomas
20 - MEDICI, Giuliano

Equipo

4 - ROJAS, MISAEL ARIEL
8 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
9 - Almiron, Enzo Ramiro
10 - CASTRO, Cristian Leonel
11 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Cap)
20 - MILAN, FABRICIO MAX
21 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL
22 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
24 - ROA, RODOLFO JESUS
25 - Fernández, Matías Emmanuel
26 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
27 - Koon, Ivan Julio
31 - Palmerola Almada, Alejo Augusto
33 - ORTS, Enzo Adrian
34 - ROMEROS, Rodrigo Nahuel
36 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
37 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
39 - RIBEIRO, Guillermo Ernesto

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | GALAN, Tomas (Federación Cordobesa )
 12'(PT) | Gol de Penal | ZARATE, Facundo (Federación Cordobesa )
 18'(ST) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo (Federación Cordobesa )
 40'(TT) | Gol de Jugada | ZARATE, Facundo (Federación Cordobesa )
 23'(ST) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 26'(ST) | Gol de Jugada | ORTIZ, Benjamin (Federación Cordobesa )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )
 42'(TT) | Gol de Jugada | RIVEROS SEGUI, Franco (Federación Cordobesa )
 46'(CT) | Gol de Jugada | RIVEROS SEGUI, Franco (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Gol de Corner | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Tarjeta Verde | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Gol de Jugada | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )
 59'(CT) | Gol de Corner | INAUDI, Pedro (Federación Cordobesa )
 54'(CT) | Gol de Jugada | HORVATH, Simon (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YZET Ciro
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BERNADINO FERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Carlos
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: MARCELA BOISA y ROMINA DUCI

 

Ver
1 Federación Cordobesa 12 Federación Chaqueña 0
Zona A 13:30 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 20 | Zona A | 13:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Federacion Chilena de Hockey    2

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - ZAGO, Lisandro
3 - GRILLO, Franco Nicolas
4 - TERZI, JAIME (Cap)
5 - ALVAREZ, Ivan Bautista
6 - SACCHETTI, Tiago Tomas
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - BINAGHI, Santiago
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - MORESCHI, Federico Carlos
11 - IBARRA, IGNACIO
12 - HERNANDO, Nehuen Alexis
13 - MANCUSO, FAVIO VALENTIN
14 - PASTOR, JOAQUIN
15 - MORONDO, Tomás
16 - MERLINI, Felipe
17 - ARENAS, Joaquín
18 - SARTO, Facundo
19 - MAHON, TADEO
20 - GARCÍA, Nazareno

Equipo

1 - ARAYA, AGUSTIN
2 - BEROGGI, DANIEL
3 - BAEZA, BENJAMIN
4 - VALENZUELA, AGUSTIN
5 - ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO
6 - ABUJATUM, NICOLAS
7 - ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS
8 - PIZARRO, ANDRES
9 - GESSWEIN, KAY
10 - HURTADO, JOSE MANUEL (Cap)
12 - HERNANDEZ, PEDRO
13 - KOSTER, BENJAMIN
14 - AMOROSO, AGUSTIN
15 - GARCIA, ALVARO
16 - PALMES, JUAN PABLO
21 - SERRANO, TOMAS
28 - STRABUCCHI, NILS
30 - IZURIETA, FERNANDO
31 - MUÑOZ, DIEGO
38 - LOTHHOLZ, FELIX

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | IBARRA, IGNACIO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 26'(ST) | Gol de Corner | ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO (Federacion Chilena de Hockey )
 31'(TT) | Gol de Penal | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Jugada | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 43'(TT) | Gol de Corner | PALMES, JUAN PABLO (Federacion Chilena de Hockey )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Natale
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristian Echenique
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisca Flores
Ayudante:
Médico: DABANCH Jorge

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: SILVANA CICCHITTI y VERONICA GOMEZ

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Federacion Chilena de Hockey 2
Zona B 15:15 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 22 | Zona B | 15:15hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Federación Tandilense    0

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
2 - FUNES, FRANCISCO
3 - MULLE, GONZALO
4 - ALVAREZ INDAVERE, Martin
5 - Cantero, Felipe
7 - ZYLA, MARIANO (Cap)
8 - ZORRILLA, Thiago
9 - CIBRAN, Rodrigo yunes
10 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
11 - D´MARTINO, Mariano
12 - NUÑEZ, ERIC
13 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
14 - ZUGBI, Tadeo
15 - del Valle, Matias
16 - BARRAZA *, Elias
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO

Equipo

1 - CARRIZO, Anibal
2 - Ramirez, Santiago Agustin
3 - QUINTEROS, Rodrigo
4 - Alfonso, Manuel
5 - Bello, José Ivan
6 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
7 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
8 - JUAREZ, HERNAN NICOLAS
9 - ABREGU, Cristian Ariel
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo
13 - GRAMAJO, Diego
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO
17 - IBARRA, Lucas Joaquin Nicolás
18 - POLETTO, Franco Joel
20 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
21 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
22 - RAMIREZ, Guillermo Hernán

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel (Federación de Santiago del Estero )
 17'(ST) | Tarjeta Verde | PEREZ, CAMILO ERNESTO (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | PEREZ, CAMILO ERNESTO (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Tarjeta Verde | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Tarjeta Verde | VELIZ, Alejo Sebastián (Federación de Santiago del Estero )
 53'(CT) | Tarjeta Amarilla | CIBRAN, Rodrigo yunes (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, María Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: SILVANA CICCHITTI y PASTORE MILAGROS

 

Ver
2 Federación Tandilense 0 Federación de Santiago del Estero 1
Zona B 15:15 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 23 | Zona B | 15:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Sanjuanina    2

Asociación Salteña    2

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Castro Fuentes, Ramiro Gustavo Rafael
3 - Castañeda, Ignacio Nicolas
4 - Sisterna, Leonel David
5 - Díaz, Facundo Marcelo (Cap)
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - Villena Molina, Juan Ignacio
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin
9 - Guevara, Alexis Damian
10 - Ontiveros, Juan Cruz
11 - Vicentela Argañaraz, Valentino
13 - Aracena, Ramiro Nahuel
14 - Tapia Bustamante, Camil Alejandro
15 - Molina Gomez, Martín Gonzalo
16 - Clemenceau Graziano, Martín Carlos
17 - Jofre Lillo, Pablo Adrián
18 - Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel
20 - Nuñez, Francisco Germán

Equipo

1 - Carrera, Damian Elias
2 - Licantica, Cristian Alejandro
3 - Maraz, Braian Julian
4 - Moreno, Esteban
5 - HERRERA ONAGA, TOMAS
6 - Micheline, Bautista German (Cap)
7 - Medina, Lucas Martin
8 - Figueroa Poclava, Airton José María
9 - CHAVEZ, Mariano Jeremias
10 - Lauc, Mirko Gaston
11 - Sambonini, Francisco Adrián
13 - Gonzalez, Franco
14 - Samana Pardo, Felipe Ezequiel
16 - Gómez Gutiérrez, Nicolás Federico
18 - Lopez, Tobias Rodrigo A
20 - Marin, Tomas
21 - Fernandez, Cesar Elías
22 - Yapura, Ariel Gonzalo

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Jofre Lillo, Pablo Adrián (Asociación Sanjuanina )
 23'(ST) | Gol de Jugada | Garcia Marquez, Matias Serafin (Asociación Sanjuanina )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Lauc, Mirko Gaston (Asociación Salteña )
 40'(TT) | Gol de Jugada | Micheline, Bautista German (Asociación Salteña )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | HERRERA ONAGA, TOMAS (Asociación Salteña )
 56'(CT) | Tarjeta Amarilla | HERRERA ONAGA, TOMAS (Asociación Salteña )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | Guevara, Alexis Damian (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Aubone Gonzalo
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Rocio Alvarez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rocio Alvarez
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Julio, Dario
Arbitro #2: CASCO, SERGIO

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y silvia calrar

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 2 Asociación Salteña 2
Zona B 17:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 21 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Mendocina    1

Asociación Litoral    2

Equipo

1 - Cabaña Santi, Agustin
2 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
4 - MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO
5 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
6 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
7 - GIMENEZ, PABLO OCTAVIO
8 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
9 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
13 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
14 - Tarquini, Ian
15 - Elizalde, Lorenzo Jose
16 - ROJAS, MICHAEL SAMUEL
17 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
20 - GELVEZ, NATANAEL TOMAS

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - CEJAS, Lautaro Nicolás
4 - LANERO, IVAN
5 - MICAZ, Santiago
6 - LOPEZ, Tomás
7 - MORAD, Agustín Emiliano
8 - FEITO, Nahuel Elian
9 - LLANO, Francisco
10 - GIUSTOZZI, Santino (Cap)
11 - ALDANA, Fernando Luis
12 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
13 - PIETTA, Mateo
15 - CARUNCHIO, Valentin
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Corner | MICAZ, Santiago (Asociación Litoral )
 39'(TT) | Gol de Corner | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | QUIROGA, FRANCO ANDRES (Asociación Mendocina )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL (Asociación Mendocina )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL (Asociación Mendocina )
 58'(CT) | Gol de Corner | GIUSTOZZI, Santino (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MOYANO PABLO
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rearte Tomas
Ayudante:
Médico: Pablo Bercovich

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: GATTI SHAIRA y MUÑOZ JOSEFINA

 

Ver
2 Asociación Mendocina 1 Asociación Litoral 2
Zona A 19:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 24 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Federación Chaqueña    2

Asociación Tucumana    3

Equipo

4 - ROJAS, MISAEL ARIEL
8 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
9 - Almiron, Enzo Ramiro
10 - CASTRO, Cristian Leonel (Cap)
11 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
20 - MILAN, FABRICIO MAX
21 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL
22 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
24 - ROA, RODOLFO JESUS
25 - Fernández, Matías Emmanuel
26 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
27 - Koon, Ivan Julio
31 - Palmerola Almada, Alejo Augusto
33 - ORTS, Enzo Adrian
34 - ROMEROS, Rodrigo Nahuel
36 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
37 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
39 - RIBEIRO, Guillermo Ernesto

Equipo

1 - BALASTEGUI, Ignacio
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Cap)
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
5 - MATTA, Gonzalo Nicolás
6 - LINARES, Octavio Ismael
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Carlos Esteban
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - SORIA REY, Facundo Lautaro
12 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
13 - GIL, Santiago
14 - RIVAS, Alvaro
15 - GARCIA, Franco
16 - CAJAL, Santiago
17 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
18 - LAZARTE, Miguel Angel
19 - GOMEZ MANEFF, Santiago
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Gol de Jugada | Gonzalez, Arnaldo Eloy (Federación Chaqueña )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Arnaldo Eloy (Federación Chaqueña )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | ROMEROS, Rodrigo Nahuel (Federación Chaqueña )
 27'(ST) | Gol de Penal | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 37'(TT) | Gol de Penal | Fernández, Matías Emmanuel (Federación Chaqueña )
 44'(TT) | Gol de Jugada | LAZARTE, Miguel Angel (Asociación Tucumana )
 58'(CT) | Gol de Penal | SORIA REY, Facundo Lautaro (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BERNADINO FERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: BUSTOS OSCAR
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARRIZO PABLO OSCAR
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASCO, SERGIO
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: montaña sofia y MASTRONARDI EUGENIA

 

Ver
2 Federación Chaqueña 2 Asociación Tucumana 3
Zona A 19:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 25 | Zona A | 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    6

Federación Cordobesa    0

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - ZAGO, Lisandro
3 - GRILLO, Franco Nicolas
4 - TERZI, JAIME (Cap)
5 - ALVAREZ, Ivan Bautista
6 - SACCHETTI, Tiago Tomas
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - BINAGHI, Santiago
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - MORESCHI, Federico Carlos
11 - IBARRA, IGNACIO
12 - HERNANDO, Nehuen Alexis
13 - MANCUSO, FAVIO VALENTIN
14 - PASTOR, JOAQUIN
15 - MORONDO, Tomás
16 - MERLINI, Felipe
17 - ARENAS, Joaquín
18 - SARTO, Facundo
19 - MAHON, TADEO
20 - GARCÍA, Nazareno

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro
3 - DOMENE, Lautaro
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - ZARATE, Facundo
6 - GOMEZ, Carlos
7 - HORVATH, Simon
8 - INAUDI, Pedro (Cap)
9 - GARRONE, Gaspar
10 - FELTES, Agustin
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - GENCARELLI, Ulises
14 - KRUGER, Joaquin
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - ORTIZ, Benjamin
17 - PONCE, Matias Ezequiel
18 - RIVEROS SEGUI, Franco
19 - GALAN, Tomas
20 - MEDICI, Giuliano

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Corner | ZAGO, Lisandro (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 25'(ST) | Gol de Corner | PASTOR, JOAQUIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | DOMENE, Lautaro (Federación Cordobesa )
 33'(TT) | Gol de Jugada | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | TERZI, JAIME (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MANCUSO, FAVIO VALENTIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Penal | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Natale
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YZET Ciro
Ayudante:
Médico: MOYANO David

 

Autoridades

Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: MORSUCCI GABRIELA y MARTIN EZ GUSTAVO

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6 Federación Cordobesa 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 26 | Finales | 08:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Federación Chaqueña    2

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

4 - ROJAS, MISAEL ARIEL
8 - ALMIRON, Lucas Isaias Leonel
9 - Almiron, Enzo Ramiro
10 - CASTRO, Cristian Leonel
11 - BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL
20 - MILAN, FABRICIO MAX
21 - MIÑO, HUGO EXEQUIEL (Cap)
22 - Rodriguez Ledesma, Matías Ezequiel
24 - ROA, RODOLFO JESUS
25 - Fernández, Matías Emmanuel
26 - GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN
27 - Koon, Ivan Julio
31 - Palmerola Almada, Alejo Augusto
33 - ORTS, Enzo Adrian
34 - ROMEROS, Rodrigo Nahuel
36 - Silva Perez, Gabriel Ignacio
37 - Gonzalez, Arnaldo Eloy
39 - RIBEIRO, Guillermo Ernesto

Equipo

1 - Balmaceda Varas, Pablo Guillermo
2 - Castro Fuentes, Ramiro Gustavo Rafael
3 - Castañeda, Ignacio Nicolas
4 - Sisterna, Leonel David
5 - Díaz, Facundo Marcelo
6 - Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas
7 - Villena Molina, Juan Ignacio
8 - Garcia Marquez, Matias Serafin (Cap)
9 - Guevara, Alexis Damian
10 - Ontiveros, Juan Cruz
11 - Vicentela Argañaraz, Valentino
13 - Aracena, Ramiro Nahuel
14 - Tapia Bustamante, Camil Alejandro
15 - Molina Gomez, Martín Gonzalo
16 - Clemenceau Graziano, Martín Carlos
17 - Jofre Lillo, Pablo Adrián
18 - Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel
20 - Nuñez, Francisco Germán

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL (Federación Chaqueña )
 48'(CT) | Gol de Jugada | CASTRO, Cristian Leonel (Federación Chaqueña )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BERNADINO FERNANDEZ
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Aubone Gonzalo
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASCO, SERGIO
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: RITA DIAZ y GLADIS GALLARDO

 

Ver
2 Federación Chaqueña 2 Asociación Sanjuanina 0
Finales 08:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 27 | Finales | 08:00hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Tucumana    6

Federación Tandilense    1

Equipo

1 - BALASTEGUI, Ignacio
2 - HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Cap)
3 - BRITO, AGUSTIN EDUARDO
4 - RANALLETTA, Cristian Emanuel
5 - MATTA, Gonzalo Nicolás
6 - LINARES, Octavio Ismael
7 - DECIMA, Leon Agustin
8 - ROLDAN, Carlos Esteban
9 - BARRIENTOS, Tomas
10 - GIGENA, Gerardo Esteban
11 - SORIA REY, Facundo Lautaro
12 - GONZALEZ REINOSO, Valentin
13 - GIL, Santiago
14 - RIVAS, Alvaro
15 - GARCIA, Franco
16 - CAJAL, Santiago
17 - ROLDAN, Gabriel Sebastian
18 - LAZARTE, Miguel Angel
19 - GOMEZ MANEFF, Santiago
20 - SABA FARIAS, Lisandro Jose

Equipo

1 - RODRIGUEZ, Juan Cruz
2 - FUNES, FRANCISCO
3 - MULLE, GONZALO
4 - ALVAREZ INDAVERE, Martin
5 - Cantero, Felipe
7 - ZYLA, MARIANO (Cap)
8 - ZORRILLA, Thiago
9 - CIBRAN, Rodrigo yunes
10 - LANDONI, EROS JOSE LUIS
11 - D´MARTINO, Mariano
12 - NUÑEZ, ERIC
13 - ALVAREZ INDAVERE, Rafael
14 - ZUGBI, Tadeo
15 - del Valle, Matias
16 - BARRAZA *, Elias
18 - PEREZ, CAMILO ERNESTO

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | SORIA REY, Facundo Lautaro (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Gol de Jugada | SORIA REY, Facundo Lautaro (Asociación Tucumana )
 14'(PT) | Tarjeta Verde | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 57'(CT) | Tarjeta Amarilla | LANDONI, EROS JOSE LUIS (Federación Tandilense )
 35'(TT) | Gol de Jugada | GIGENA, Gerardo Esteban (Asociación Tucumana )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | GOMEZ MANEFF, Santiago (Asociación Tucumana )
 47'(CT) | Tarjeta Amarilla | BARRIENTOS, Tomas (Asociación Tucumana )
 55'(CT) | Gol de Penal | BARRIENTOS, Tomas (Asociación Tucumana )
 49'(CT) | Gol de Penal | HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel (Asociación Tucumana )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ROLDAN, Gabriel Sebastian (Asociación Tucumana )
 56'(CT) | Gol de Jugada | ZYLA, MARIANO (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | LAZARTE, Miguel Angel (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: BUSTOS OSCAR
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CARRIZO PABLO OSCAR
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Pablo Zabalegui
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

EDUARDO .M.PANGULE MAT 12877
Jueces de Mesa: GLADYS GALLARDO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
4 Asociación Tucumana 6 Federación Tandilense 1
Finales 09:45 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 28 | Finales | 09:45hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Federacion Chilena de Hockey    2

Federación de Santiago del Estero    1

Equipo

1 - ARAYA, AGUSTIN
2 - BEROGGI, DANIEL
3 - BAEZA, BENJAMIN
4 - VALENZUELA, AGUSTIN (Cap)
5 - ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO
6 - ABUJATUM, NICOLAS
7 - ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS
8 - PIZARRO, ANDRES
9 - GESSWEIN, KAY
10 - HURTADO, JOSE MANUEL
12 - HERNANDEZ, PEDRO
13 - KOSTER, BENJAMIN
14 - AMOROSO, AGUSTIN
15 - GARCIA, ALVARO
16 - PALMES, JUAN PABLO
21 - SERRANO, TOMAS
28 - STRABUCCHI, NILS
30 - IZURIETA, FERNANDO
31 - MUÑOZ, DIEGO
38 - LOTHHOLZ, FELIX

Equipo

1 - CARRIZO, Anibal
2 - Ramirez, Santiago Agustin
3 - QUINTEROS, Rodrigo
4 - Alfonso, Manuel
5 - Bello, José Ivan
6 - BICA MARTÍNEZ, Leandro David
7 - FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel
8 - JUAREZ, HERNAN NICOLAS
9 - ABREGU, Cristian Ariel
10 - Cárdenas, Leandro (Cap)
11 - ZAMPIERI DÍAZ, Máximo
13 - GRAMAJO, Diego
14 - BRAVO, Santiago Ariel
15 - VELIZ, Alejo Sebastián
16 - VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO
17 - IBARRA, Lucas Joaquin Nicolás
18 - POLETTO, Franco Joel
20 - PONCE, GUILLERMO ANDRES
21 - NUÑEZ DEL MALVAR, Lucas
22 - RAMIREZ, Guillermo Hernán

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Penal | ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS (Federacion Chilena de Hockey )
 14'(PT) | Tarjeta Amarilla | ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS (Federacion Chilena de Hockey )
 8'(PT) | Tarjeta Amarilla | BEROGGI, DANIEL (Federacion Chilena de Hockey )
 18'(ST) | Gol de Corner | KOSTER, BENJAMIN (Federacion Chilena de Hockey )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO (Federación de Santiago del Estero )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | Bello, José Ivan (Federación de Santiago del Estero )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Bello, José Ivan (Federación de Santiago del Estero )
 36'(TT) | Tarjeta Amarilla | IZURIETA, FERNANDO (Federacion Chilena de Hockey )
 39'(TT) | Tarjeta Roja | ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO (Federacion Chilena de Hockey )
 58'(CT) | Gol de Jugada | PONCE, GUILLERMO ANDRES (Federación de Santiago del Estero )

Delegación

Presidente de la Delegación: Cristian Echenique
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Francisca Flores
Ayudante:
Médico: DABANCH Jorge

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, María Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BARRAZA, Luis
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

EDUARDO .M.PANGULE MAT 12877
Jueces de Mesa: MONICA FRANCO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
4 Federacion Chilena de Hockey 2 Federación de Santiago del Estero 1
Finales 11:30 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 29 | Finales | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    3 (3)

Asociación Mendocina    3 (2)

Equipo

1 - YANELLO CAPUCCINO, Gonzalo
2 - FERRERO FARIAS, Lautaro (Cap)
3 - DOMENE, Lautaro
4 - CARUSO, Franco Nicolas
5 - ZARATE, Facundo
6 - GOMEZ, Carlos
7 - HORVATH, Simon
8 - INAUDI, Pedro
9 - GARRONE, Gaspar
10 - FELTES, Agustin
11 - ZIMMER, Marcos Ezequiel
12 - CORRADINI, Catriel Conrado
13 - GENCARELLI, Ulises
14 - KRUGER, Joaquin
15 - TRIPIANA, Franco Emanuel
16 - ORTIZ, Benjamin
17 - PONCE, Matias Ezequiel
18 - RIVEROS SEGUI, Franco
19 - GALAN, Tomas
20 - MEDICI, Giuliano

Equipo

1 - Cabaña Santi, Agustin
2 - GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO
3 - SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL
4 - MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO
5 - CAICEDO LOPEZ, MARCOS NICOLAS
6 - DIAZ TELLO, NAHUEL ESTEBAN
7 - GIMENEZ, PABLO OCTAVIO
8 - FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL
9 - FLORES, LEANDRO NICOLAS
10 - QUIROGA, FRANCO ANDRES (Cap)
11 - FERRI, MARTIN IGNACIO
12 - ZALAZAR, FACUNDO NICOLAS
13 - GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL
14 - Tarquini, Ian
15 - Elizalde, Lorenzo Jose
16 - ROJAS, MICHAEL SAMUEL
17 - FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL
18 - Moreno VARGAS, Juan Manuel
19 - REY MACIAS, JULIAN MARTIN
20 - GELVEZ, NATANAEL TOMAS

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Tarjeta Verde | ZARATE, Facundo (Federación Cordobesa )
 19'(ST) | Tarjeta Verde | Tarquini, Ian (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Corner | Tarquini, Ian (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Tarjeta Amarilla | Tarquini, Ian (Asociación Mendocina )
 30'(TT) | Gol de Corner | GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Penal | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FERRERO FARIAS, Lautaro (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | FLORES, LEANDRO NICOLAS (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | Moreno VARGAS, Juan Manuel (Asociación Mendocina )
 43'(TT) | Gol de Jugada | GARRONE, Gaspar (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Tarjeta Amarilla | MEDICI, Giuliano (Federación Cordobesa )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GALAN, Tomas (Federación Cordobesa )
 55'(CT) | Tarjeta Amarilla | Elizalde, Lorenzo Jose (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | QUIROGA, FRANCO ANDRES (Asociación Mendocina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TRIPIANA, Franco Emanuel (Federación Cordobesa )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ZIMMER, Marcos Ezequiel (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: YZET Ciro
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: MOYANO PABLO
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

 

Autoridades

Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: SILVA CORDOBA, Diego I.

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: CLAUDIA SEGURA y BARTOLUCCIVIVIANA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 3 (3) Asociación Mendocina 3 (2)
Finales 15:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Partido 30 | Finales | 15:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Litoral    0

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    10

Equipo

1 - FAURE, Facundo Gabriel
2 - CEJAS, Lautaro Nicolás
4 - LANERO, IVAN
5 - MICAZ, Santiago
6 - LOPEZ, Tomás
7 - MORAD, Agustín Emiliano
8 - FEITO, Nahuel Elian
9 - LLANO, Francisco
10 - GIUSTOZZI, Santino (Cap)
11 - ALDANA, Fernando Luis
12 - REYNOSO, Ismael Maximiliano
13 - PIETTA, Mateo
15 - CARUNCHIO, Valentin
16 - MORANDIN, Lautaro
17 - BORETTI, Santiago Romeo
18 - MONTRASI, Juan Ignacio
19 - VETERE, Franco
20 - MUTTI STEGMANN, Tomás

Equipo

1 - DIAZ, Juan Ignacio
2 - ZAGO, Lisandro
3 - GRILLO, Franco Nicolas
4 - TERZI, JAIME (Cap)
5 - ALVAREZ, Ivan Bautista
6 - SACCHETTI, Tiago Tomas
7 - TOSCANI, LUCAS
8 - BINAGHI, Santiago
9 - AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio
10 - MORESCHI, Federico Carlos
11 - IBARRA, IGNACIO
12 - HERNANDO, Nehuen Alexis
13 - MANCUSO, FAVIO VALENTIN
14 - PASTOR, JOAQUIN
15 - MORONDO, Tomás
16 - MERLINI, Felipe
17 - ARENAS, Joaquín
18 - SARTO, Facundo
19 - MAHON, TADEO
20 - GARCÍA, Nazareno

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | SARTO, Facundo (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MERLINI, Felipe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 11'(PT) | Gol de Jugada | BINAGHI, Santiago (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 22'(ST) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 27'(ST) | Gol de Jugada | TOSCANI, LUCAS (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 34'(TT) | Gol de Corner | MANCUSO, FAVIO VALENTIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 39'(TT) | Gol de Jugada | AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Corner | MAHON, TADEO (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Jugada | PASTOR, JOAQUIN (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 56'(CT) | Gol de Corner | MORESCHI, Federico Carlos (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Rearte Tomas
Ayudante:
Médico: Pablo Bercovich

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Jose Natale
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: DA SILVA, Nicolás
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: HECTOR MERLO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación Litoral 0 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 10
 
  Posiciones Finales - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires
2º 
Asociación Litoral
3º 
Federación Cordobesa
4º 
Asociación Mendocina
5º 
Federacion Chilena de Hockey
6º 
Federación de Santiago del Estero
7º 
Asociación Tucumana
8º 
Federación Tandilense
9º 
Federación Chaqueña
10º 
Asociación Sanjuanina
11º 
Asociación Salteña
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
10 MORESCHI, Federico Carlos  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 6
17 ARENAS, Joaquín  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
7 TOSCANI, LUCAS  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5
13 KOSTER, BENJAMIN  Federacion Chilena de Hockey 5
10 GIUSTOZZI, Santino  Asociación Litoral 5
7 ZYLA, MARIANO  Federación Tandilense 4
17 FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL  Asociación Mendocina 4
5 MICAZ, Santiago  Asociación Litoral 4
18 Moreno VARGAS, Juan Manuel  Asociación Mendocina 4
2 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 4
11 SORIA REY, Facundo Lautaro  Asociación Tucumana 3
9 AGOSTINI COLIQUEO, Franco Antonio  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
14 PASTOR, JOAQUIN  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
2 ZAGO, Lisandro  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
18 MONTRASI, Juan Ignacio  Asociación Litoral 3
9 FLORES, LEANDRO NICOLAS  Asociación Mendocina 3
13 MANCUSO, FAVIO VALENTIN  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
19 MAHON, TADEO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3
19 GALAN, Tomas  Federación Cordobesa 3
7 ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS  Federacion Chilena de Hockey 3
2 GARCIA DI CARLOS, JUAN PABLO  Asociación Mendocina 2
8 BINAGHI, Santiago  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
25 Fernández, Matías Emmanuel  Federación Chaqueña 2
8 FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL  Asociación Mendocina 2
9 GARRONE, Gaspar  Federación Cordobesa 2
7 GIMENEZ, PABLO OCTAVIO  Asociación Mendocina 2
14 Tarquini, Ian  Asociación Mendocina 2
2 HARO TAGLIAPIETRA, Nelson Ezequiel  Asociación Tucumana 2
5 ZARATE, Facundo  Federación Cordobesa 2
7 FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel  Federación de Santiago del Estero 2
28 STRABUCCHI, NILS  Federacion Chilena de Hockey 2
8 Garcia Marquez, Matias Serafin  Asociación Sanjuanina 2
8 INAUDI, Pedro  Federación Cordobesa 2
10 GIGENA, Gerardo Esteban  Asociación Tucumana 2
10 LANDONI, EROS JOSE LUIS  Federación Tandilense 2
9 BARRIENTOS, Tomas  Asociación Tucumana 2
18 RIVEROS SEGUI, Franco  Federación Cordobesa 2
2 Ramirez, Santiago Agustin  Federación de Santiago del Estero 2
10 Lauc, Mirko Gaston  Asociación Salteña 2
4 TERZI, JAIME  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
11 ZIMMER, Marcos Ezequiel  Federación Cordobesa 1
4 CARUSO, Franco Nicolas  Federación Cordobesa 1
16 MERLINI, Felipe  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 PALMES, JUAN PABLO  Federacion Chilena de Hockey 1
4 ROJAS, MISAEL ARIEL  Federación Chaqueña 1
10 Cárdenas, Leandro  Federación de Santiago del Estero 1
4 MIRANDA CIBANTOS, JOAQUIN IGNACIO  Asociación Mendocina 1
16 ORTIZ, Benjamin  Federación Cordobesa 1
9 Guevara, Alexis Damian  Asociación Sanjuanina 1
3 SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL  Asociación Mendocina 1
18 SARTO, Facundo  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
5 ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO  Federacion Chilena de Hockey 1
18 LAZARTE, Miguel Angel  Asociación Tucumana 1
13 GARCIA SANCHEZ, JOAQUIN IMANOL  Asociación Mendocina 1
20 PONCE, GUILLERMO ANDRES  Federación de Santiago del Estero 1
11 IBARRA, IGNACIO  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
16 MORANDIN, Lautaro  Asociación Litoral 1
11 FERRI, MARTIN IGNACIO  Asociación Mendocina 1
17 ROLDAN, Gabriel Sebastian  Asociación Tucumana 1
7 HORVATH, Simon  Federación Cordobesa 1
37 Gonzalez, Arnaldo Eloy  Federación Chaqueña 1
15 GARCIA, ALVARO  Federacion Chilena de Hockey 1
15 del Valle, Matias  Federación Tandilense 1
10 CASTRO, Cristian Leonel  Federación Chaqueña 1
19 VETERE, Franco  Asociación Litoral 1
5 Díaz, Facundo Marcelo  Asociación Sanjuanina 1
6 Micheline, Bautista German  Asociación Salteña 1
11 BENITEZ, ALEJANDRO ARIEL  Federación Chaqueña 1
17 Jofre Lillo, Pablo Adrián  Asociación Sanjuanina 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Goles
8 FORNARI GOMEZ, LEONARDO NAHUEL  Asociación Mendocina 1
10 QUIROGA, FRANCO ANDRES  Asociación Mendocina 1
15 TRIPIANA, Franco Emanuel  Federación Cordobesa 1
2 FERRERO FARIAS, Lautaro  Federación Cordobesa 1
11 ZIMMER, Marcos Ezequiel  Federación Cordobesa 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  LANDONI, EROS JOSE LUIS Federación Tandilense 4
FERNÁNDEZ, Lautaro Gabriel Federación de Santiago del Estero 4
ZARATE, Facundo Federación Cordobesa 2
18  LAZARTE, Miguel Angel Asociación Tucumana 2
18  PEREZ, CAMILO ERNESTO Federación Tandilense 1
20  MUTTI STEGMANN, Tomás Asociación Litoral 1
Díaz, Facundo Marcelo Asociación Sanjuanina 1
37  Gonzalez, Arnaldo Eloy Federación Chaqueña 1
10  Lauc, Mirko Gaston Asociación Salteña 1
17  ARENAS, Joaquín Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
18  Moreno VARGAS, Juan Manuel Asociación Mendocina 1
Guevara, Alexis Damian Asociación Sanjuanina 1
11  Sambonini, Francisco Adrián Asociación Salteña 1
34  ROMEROS, Rodrigo Nahuel Federación Chaqueña 1
17  Jofre Lillo, Pablo Adrián Asociación Sanjuanina 1
MULLE, GONZALO Federación Tandilense 1
14  Tarquini, Ian Asociación Mendocina 1
Cantero, Felipe Federación Tandilense 1
ALVAREZ INDAVERE, Martin Federación Tandilense 1
17  FERNANDEZ VILLEGAS, MARTIN EXEQUIEL Asociación Mendocina 1
26  GONZALEZ, JOEL JAIRO JOAQUIN Federación Chaqueña 1
15  CARUNCHIO, Valentin Asociación Litoral 1
16  VEGA BOHORQUEZ, PABLO SERGIO SANTIAGO Federación de Santiago del Estero 1
FERRERO FARIAS, Lautaro Federación Cordobesa 1
Bello, José Ivan Federación de Santiago del Estero 1
10  QUIROGA, FRANCO ANDRES Asociación Mendocina 1
30  IZURIETA, FERNANDO Federacion Chilena de Hockey 1
17  PONCE, Matias Ezequiel Federación Cordobesa 1
19  GOMEZ MANEFF, Santiago Asociación Tucumana 1
18  Cuevas Quiroga, Martín Ezequiel Asociación Sanjuanina 1
QUINTEROS, Rodrigo Federación de Santiago del Estero 1
HERRERA ONAGA, TOMAS Asociación Salteña 1
HORVATH, Simon Federación Cordobesa 1
GARRONE, Gaspar Federación Cordobesa 1
DOMENE, Lautaro Federación Cordobesa 1
28  STRABUCCHI, NILS Federacion Chilena de Hockey 1
15  Molina Gomez, Martín Gonzalo Asociación Sanjuanina 1
15  VELIZ, Alejo Sebastián Federación de Santiago del Estero 1
22  RAMIREZ, Guillermo Hernán Federación de Santiago del Estero 1
Medina, Lucas Martin Asociación Salteña 1
TERZI, JAIME Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 1
GESSWEIN, KAY Federacion Chilena de Hockey 1
Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas Asociación Sanjuanina 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
Bello, José Ivan Federación de Santiago del Estero 3
Maraz, Braian Julian Asociación Salteña 2
10  LANDONI, EROS JOSE LUIS Federación Tandilense 2
ECHENIQUE PARDO, JOSE TOMAS Federacion Chilena de Hockey 1
Figueroa Poclava, Airton José María Asociación Salteña 1
DECIMA, Leon Agustin Asociación Tucumana 1
BEROGGI, DANIEL Federacion Chilena de Hockey 1
BARRIENTOS, Tomas Asociación Tucumana 1
15  VELIZ, Alejo Sebastián Federación de Santiago del Estero 1
15  Elizalde, Lorenzo Jose Asociación Mendocina 1
10  Lauc, Mirko Gaston Asociación Salteña 1
SCANIO, AGUSTIN EZEQUIEL Asociación Mendocina 1
Ramirez, Santiago Agustin Federación de Santiago del Estero 1
14  Tarquini, Ian Asociación Mendocina 1
19  GALAN, Tomas Federación Cordobesa 1
HERRERA ONAGA, TOMAS Asociación Salteña 1
20  MEDICI, Giuliano Federación Cordobesa 1
INAUDI, Pedro Federación Cordobesa 1
18  PEREZ, CAMILO ERNESTO Federación Tandilense 1
30  IZURIETA, FERNANDO Federacion Chilena de Hockey 1
Alfaro Tejada, Rodrigo Gerardo Nicolas Asociación Sanjuanina 1
CIBRAN, Rodrigo yunes Federación Tandilense 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant.
ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO Federacion Chilena de Hockey 1

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
Nro. Jugador Equipo Cant. Partidos Estado
ECHENIQUE PARDO, ANDRES IGNACIO Federacion Chilena de Hockey 1 luego de partido nº28 1 a cumplir
Bello, José Ivan Federación de Santiago del Estero 1 luego de partido nº28 1 a cumplir

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Caballeros Sub 18 Campeonato
 No existen registros en la base de datos