Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Desde el 12/10/2017 hasta el 15/10/2017
Director del Torneo: Susana Suarez


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Federación Cordobesa 9 3 3 - - 18 2 16
  Asociación Marplatense 6 3 2 - 1 7 6 1
  Asociación Salteña 3 3 1 - 2 9 10 -1
  Asociación Cuenca del Salado - 3 - - 3 6 22 -16
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Mendocina 7 3 2 1 - 6 4 2
  Asociación Sanrafaelina 4 3 1 1 1 3 2 1
  Asociación Bahiense 4 3 1 1 1 4 4 -
  Asociación Santafesina 1 3 - 1 2 3 6 -3
 


 ZONA C
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 9 3 3 - - 13 1 12
  Asociación Sanjuanina 4 3 1 1 1 4 4 -
  Federación Tandilense 3 3 1 - 2 2 5 -3
  Federación de Santiago del Estero 1 3 - 1 2 3 12 -9
 


 ZONA D
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación de Hockey del Rio Uruguay 5 3 1 2 - 6 1 5
  Asociación Tucumana 5 3 1 2 - 6 2 4
  Asociación Litoral 5 3 1 2 - 5 1 4
  Federación Río Negro - 3 - - 3 2 15 -13
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 12:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 01 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #5 LOS TORDOS

Asociación Salteña    7

Asociación Cuenca del Salado    4

Equipo

1 - Gomez Aragon R, Ingrid
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - Pereira Perez, María Victoria
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - CARRIZO, Victoria
10 - JUNQUET, MALENA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
13 - Taibo, Maria Azul
14 - Taibo, Valentina
15 - Gerez, María Candelaria
17 - ARZELAN, INES GUADALUPE
18 - Casteluchi, Agustina
19 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
28 - ROLDAN, TRINIDAD

Equipo

1 - Gatta, Martina
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Graciano, Camila
4 - Jaureguizar, Magdalena (Cap)
5 - Piudo, Lucia
6 - Fanelli Addiechi, Valentina
7 - Gil, Felicitas
8 - Vasaro, Sofia Macarena
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Zaballa, Maria Pilar
12 - Bruno, Joselina
13 - Estuard, Camila
14 - Ciafardini, Tamara Loreley
15 - Machado, Alejandra Selene
16 - Savalio, Maria Victoria
17 - Galdos, Sofía
18 - Mazza, Maria Paz
19 - Perez Benitez, Micaela Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
 6'(PT) | Gol de Corner | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 10'(PT) | Gol de Jugada | Pereira Perez, María Victoria (Asociación Salteña )
 20'(ST) | Gol de Jugada | Casteluchi, Agustina (Asociación Salteña )
 22'(ST) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 36'(TT) | Gol de Penal | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 37'(TT) | Gol de Penal | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 49'(CT) | Gol de Corner | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 31'(TT) | Gol de Corner | Fernandez Porcelo, Maria Sofia (Asociación Salteña )
 35'(TT) | Gol de Jugada | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | Valentini, Maria Eva (Asociación Cuenca del Salado )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Pastrana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sandra Pastrana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Liniers María Ines
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Liniers Maria Ines
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

DANIEL ESCUDERO - MP12118
Jueces de Mesa: VALENTINA ORUE y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
5 Asociación Salteña 7 Asociación Cuenca del Salado 4
Zona A 12:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 02 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Federación Cordobesa    4

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - MANRIQUE, Brunella Soledad
3 - RUBENACKER, Josefina
4 - PRIETO, Ana Paula
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - DUARTE, Camila
7 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BROGLIA, Camila
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - PAZ, Justina
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - CEBALLOS, Julieta Andrea
14 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
15 - ARTETA MIREZ, Milagros
16 - BENEDETTI, Julieta
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - HERRERA ALBANO, Delfina
19 - FERRERO, Maria Emilia
20 - PAROLI, Candelaria

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - DI YORIO, Maria Florencia
3 - ARDILES, Malena
4 - SALAZAR, Daiana Belen
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - LOPEZ PRUZSIANI, Martina
7 - GONZALEZ SCHON, Sofia
8 - VILLEN, Maria Serena
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - CALVO, Tatiana
13 - SGRILLETTI, Felicitas María
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes (Cap)
15 - MADINA, Ana
16 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
17 - DOMINE, Martina
18 - SUAREZ, Amparo
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - CATTAFESTA, Lucia

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | RUBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 35'(TT) | Gol de Jugada | RUBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 31'(TT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 56'(CT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RIVATA Camila
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SAEZ Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: marchesi, belen
Arbitro #2: MAYRA, GAMBOA

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: MICAELA PARDO y GLADIS GALLARDO

 

Ver
4 Federación Cordobesa 4 Asociación Marplatense 0
Zona B 12:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 03 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Bahiense    0

Asociación Sanrafaelina    2

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - Menna, Francesca
3 - Rodriguez, Paloma
4 - Rivas Pompei, Trinidad
5 - CARDENAS, Melany Antonella
6 - DICHIARA GENTILI, Carola (Cap)
7 - CORNEJO, MARIANA AILEN
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - BELLO, CATALINA
10 - Valenzuela, Candela
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Sanchez Dumrauf, Pilar
13 - Porte, Donatella
14 - Larsen, Maria Emilia
15 - Gomez, Mayra
16 - Esandi, Candela
17 - Idoeta, Martina
18 - Fernandez, Jazmin Ailen
19 - Gonzales, Milagros Aylen
20 - Ocampo, Morena

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - LOPEZ, Luna Ailen (Cap)
3 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LUCERO, Sofia
6 - MAGGIONI, Luciana
7 - LAZARO, Ana Paula
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - GIL, Danisa del Carmen
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena
12 - TABANERA, Valentina
13 - MAJUL BONOMO, Agostina Samira
14 - MARTINEZ, Rocio Melina
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - Bany, Maria Fernanda
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
20 - DEJOUX, CLARISA MARIA LIS

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | LUCERO, Sofia (Asociación Sanrafaelina )
 21'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Sofia (Asociación Sanrafaelina )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 36'(TT) | Gol de Corner | FERREYRA, Candela Cecilia (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: PIÑEIRO, Sergio
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUBERT, Macarena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Cicala Eliana
Ayudante:
Médico: Caride Lucia

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ALFREDO GARCIA y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Bahiense 0 Asociación Sanrafaelina 2
Zona B 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 04 | Zona B | 12:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    3

Asociación Santafesina    2

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - LANDI PUJOL, SOFIA
3 - NARDI SANUCCI, Josefina
4 - VERA, GIMENA LUCIA
5 - ROSSO, MARIA LUZ
6 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Cap)
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
12 - VALLEJO, MAGA VICTORIA.
13 - MAMPEL, JULIETA
14 - GIORGIO, KAREN YAMILA
15 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
16 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - SAEZ, MAGDALENA
19 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
20 - PALET, GIANELLA BELEN

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - ORELLANO, María Josefina
3 - BENAVIDES, Maria Pilar
4 - QUARCHIONI, Julia
5 - BRAMANTE, Mora
6 - GIUMELLI, Julia
7 - PANICCIA, Milagros
8 - DIGILIO, Agustina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Cap)
11 - PAULON, Luisina Noel
12 - GONELLA, Regina
13 - SURAVSKY, Valentina Soledad
14 - FIORINI, Maria Josefina
15 - MIRAGLIO, Carla
16 - LABARBA, Juana
17 - SOLDAVINI, Camila
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - FERNANDEZ, Agustina María
20 - PETRUZZO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(ST) | Gol de Corner | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | LORENZINI, MARIA PAULA (Asociación Mendocina )
 29'(ST) | Gol de Corner | MENDEZ GATTARI, GUADALUPE (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 52'(CT) | Gol de Corner | PANICCIA, Milagros (Asociación Santafesina )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | MILAZZOTTO, JULIETA ANA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Barbara Muzaber
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Traverso Celina
Ayudante:
Médico: Bernia Georgina

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: De Alba, Matilde

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: MONICA FRANCO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación Mendocina 3 Asociación Santafesina 2
Zona C 13:45 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 05 | Zona C | 13:45hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Federación de Santiago del Estero    1

Federación Tandilense    2

Equipo

2 - CONTRERAS, Valentina Abigail
3 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
4 - ALDERETE, Rocío
5 - CORONEL, Candela Camila
6 - Gomez, Luciana
7 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
8 - FUENTES CIOTTI, Martina
9 - Molina Costa, Julieta
10 - AVILA, Tomasina (Cap)
11 - FERNANDEZ, Agostina
12 - DÍAZ, Mónica Giuliana
14 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
15 - MASMUT, Nahir Guadalupe
16 - Zalazar, Fatima Candela
17 - UNZAGA, Ornella Agostina
18 - DIOSQUEZ, Micaela
19 - GUTIÉRREZ MORALES, Ana Paula
20 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
21 - GOYENECHE, Julieta
33 - HERRERA, Alicia Agustina

Equipo

1 - PACE, CATALINA
2 - DECIMA, ANALIA
3 - MARTINELLI, AGOSTINA
4 - COMPARATO, ANA CLARA
5 - LIFSTCHITZ, JULIETA
6 - Castellani, Pilar
7 - MILOS, MARTINA
8 - ORTIZ, PIEDAD
9 - Bautista, Luciana
10 - BRUGGESSER, BRISA
11 - Ñajari, Guadalupe
12 - PAGOLA, DOLORES
13 - CRISTECHE, SOFIA
14 - GIORGI, VALENTINA (Cap)
15 - LABORDE, Emilia
16 - GUTIERREZ MENDIVIL, MALENA
17 - BALLINI, SOFIA
18 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
19 - CHIEZZA MACEIRA, CATALINA
20 - COMPARATO, Celina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 45'(CT) | Gol de Jugada | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )
 53'(CT) | Gol de Corner | Castellani, Pilar (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ITURRALDE, Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VILLAR EMILIO SERGIO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MAYRA, GAMBOA
Arbitro #2: marchesi, belen

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: VALENTINA ORUE y SILVIA CALVAR

 

Ver
4 Federación de Santiago del Estero 1 Federación Tandilense 2
Zona C 13:45 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 06 | Zona C | 13:45hs.
Cancha #5 LOS TORDOS

Asociación Sanjuanina    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    2

Equipo

1 - Aranda Abadía, Maria Josefina
2 - Vazquez Palana, Maria Victoria
3 - Alessi Moyano, Maria Florencia
4 - Petrignani Krebs, Martina
5 - Dubos Aguirre, Rosario
6 - Nozica Herce, Martina
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - GARCES ACIAR, María Josefina (Cap)
9 - Morales Ferruccio, Florencia Nahir
10 - Narvaez Guirado, Maria Clarisa
11 - Uzair Yanzón, María Candela
12 - Garay Bustos, María Victoria
13 - Grattarola Moreno, María Antonella
14 - Ruiz Yacante, Guadalupe
15 - Panella Daneri, Maria del Milagro
16 - Galan, Priscilla Ludmila
17 - Graffigna Palana, Pilar
18 - González Benegas, Maria del Pilar
19 - Paez Castro, Emilce Beatriz
20 - VERA OLIVER, Maria Agustina

Equipo

1 - iritxity irigoyen, azul
2 - Lombardo, Maria Sol (Cap)
3 - ORTIZ, PILAR
4 - FALLET, CAMILA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - SOUTHAM, SOFIA MERCEDES
7 - FORTES, Catalina Sofia
8 - GONZALEZ, SOLANA NICOLE
9 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
10 - MANUELE, Victoria
11 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
12 - WELSH, INES
13 - GARCIA, Ludmila
14 - Isabella, Urzula
15 - TURIENZO, VALENTINA
16 - ELVIRETTI, FIORELLA
17 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
18 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA
19 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
20 - GRINBAUM, Martina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | PEREZ ITURRASPE, MANUELA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 38'(TT) | Gol de Corner | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Jugada | Ruiz Yacante, Guadalupe (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico: Agostina Donicci

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Jose Palmieri
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: JUAREZ, Noelia R.
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

DANIEL ESCUDERO - MP12118
Jueces de Mesa: VALENTINA ORUE y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
5 Asociación Sanjuanina 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 2
Zona D 13:45 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 07 | Zona D | 13:45hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - EGGS, Sharon Abigail
2 - Portillo, Fatima Lujan
3 - CUELHO, Guillermina
4 - CARRAZZONI, Martina
5 - BAEZ BUCHANAN, Clara Ernestina (Cap)
6 - BARQUIN, Ludmila Ileana
7 - PAGANI, Atina
8 - SAMBAD, Sol
9 - NOIR, Candela Alexiana
10 - ABENDAÑO, Camila
11 - PALMA, Jazmin
12 - ORLANDINI, Joaquina
13 - SEGOVIA, Camila
14 - CARBONELL, Maria Dolores
15 - ORLANDINI, Carla
16 - MARRACCINI, Camila
17 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
18 - BAROLIN, Denise Aimé
19 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
30 - FERNANDEZ, Aldana Agustina

Equipo

1 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
2 - SOLBES, Luisina
3 - LOPEZ ISLAS, Martina
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - DELANI, Milagros Rocío Ayelén
6 - DESJARDINS, Lucía
7 - MARIS, Ariana
8 - BALARDINI, Sofia
9 - OSADO, Barbara
10 - GARCIA SCARSO, Martina
11 - FERREYRA, Marina
12 - RIERA, Ana Paula
13 - SAAVEDRA, Agustina
14 - SANCHEZ, Camila del Valle
15 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
16 - MIRANDA, Luciana Guadalupe
18 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
19 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
20 - SANTAMARINA, Paula
41 - DU PLESSIS, Maria Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

No hay acciones de juego en este partido

Delegación

Presidente de la Delegación: CALGARO Fabricio Leandro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CASTAÑO Blanca Maria Noel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ Lucila
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Julieta
Ayudante:
Médico: GOMEZ CUENCA Carola

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: MONICA FRANCO y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0 Asociación Tucumana 0
Zona D 13:45 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 08 | Zona D | 13:45hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Litoral    4

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - MÜLLER, Macarena Rene
2 - STACHIOTTI, Bianca
3 - BACLINI, Carolina
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - BERNAL, Rosario
7 - SANSÓ, Agustina
8 - GARCIA, Josefina
9 - DEL ROSAL, María Victoria
10 - SETTIMO, Agostina
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
14 - JURE, Maria Sol (Cap)
15 - PERONI, Luciana Belén
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - GONZALEZ, Abril Tatiana
18 - BIAMONTE, Violeta
19 - BERGHELLA, Luisina
20 - SANSÓ, Valentina

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - FERNANDEZ, Valentina
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - Rojas, Guillermina Lilen
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - MARTINEZ FONTES, María José
7 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio (Cap)
8 - Marina, GUNTSCHE
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - SOTO, Julieta Pilar
14 - BERARDO, Lara
15 - LORENTE, Camila
16 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
17 - MENDEZ, Lucia Pilar
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - BARASICH, Juana
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Mariciel

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Penal | STACHIOTTI, Bianca (Asociación Litoral )
 12'(PT) | Gol de Corner | STACHIOTTI, Bianca (Asociación Litoral )
 27'(ST) | Gol de Penal | STACHIOTTI, Bianca (Asociación Litoral )
 46'(CT) | Gol de Jugada | RIVOSECCHI, Valentina (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | RIVOSECCHI, Valentina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Castellan Julieta
Ayudante:
Médico: Bonofiglio Fabricio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CLAUDIA, MARTIN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: CASCO, SERGIO
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ALFREDO GARCIA y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Litoral 4 Federación Río Negro 0
Zona B 19:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 11 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Santafesina    0

Asociación Sanrafaelina    0

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - ORELLANO, María Josefina
3 - BENAVIDES, Maria Pilar
4 - QUARCHIONI, Julia
5 - BRAMANTE, Mora
6 - GIUMELLI, Julia
7 - PANICCIA, Milagros
8 - DIGILIO, Agustina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Cap)
11 - PAULON, Luisina Noel
12 - GONELLA, Regina
13 - SURAVSKY, Valentina Soledad
14 - FIORINI, Maria Josefina
15 - MIRAGLIO, Carla
16 - LABARBA, Juana
17 - SOLDAVINI, Camila
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - FERNANDEZ, Agustina María
20 - PETRUZZO, Milagros

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - LOPEZ, Luna Ailen (Cap)
3 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LUCERO, Sofia
6 - MAGGIONI, Luciana
7 - LAZARO, Ana Paula
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - GIL, Danisa del Carmen
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena
12 - TABANERA, Valentina
13 - MAJUL BONOMO, Agostina Samira
14 - MARTINEZ, Rocio Melina
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - Bany, Maria Fernanda
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
20 - DEJOUX, CLARISA MARIA LIS

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Tarjeta Verde | VEGA, Florencia Abril (Asociación Sanrafaelina )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | VEGA, Constanza Patricia (Asociación Sanrafaelina )
 53'(CT) | Tarjeta Verde | MARTINEZ, Rocio Melina (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Traverso Celina
Ayudante:
Médico: Bernia Georgina

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Cicala Eliana
Ayudante:
Médico: Caride Lucia

 

Autoridades

Arbitro #1: Saez, Lucas Maximiliano
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: MERCEDES FAINSTEIN y MAHNIC MARIA

 

Ver
2 Asociación Santafesina 0 Asociación Sanrafaelina 0
Zona B 19:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 12 | Zona B | 19:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    1

Asociación Bahiense    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - LANDI PUJOL, SOFIA
3 - NARDI SANUCCI, Josefina
4 - VERA, GIMENA LUCIA
5 - ROSSO, MARIA LUZ
6 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Cap)
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
12 - VALLEJO, MAGA VICTORIA.
13 - MAMPEL, JULIETA
14 - GIORGIO, KAREN YAMILA
15 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
16 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - SAEZ, MAGDALENA
19 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
20 - PALET, GIANELLA BELEN

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - Menna, Francesca
3 - Rodriguez, Paloma
4 - Rivas Pompei, Trinidad
5 - CARDENAS, Melany Antonella
6 - DICHIARA GENTILI, Carola (Cap)
7 - CORNEJO, MARIANA AILEN
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - BELLO, CATALINA
10 - Valenzuela, Candela
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Sanchez Dumrauf, Pilar
13 - Porte, Donatella
14 - Larsen, Maria Emilia
15 - Gomez, Mayra
16 - Esandi, Candela
17 - Idoeta, Martina
18 - Fernandez, Jazmin Ailen
19 - Gonzales, Milagros Aylen
20 - Ocampo, Morena

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(ST) | Gol de Corner | GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Asociación Mendocina )
 37'(TT) | Gol de Jugada | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 39'(TT) | Tarjeta Verde | CARDENAS, Melany Antonella (Asociación Bahiense )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | LANDI PUJOL, SOFIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Barbara Muzaber
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: PIÑEIRO, Sergio
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUBERT, Macarena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: De Alba, Matilde

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIEL - MP 12761
Jueces de Mesa: LUIS MENCAZA y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación Mendocina 1 Asociación Bahiense 1
Zona A 20:45 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 09 | Zona A | 20:45hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Marplatense    5

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - DI YORIO, Maria Florencia
3 - ARDILES, Malena
4 - SALAZAR, Daiana Belen
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - LOPEZ PRUZSIANI, Martina
7 - GONZALEZ SCHON, Sofia
8 - VILLEN, Maria Serena
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - CALVO, Tatiana
13 - SGRILLETTI, Felicitas María
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes (Cap)
15 - MADINA, Ana
16 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
17 - DOMINE, Martina
18 - SUAREZ, Amparo
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - CATTAFESTA, Lucia

Equipo

1 - Gatta, Martina
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Graciano, Camila
4 - Jaureguizar, Magdalena (Cap)
5 - Piudo, Lucia
6 - Fanelli Addiechi, Valentina
7 - Gil, Felicitas
8 - Vasaro, Sofia Macarena
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Zaballa, Maria Pilar
12 - Bruno, Joselina
13 - Estuard, Camila
14 - Ciafardini, Tamara Loreley
15 - Machado, Alejandra Selene
16 - Savalio, Maria Victoria
17 - Galdos, Sofía
18 - Mazza, Maria Paz
19 - Perez Benitez, Micaela Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 50'(CT) | Gol de Jugada | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 10'(PT) | Tarjeta Verde | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 11'(PT) | Gol de Corner | CALVO, Tatiana (Asociación Marplatense )
 14'(PT) | Gol de Jugada | GAMBARTE, Agustina Belen (Asociación Marplatense )
 55'(CT) | Gol de Jugada | GAMBARTE, Agustina Belen (Asociación Marplatense )
 41'(TT) | Gol de Jugada | Zaballa, Maria Pilar (Asociación Cuenca del Salado )
 42'(TT) | Tarjeta Verde | BENEDETTI, Valentina (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SAEZ Guadalupe
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Liniers María Ines
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Liniers Maria Ines
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ANA CLARISA MATAS y gabriela martin

 

Ver
2 Asociación Marplatense 5 Asociación Cuenca del Salado 1
Zona A 20:45 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 10 | Zona A | 20:45hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    4

Asociación Salteña    1

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - MANRIQUE, Brunella Soledad
3 - RUBENACKER, Josefina
4 - PRIETO, Ana Paula
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - DUARTE, Camila
7 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BROGLIA, Camila
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - PAZ, Justina
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - CEBALLOS, Julieta Andrea
14 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
15 - ARTETA MIREZ, Milagros
16 - BENEDETTI, Julieta
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - HERRERA ALBANO, Delfina
19 - FERRERO, Maria Emilia
20 - PAROLI, Candelaria

Equipo

1 - Gomez Aragon R, Ingrid
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - Pereira Perez, María Victoria
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - CARRIZO, Victoria
10 - JUNQUET, MALENA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
13 - Taibo, Maria Azul
14 - Taibo, Valentina
15 - Gerez, María Candelaria
17 - ARZELAN, INES GUADALUPE
18 - Casteluchi, Agustina
19 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
28 - ROLDAN, TRINIDAD

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 15'(ST) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Gol de Penal | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Corner | Carrasco, Magdalena (Asociación Salteña )
 59'(CT) | Gol de Corner | FERRERO, Maria Emilia (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RIVATA Camila
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Pastrana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sandra Pastrana
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: LUIS MEDINA y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Salteña 1
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona C 08:30 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 13 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Sanjuanina    1

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - Aranda Abadía, Maria Josefina
2 - Vazquez Palana, Maria Victoria
3 - Alessi Moyano, Maria Florencia
4 - Petrignani Krebs, Martina
5 - Dubos Aguirre, Rosario
6 - Nozica Herce, Martina
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - GARCES ACIAR, María Josefina (Cap)
9 - Morales Ferruccio, Florencia Nahir
10 - Narvaez Guirado, Maria Clarisa
11 - Uzair Yanzón, María Candela
12 - Garay Bustos, María Victoria
13 - Grattarola Moreno, María Antonella
14 - Ruiz Yacante, Guadalupe
15 - Panella Daneri, Maria del Milagro
16 - Galan, Priscilla Ludmila
17 - Graffigna Palana, Pilar
18 - González Benegas, Maria del Pilar
19 - Paez Castro, Emilce Beatriz
20 - VERA OLIVER, Maria Agustina

Equipo

1 - PACE, CATALINA
2 - DECIMA, ANALIA
3 - MARTINELLI, AGOSTINA
4 - COMPARATO, ANA CLARA
5 - LIFSTCHITZ, JULIETA
6 - Castellani, Pilar
7 - MILOS, MARTINA
8 - ORTIZ, PIEDAD
9 - Bautista, Luciana
10 - BRUGGESSER, BRISA
11 - Ñajari, Guadalupe
12 - PAGOLA, DOLORES
13 - CRISTECHE, SOFIA
14 - GIORGI, VALENTINA (Cap)
15 - LABORDE, Emilia
16 - GUTIERREZ MENDIVIL, MALENA
17 - BALLINI, SOFIA
18 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
19 - CHIEZZA MACEIRA, CATALINA
20 - COMPARATO, Celina

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(TT) | Gol de Corner | Narvaez Guirado, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico: Agostina Donicci

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VILLAR EMILIO SERGIO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Aguirre, Sol
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y MUROS, LAURA

 

Ver
1 Asociación Sanjuanina 1 Federación Tandilense 0
Zona C 08:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 14 | Zona C | 08:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    8

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - iritxity irigoyen, azul
2 - Lombardo, Maria Sol (Cap)
3 - ORTIZ, PILAR
4 - FALLET, CAMILA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - SOUTHAM, SOFIA MERCEDES
7 - FORTES, Catalina Sofia
8 - GONZALEZ, SOLANA NICOLE
9 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
10 - MANUELE, Victoria
11 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
12 - WELSH, INES
13 - GARCIA, Ludmila
14 - Isabella, Urzula
15 - TURIENZO, VALENTINA
16 - ELVIRETTI, FIORELLA
17 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
18 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA
19 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
20 - GRINBAUM, Martina

Equipo

2 - CONTRERAS, Valentina Abigail
3 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
4 - ALDERETE, Rocío
5 - CORONEL, Candela Camila
6 - Gomez, Luciana
7 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
8 - FUENTES CIOTTI, Martina
9 - Molina Costa, Julieta
10 - AVILA, Tomasina (Cap)
11 - FERNANDEZ, Agostina
12 - DÍAZ, Mónica Giuliana
14 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
15 - MASMUT, Nahir Guadalupe
16 - Zalazar, Fatima Candela
17 - UNZAGA, Ornella Agostina
18 - DIOSQUEZ, Micaela
19 - GUTIÉRREZ MORALES, Ana Paula
20 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
21 - GOYENECHE, Julieta
33 - HERRERA, Alicia Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 33'(TT) | Gol de Corner | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 28'(ST) | Gol de Jugada | FORTES, Catalina Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 54'(CT) | Gol de Penal | FORTES, Catalina Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 45'(CT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 49'(CT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | CORONEL, Candela Camila (Federación de Santiago del Estero )
 48'(CT) | Gol de Jugada | GRINBAUM, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 50'(CT) | Gol de Jugada | PEREZ ITURRASPE, MANUELA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | ELVIRETTI, FIORELLA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Jose Palmieri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ITURRALDE, Cecilia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: marchesi, belen
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: SILVANA CICCHITTI y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 8 Federación de Santiago del Estero 0
Zona D 08:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 15 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #3 ALEMAN

Federación Río Negro    1

Asociación Tucumana    5

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - FERNANDEZ, Valentina
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - Rojas, Guillermina Lilen
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - MARTINEZ FONTES, María José
7 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio (Cap)
8 - Marina, GUNTSCHE
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - SOTO, Julieta Pilar
14 - BERARDO, Lara
15 - LORENTE, Camila
16 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
17 - MENDEZ, Lucia Pilar
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - BARASICH, Juana
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Mariciel

Equipo

1 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
2 - SOLBES, Luisina
3 - LOPEZ ISLAS, Martina
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - DELANI, Milagros Rocío Ayelén
6 - DESJARDINS, Lucía
7 - MARIS, Ariana
8 - BALARDINI, Sofia
9 - OSADO, Barbara
10 - GARCIA SCARSO, Martina
11 - FERREYRA, Marina
12 - RIERA, Ana Paula
13 - SAAVEDRA, Agustina
14 - SANCHEZ, Camila del Valle
15 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
16 - MIRANDA, Luciana Guadalupe
18 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
19 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
20 - SANTAMARINA, Paula
41 - DU PLESSIS, Maria Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Corner | DESJARDINS, Lucía (Asociación Tucumana )
 23'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 25'(ST) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 39'(TT) | Gol de Jugada | GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia (Asociación Tucumana )
 40'(TT) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 40'(TT) | Gol de Jugada | MALDONADO, María Guadalupe (Federación Río Negro )
 54'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA, Luciana Guadalupe (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CLAUDIA, MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ Lucila
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Julieta
Ayudante:
Médico: GOMEZ CUENCA Carola

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: MAYRA, GAMBOA

Médico Oficial

LUCIANO LEDESMA - MP 13104
Jueces de Mesa: ALFREDO GARCIA y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
3 Federación Río Negro 1 Asociación Tucumana 5
Zona D 08:30 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 16 | Zona D | 08:30hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Litoral    0

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Equipo

1 - MÜLLER, Macarena Rene
2 - STACHIOTTI, Bianca
3 - BACLINI, Carolina
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - BERNAL, Rosario
7 - SANSÓ, Agustina
8 - GARCIA, Josefina
9 - DEL ROSAL, María Victoria
10 - SETTIMO, Agostina
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
14 - JURE, Maria Sol (Cap)
15 - PERONI, Luciana Belén
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - GONZALEZ, Abril Tatiana
18 - BIAMONTE, Violeta
19 - BERGHELLA, Luisina
20 - SANSÓ, Valentina

Equipo

1 - EGGS, Sharon Abigail
2 - Portillo, Fatima Lujan
3 - CUELHO, Guillermina
4 - CARRAZZONI, Martina
5 - BAEZ BUCHANAN, Clara Ernestina
6 - BARQUIN, Ludmila Ileana
7 - PAGANI, Atina
8 - SAMBAD, Sol
9 - NOIR, Candela Alexiana
10 - ABENDAÑO, Camila
11 - PALMA, Jazmin
12 - ORLANDINI, Joaquina
13 - SEGOVIA, Camila
14 - CARBONELL, Maria Dolores (Cap)
15 - ORLANDINI, Carla
16 - MARRACCINI, Camila
17 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
18 - BAROLIN, Denise Aimé
19 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
30 - FERNANDEZ, Aldana Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Tarjeta Verde | PALMA, Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 30'(TT) | Tarjeta Verde | DEL ROSAL, María Victoria (Asociación Litoral )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | GARCIA, Josefina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Castellan Julieta
Ayudante:
Médico: Bonofiglio Fabricio

Delegación

Presidente de la Delegación: CALGARO Fabricio Leandro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CASTAÑO Blanca Maria Noel
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: MORALES, Marina

Médico Oficial

ANTONELLA BARBUGLI - 13103MP
Jueces de Mesa: RUNA CRISTIAN y GLADIS GALLARDO

 

Ver
4 Asociación Litoral 0 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 0
Zona A 13:45 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 17 | Zona A | 13:45hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Salteña    1

Asociación Marplatense    2

Equipo

1 - Gomez Aragon R, Ingrid
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - Pereira Perez, María Victoria
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - CARRIZO, Victoria
10 - JUNQUET, MALENA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
13 - Taibo, Maria Azul
14 - Taibo, Valentina
15 - Gerez, María Candelaria
17 - ARZELAN, INES GUADALUPE
18 - Casteluchi, Agustina
19 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
28 - ROLDAN, TRINIDAD

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - DI YORIO, Maria Florencia
3 - ARDILES, Malena
4 - SALAZAR, Daiana Belen
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - LOPEZ PRUZSIANI, Martina
7 - GONZALEZ SCHON, Sofia
8 - VILLEN, Maria Serena
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - CALVO, Tatiana
13 - SGRILLETTI, Felicitas María
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes (Cap)
15 - MADINA, Ana
16 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
17 - DOMINE, Martina
18 - SUAREZ, Amparo
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - CATTAFESTA, Lucia

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Tarjeta Verde | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 22'(ST) | Tarjeta Amarilla | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Amparo (Asociación Marplatense )
 44'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia (Asociación Marplatense )
 59'(CT) | Gol de Jugada | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 60'(CT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, NAIARA (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Pastrana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sandra Pastrana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SAEZ Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: De Alba, Matilde
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación Salteña 1 Asociación Marplatense 2
Zona A 13:45 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 18 | Zona A | 13:45hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Federación Cordobesa    10

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - MANRIQUE, Brunella Soledad
3 - RUBENACKER, Josefina
4 - PRIETO, Ana Paula
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - DUARTE, Camila
7 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BROGLIA, Camila
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - PAZ, Justina
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - CEBALLOS, Julieta Andrea
14 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
15 - ARTETA MIREZ, Milagros
16 - BENEDETTI, Julieta
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - HERRERA ALBANO, Delfina
19 - FERRERO, Maria Emilia
20 - PAROLI, Candelaria

Equipo

1 - Gatta, Martina
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Graciano, Camila
4 - Jaureguizar, Magdalena (Cap)
5 - Piudo, Lucia
6 - Fanelli Addiechi, Valentina
7 - Gil, Felicitas
8 - Vasaro, Sofia Macarena
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Zaballa, Maria Pilar
12 - Bruno, Joselina
13 - Estuard, Camila
14 - Ciafardini, Tamara Loreley
15 - Machado, Alejandra Selene
16 - Savalio, Maria Victoria
17 - Galdos, Sofía
18 - Mazza, Maria Paz
19 - Perez Benitez, Micaela Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 7'(PT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 58'(CT) | Gol de Jugada | MANRIQUE, Brunella Soledad (Federación Cordobesa )
 14'(PT) | Gol de Corner | SOMERFELD, Agustina Daniela (Federación Cordobesa )
 21'(ST) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (Federación Cordobesa )
 41'(TT) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (Federación Cordobesa )
 45'(CT) | Gol de Jugada | MIRANDA MICHELOTTI, Macarena (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Gol de Jugada | PACHECO, Daiana Abigail (Federación Cordobesa )
 27'(ST) | Gol de Jugada | RUBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 44'(TT) | Gol de Jugada | FERRERO, Maria Emilia (Federación Cordobesa )
 50'(CT) | Gol de Corner | Galdos, Sofía (Asociación Cuenca del Salado )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RIVATA Camila
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Liniers María Ines
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Liniers Maria Ines
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: marchesi, belen
Arbitro #2: SCAGLIA, Sofía

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: IZTUETA JULIANA y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Federación Cordobesa 10 Asociación Cuenca del Salado 1
Zona B 13:45 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 19 | Zona B | 13:45hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Bahiense    3

Asociación Santafesina    1

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - Menna, Francesca
3 - Rodriguez, Paloma
4 - Rivas Pompei, Trinidad
5 - CARDENAS, Melany Antonella
6 - DICHIARA GENTILI, Carola (Cap)
7 - CORNEJO, MARIANA AILEN
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - BELLO, CATALINA
10 - Valenzuela, Candela
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Sanchez Dumrauf, Pilar
13 - Porte, Donatella
14 - Larsen, Maria Emilia
15 - Gomez, Mayra
16 - Esandi, Candela
17 - Idoeta, Martina
18 - Fernandez, Jazmin Ailen
19 - Gonzales, Milagros Aylen
20 - Ocampo, Morena

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - ORELLANO, María Josefina
3 - BENAVIDES, Maria Pilar
4 - QUARCHIONI, Julia
5 - BRAMANTE, Mora
6 - GIUMELLI, Julia
7 - PANICCIA, Milagros
8 - DIGILIO, Agustina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Cap)
11 - PAULON, Luisina Noel
12 - GONELLA, Regina
13 - SURAVSKY, Valentina Soledad
14 - FIORINI, Maria Josefina
15 - MIRAGLIO, Carla
16 - LABARBA, Juana
17 - SOLDAVINI, Camila
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - FERNANDEZ, Agustina María
20 - PETRUZZO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(ST) | Gol de Corner | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | ORELLANO, María Josefina (Asociación Santafesina )
 31'(TT) | Tarjeta Verde | DICHIARA GENTILI, Carola (Asociación Bahiense )
 39'(TT) | Gol de Jugada | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | LABARBA, Juana (Asociación Santafesina )
 56'(CT) | Gol de Corner | Etulain, Eugenia Ariana (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: PIÑEIRO, Sergio
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUBERT, Macarena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Traverso Celina
Ayudante:
Médico: Bernia Georgina

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: GLADIS GALLARDO y DIMASI EMANUEL

 

Ver
4 Asociación Bahiense 3 Asociación Santafesina 1
Zona B 13:45 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 20 | Zona B | 13:45hs.
Cancha #3 ALEMAN

Asociación Mendocina    2

Asociación Sanrafaelina    1

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - LANDI PUJOL, SOFIA
3 - NARDI SANUCCI, Josefina
4 - VERA, GIMENA LUCIA
5 - ROSSO, MARIA LUZ
6 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Cap)
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
12 - VALLEJO, MAGA VICTORIA.
13 - MAMPEL, JULIETA
14 - GIORGIO, KAREN YAMILA
15 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
16 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - SAEZ, MAGDALENA
19 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
20 - PALET, GIANELLA BELEN

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - LOPEZ, Luna Ailen (Cap)
3 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LUCERO, Sofia
6 - MAGGIONI, Luciana
7 - LAZARO, Ana Paula
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - GIL, Danisa del Carmen
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena
12 - TABANERA, Valentina
13 - MAJUL BONOMO, Agostina Samira
14 - MARTINEZ, Rocio Melina
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - Bany, Maria Fernanda
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
20 - DEJOUX, CLARISA MARIA LIS

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Jugada | MILAZZOTTO, JULIETA ANA (Asociación Mendocina )
 36'(TT) | Gol de Jugada | PALET, GIANELLA BELEN (Asociación Mendocina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | BELIZON PINI, Luciana Eyen (Asociación Sanrafaelina )
 57'(CT) | Tarjeta Verde | GIJON, Maria Morena (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Barbara Muzaber
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Cicala Eliana
Ayudante:
Médico: Caride Lucia

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: MAYRA, GAMBOA

Médico Oficial

LEONARDO LEDESMA - MP 13104
Jueces de Mesa: ALFREDO GARCIA y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
3 Asociación Mendocina 2 Asociación Sanrafaelina 1
Zona C 15:30 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 21 | Zona C | 15:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación de Santiago del Estero    2

Asociación Sanjuanina    2

Equipo

2 - CONTRERAS, Valentina Abigail
3 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
4 - ALDERETE, Rocío
5 - CORONEL, Candela Camila
6 - Gomez, Luciana
7 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
8 - FUENTES CIOTTI, Martina
9 - Molina Costa, Julieta
10 - AVILA, Tomasina (Cap)
11 - FERNANDEZ, Agostina
12 - DÍAZ, Mónica Giuliana
14 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
15 - MASMUT, Nahir Guadalupe
16 - Zalazar, Fatima Candela
17 - UNZAGA, Ornella Agostina
18 - DIOSQUEZ, Micaela
19 - GUTIÉRREZ MORALES, Ana Paula
20 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
21 - GOYENECHE, Julieta
33 - HERRERA, Alicia Agustina

Equipo

1 - Aranda Abadía, Maria Josefina
2 - Vazquez Palana, Maria Victoria
3 - Alessi Moyano, Maria Florencia
4 - Petrignani Krebs, Martina
5 - Dubos Aguirre, Rosario
6 - Nozica Herce, Martina
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - GARCES ACIAR, María Josefina (Cap)
9 - Morales Ferruccio, Florencia Nahir
10 - Narvaez Guirado, Maria Clarisa
11 - Uzair Yanzón, María Candela
12 - Garay Bustos, María Victoria
13 - Grattarola Moreno, María Antonella
14 - Ruiz Yacante, Guadalupe
15 - Panella Daneri, Maria del Milagro
16 - Galan, Priscilla Ludmila
17 - Graffigna Palana, Pilar
18 - González Benegas, Maria del Pilar
19 - Paez Castro, Emilce Beatriz
20 - VERA OLIVER, Maria Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Molina Costa, Julieta (Federación de Santiago del Estero )
 45'(CT) | Gol de Jugada | Molina Costa, Julieta (Federación de Santiago del Estero )
 21'(ST) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Valentina Abigail (Federación de Santiago del Estero )
 25'(ST) | Gol de Jugada | Narvaez Guirado, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 43'(TT) | Gol de Jugada | Morales Ferruccio, Florencia Nahir (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ITURRALDE, Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico: Agostina Donicci

 

Autoridades

Arbitro #1: De Alba, Matilde
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Federación de Santiago del Estero 2 Asociación Sanjuanina 2
Zona C 15:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 22 | Zona C | 15:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    3

Federación Tandilense    0

Equipo

1 - iritxity irigoyen, azul
2 - Lombardo, Maria Sol (Cap)
3 - ORTIZ, PILAR
4 - FALLET, CAMILA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - SOUTHAM, SOFIA MERCEDES
7 - FORTES, Catalina Sofia
8 - GONZALEZ, SOLANA NICOLE
9 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
10 - MANUELE, Victoria
11 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
12 - WELSH, INES
13 - GARCIA, Ludmila
14 - Isabella, Urzula
15 - TURIENZO, VALENTINA
16 - ELVIRETTI, FIORELLA
17 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
18 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA
19 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
20 - GRINBAUM, Martina

Equipo

1 - PACE, CATALINA
2 - DECIMA, ANALIA
3 - MARTINELLI, AGOSTINA
4 - COMPARATO, ANA CLARA
5 - LIFSTCHITZ, JULIETA
6 - Castellani, Pilar
7 - MILOS, MARTINA
8 - ORTIZ, PIEDAD
9 - Bautista, Luciana
10 - BRUGGESSER, BRISA
11 - Ñajari, Guadalupe
12 - PAGOLA, DOLORES
13 - CRISTECHE, SOFIA
14 - GIORGI, VALENTINA (Cap)
15 - LABORDE, Emilia
16 - GUTIERREZ MENDIVIL, MALENA
17 - BALLINI, SOFIA
18 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
19 - CHIEZZA MACEIRA, CATALINA
20 - COMPARATO, Celina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Jugada | FORTES, Catalina Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Jugada | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 55'(CT) | Gol de Corner | Isabella, Urzula (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Jose Palmieri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VILLAR EMILIO SERGIO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: Ramirez, Carlos

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ANA CLARISA MATAS y ZCICUR

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 3 Federación Tandilense 0
Zona D 17:15 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 23 | Zona D | 17:15hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    6

Federación Río Negro    1

Equipo

1 - EGGS, Sharon Abigail
2 - Portillo, Fatima Lujan
3 - CUELHO, Guillermina
4 - CARRAZZONI, Martina
5 - BAEZ BUCHANAN, Clara Ernestina (Cap)
6 - BARQUIN, Ludmila Ileana
7 - PAGANI, Atina
8 - SAMBAD, Sol
9 - NOIR, Candela Alexiana
10 - ABENDAÑO, Camila
11 - PALMA, Jazmin
12 - ORLANDINI, Joaquina
13 - SEGOVIA, Camila
14 - CARBONELL, Maria Dolores
15 - ORLANDINI, Carla
16 - MARRACCINI, Camila
17 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
18 - BAROLIN, Denise Aimé
19 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
30 - FERNANDEZ, Aldana Agustina

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - FERNANDEZ, Valentina
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - Rojas, Guillermina Lilen
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - MARTINEZ FONTES, María José
7 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio (Cap)
8 - Marina, GUNTSCHE
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - SOTO, Julieta Pilar
14 - BERARDO, Lara
15 - LORENTE, Camila
16 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
17 - MENDEZ, Lucia Pilar
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - BARASICH, Juana
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Mariciel

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | ABENDAÑO, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 52'(CT) | Gol de Jugada | ABENDAÑO, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 56'(CT) | Tarjeta Verde | ABENDAÑO, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 15'(ST) | Gol de Corner | ORLANDINI, Carla (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 22'(ST) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 41'(TT) | Gol de Penal | MARRACCINI, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 48'(CT) | Gol de Penal | MARRACCINI, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | ECHEVERRIA, Yamila Anahi (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 53'(CT) | Gol de Penal | PALMA, Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )

Delegación

Presidente de la Delegación: CALGARO Fabricio Leandro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CASTAÑO Blanca Maria Noel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CLAUDIA, MARTIN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Roco, Alberto Nicolas

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: PATRICIA GALAN y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
1 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 6 Federación Río Negro 1
Zona D 17:15 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 24 | Zona D | 17:15hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Litoral    1

Asociación Tucumana    1

Equipo

1 - MÜLLER, Macarena Rene
2 - STACHIOTTI, Bianca
3 - BACLINI, Carolina
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - BERNAL, Rosario
7 - SANSÓ, Agustina
8 - GARCIA, Josefina
9 - DEL ROSAL, María Victoria
10 - SETTIMO, Agostina
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
14 - JURE, Maria Sol (Cap)
15 - PERONI, Luciana Belén
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - GONZALEZ, Abril Tatiana
18 - BIAMONTE, Violeta
19 - BERGHELLA, Luisina
20 - SANSÓ, Valentina

Equipo

1 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
2 - SOLBES, Luisina
3 - LOPEZ ISLAS, Martina
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - DELANI, Milagros Rocío Ayelén
6 - DESJARDINS, Lucía
7 - MARIS, Ariana
8 - BALARDINI, Sofia
9 - OSADO, Barbara
10 - GARCIA SCARSO, Martina
11 - FERREYRA, Marina
12 - RIERA, Ana Paula
13 - SAAVEDRA, Agustina
14 - SANCHEZ, Camila del Valle
15 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
16 - MIRANDA, Luciana Guadalupe
18 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
19 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
20 - SANTAMARINA, Paula
41 - DU PLESSIS, Maria Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | SANSÓ, Agustina (Asociación Litoral )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | BACLINI, Carolina (Asociación Litoral )
 55'(CT) | Gol de Corner | LOPEZ, Guadalupe Abril (Asociación Tucumana )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Castellan Julieta
Ayudante:
Médico: Bonofiglio Fabricio

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ Lucila
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Julieta
Ayudante:
Médico: GOMEZ CUENCA Carola

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: CASCO, SERGIO

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: SANCHEZ PAULA y SANCHEZ RICARDO

 

Ver
2 Asociación Litoral 1 Asociación Tucumana 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Cuartos 08:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 25 | Cuartos | 08:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Salteña    3

Federación de Santiago del Estero    0

Equipo

1 - Gomez Aragon R, Ingrid
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - Pereira Perez, María Victoria
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - CARRIZO, Victoria
10 - JUNQUET, MALENA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
13 - Taibo, Maria Azul
14 - Taibo, Valentina
15 - Gerez, María Candelaria
17 - ARZELAN, INES GUADALUPE
18 - Casteluchi, Agustina
19 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
28 - ROLDAN, TRINIDAD

Equipo

2 - CONTRERAS, Valentina Abigail
3 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
4 - ALDERETE, Rocío
5 - CORONEL, Candela Camila
6 - Gomez, Luciana
7 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
8 - FUENTES CIOTTI, Martina
9 - Molina Costa, Julieta
10 - AVILA, Tomasina (Cap)
11 - FERNANDEZ, Agostina
12 - DÍAZ, Mónica Giuliana
14 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
15 - MASMUT, Nahir Guadalupe
16 - Zalazar, Fatima Candela
17 - UNZAGA, Ornella Agostina
18 - DIOSQUEZ, Micaela
19 - GUTIÉRREZ MORALES, Ana Paula
20 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
21 - GOYENECHE, Julieta
33 - HERRERA, Alicia Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 48'(CT) | Gol de Jugada | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 7'(PT) | Tarjeta Verde | FUENTES CIOTTI, Martina (Federación de Santiago del Estero )
 32'(TT) | Tarjeta Verde | Gomez, Luciana (Federación de Santiago del Estero )
 49'(CT) | Tarjeta Amarilla | Gomez, Luciana (Federación de Santiago del Estero )
 38'(TT) | Gol de Jugada | Casteluchi, Agustina (Asociación Salteña )
 46'(CT) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Pastrana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sandra Pastrana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ITURRALDE, Cecilia
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: KAKAZU, Nicolás A.
Arbitro #2: Acosta, Ricardo Javier

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: RITA DIAZ y MOYANO MARIA

 

Ver
1 Asociación Salteña 3 Federación de Santiago del Estero 0
Cuartos 08:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 26 | Cuartos | 08:00hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Bahiense    4

Federación Río Negro    0

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - Menna, Francesca
3 - Rodriguez, Paloma
4 - Rivas Pompei, Trinidad
5 - CARDENAS, Melany Antonella
6 - DICHIARA GENTILI, Carola (Cap)
7 - CORNEJO, MARIANA AILEN
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - BELLO, CATALINA
10 - Valenzuela, Candela
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Sanchez Dumrauf, Pilar
13 - Porte, Donatella
14 - Larsen, Maria Emilia
15 - Gomez, Mayra
16 - Esandi, Candela
17 - Idoeta, Martina
18 - Fernandez, Jazmin Ailen
19 - Gonzales, Milagros Aylen
20 - Ocampo, Morena

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - FERNANDEZ, Valentina
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - Rojas, Guillermina Lilen
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - MARTINEZ FONTES, María José
7 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio (Cap)
8 - Marina, GUNTSCHE
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - SOTO, Julieta Pilar
14 - BERARDO, Lara
15 - LORENTE, Camila
16 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
17 - MENDEZ, Lucia Pilar
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - BARASICH, Juana
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Mariciel

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Jugada | Sassi Ruiz, Fiamma Agustina (Asociación Bahiense )
 21'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense )
 47'(CT) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 57'(CT) | Gol de Jugada | Larsen, Maria Emilia (Asociación Bahiense )

Delegación

Presidente de la Delegación: PIÑEIRO, Sergio
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUBERT, Macarena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CLAUDIA, MARTIN
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: GANAM, JUAN
Arbitro #2: Saez, Lucas Maximiliano

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: ANA CLARISA MATAS y MARIA SEGOVIA

 

Ver
2 Asociación Bahiense 4 Federación Río Negro 0
Cuartos 08:00 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 27 | Cuartos | 08:00hs.
Cancha #3 ALEMAN

Federación Tandilense    4

Asociación Cuenca del Salado    1

Equipo

1 - PACE, CATALINA
2 - DECIMA, ANALIA
3 - MARTINELLI, AGOSTINA
4 - COMPARATO, ANA CLARA
5 - LIFSTCHITZ, JULIETA
6 - Castellani, Pilar
7 - MILOS, MARTINA
8 - ORTIZ, PIEDAD
9 - Bautista, Luciana
10 - BRUGGESSER, BRISA
11 - Ñajari, Guadalupe
12 - PAGOLA, DOLORES
13 - CRISTECHE, SOFIA
14 - GIORGI, VALENTINA (Cap)
15 - LABORDE, Emilia
16 - GUTIERREZ MENDIVIL, MALENA
17 - BALLINI, SOFIA
18 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
19 - CHIEZZA MACEIRA, CATALINA
20 - COMPARATO, Celina

Equipo

1 - Gatta, Martina
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Graciano, Camila
4 - Jaureguizar, Magdalena (Cap)
5 - Piudo, Lucia
6 - Fanelli Addiechi, Valentina
7 - Gil, Felicitas
8 - Vasaro, Sofia Macarena
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Zaballa, Maria Pilar
12 - Bruno, Joselina
13 - Estuard, Camila
14 - Ciafardini, Tamara Loreley
15 - Machado, Alejandra Selene
16 - Savalio, Maria Victoria
17 - Galdos, Sofía
18 - Mazza, Maria Paz
19 - Perez Benitez, Micaela Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 21'(ST) | Gol de Jugada | BELLETRUTTI, FAUSTINA (Federación Tandilense )
 22'(ST) | Gol de Corner | Galdos, Sofía (Asociación Cuenca del Salado )
 44'(TT) | Gol de Corner | BRUGGESSER, BRISA (Federación Tandilense )
 52'(CT) | Gol de Jugada | GIORGI, VALENTINA (Federación Tandilense )
 59'(CT) | Gol de Jugada | MILOS, MARTINA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VILLAR EMILIO SERGIO
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Liniers María Ines
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Liniers Maria Ines
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: De Alba, Matilde
Arbitro #2: GROSSO, Pablo M.

Médico Oficial

LUCIANO LEDESMA - MP 13104
Jueces de Mesa: ADRIANA LUCENTINI y MIRIAM CALAFIORE

 

Ver
3 Federación Tandilense 4 Asociación Cuenca del Salado 1
Cuartos 08:00 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 28 | Cuartos | 08:00hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Litoral    4

Asociación Santafesina    2

Equipo

1 - MÜLLER, Macarena Rene
2 - STACHIOTTI, Bianca
3 - BACLINI, Carolina
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - BERNAL, Rosario
7 - SANSÓ, Agustina
8 - GARCIA, Josefina
9 - DEL ROSAL, María Victoria
10 - SETTIMO, Agostina
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
14 - JURE, Maria Sol (Cap)
15 - PERONI, Luciana Belén
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - GONZALEZ, Abril Tatiana
18 - BIAMONTE, Violeta
19 - BERGHELLA, Luisina
20 - SANSÓ, Valentina

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - ORELLANO, María Josefina
3 - BENAVIDES, Maria Pilar
4 - QUARCHIONI, Julia
5 - BRAMANTE, Mora
6 - GIUMELLI, Julia
7 - PANICCIA, Milagros
8 - DIGILIO, Agustina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Cap)
11 - PAULON, Luisina Noel
12 - GONELLA, Regina
13 - SURAVSKY, Valentina Soledad
14 - FIORINI, Maria Josefina
15 - MIRAGLIO, Carla
16 - LABARBA, Juana
17 - SOLDAVINI, Camila
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - FERNANDEZ, Agustina María
20 - PETRUZZO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Gol de Corner | GONZALEZ, Abril Tatiana (Asociación Litoral )
 22'(ST) | Gol de Jugada | SANSÓ, Agustina (Asociación Litoral )
 33'(TT) | Gol de Jugada | D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina (Asociación Litoral )
 35'(TT) | Gol de Corner | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 43'(TT) | Tarjeta Verde | STACHIOTTI, Bianca (Asociación Litoral )
 44'(TT) | Gol de Corner | FERNANDEZ, Agustina María (Asociación Santafesina )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | MIRAGLIO, Carla (Asociación Santafesina )
 57'(CT) | Gol de Jugada | RIVOSECCHI, Valentina (Asociación Litoral )

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Castellan Julieta
Ayudante:
Médico: Bonofiglio Fabricio

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Traverso Celina
Ayudante:
Médico: Bernia Georgina

 

Autoridades

Arbitro #1: Rodriguez, Juan Pedro
Arbitro #2: DA SILVA, Nicolás

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: GLADIS GALLARDO y SILVIA CALVAR

 

Ver
4 Asociación Litoral 4 Asociación Santafesina 2
Cuartos 09:45 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 29 | Cuartos | 09:45hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    4

Asociación Sanjuanina    0

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - MANRIQUE, Brunella Soledad
3 - RUBENACKER, Josefina
4 - PRIETO, Ana Paula
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - DUARTE, Camila
7 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BROGLIA, Camila
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - PAZ, Justina
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - CEBALLOS, Julieta Andrea
14 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
15 - ARTETA MIREZ, Milagros
16 - BENEDETTI, Julieta
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - HERRERA ALBANO, Delfina
19 - FERRERO, Maria Emilia
20 - PAROLI, Candelaria

Equipo

1 - Aranda Abadía, Maria Josefina
2 - Vazquez Palana, Maria Victoria
3 - Alessi Moyano, Maria Florencia
4 - Petrignani Krebs, Martina
5 - Dubos Aguirre, Rosario
6 - Nozica Herce, Martina
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - GARCES ACIAR, María Josefina (Cap)
9 - Morales Ferruccio, Florencia Nahir
10 - Narvaez Guirado, Maria Clarisa
11 - Uzair Yanzón, María Candela
12 - Garay Bustos, María Victoria
13 - Grattarola Moreno, María Antonella
14 - Ruiz Yacante, Guadalupe
15 - Panella Daneri, Maria del Milagro
16 - Galan, Priscilla Ludmila
17 - Graffigna Palana, Pilar
18 - González Benegas, Maria del Pilar
19 - Paez Castro, Emilce Beatriz
20 - VERA OLIVER, Maria Agustina

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(ST) | Tarjeta Verde | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 49'(CT) | Gol de Jugada | CEBALLOS, Julieta Andrea (Federación Cordobesa )
 20'(ST) | Gol de Jugada | RAMALLO, Sofia Belen (Federación Cordobesa )
 24'(ST) | Gol de Corner | MIRANDA, Victoria (Federación Cordobesa )
 34'(TT) | Gol de Jugada | RUBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )
 51'(CT) | Tarjeta Verde | RUBENACKER, Josefina (Federación Cordobesa )

Delegación

Presidente de la Delegación: ZIMMER Marcos
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RIVATA Camila
Ayudante:
Médico: MOYANO David

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico: Agostina Donicci

 

Autoridades

Arbitro #1: NUÑO, Myriam L.
Arbitro #2: marchesi, belen

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: RITA DIAZ y MOYANO MARIA

 

Ver
1 Federación Cordobesa 4 Asociación Sanjuanina 0
Cuartos 09:45 32
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 32 | Cuartos | 09:45hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    1 (4)

Asociación Sanrafaelina    1 (2)

Equipo

1 - EGGS, Sharon Abigail
2 - Portillo, Fatima Lujan
3 - CUELHO, Guillermina
4 - CARRAZZONI, Martina
5 - BAEZ BUCHANAN, Clara Ernestina
6 - BARQUIN, Ludmila Ileana
7 - PAGANI, Atina
8 - SAMBAD, Sol
9 - NOIR, Candela Alexiana
10 - ABENDAÑO, Camila
11 - PALMA, Jazmin
12 - ORLANDINI, Joaquina
13 - SEGOVIA, Camila
14 - CARBONELL, Maria Dolores (Cap)
15 - ORLANDINI, Carla
16 - MARRACCINI, Camila
17 - ECHEVERRIA, Yamila Anahi
18 - BAROLIN, Denise Aimé
19 - SILVEYRA, Agustina Candelaria
30 - FERNANDEZ, Aldana Agustina

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - LOPEZ, Luna Ailen (Cap)
3 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LUCERO, Sofia
6 - MAGGIONI, Luciana
7 - LAZARO, Ana Paula
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - GIL, Danisa del Carmen
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena
12 - TABANERA, Valentina
13 - MAJUL BONOMO, Agostina Samira
14 - MARTINEZ, Rocio Melina
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - Bany, Maria Fernanda
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
20 - DEJOUX, CLARISA MARIA LIS

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(ST) | Gol de Jugada | BAROLIN, Denise Aimé (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 31'(TT) | Gol de Corner | TABANERA, Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 38'(TT) | Tarjeta Verde | VEGA, Florencia Abril (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | VEGA, Florencia Abril (Asociación Sanrafaelina )
 54'(CT) | Tarjeta Verde | PALMA, Jazmin (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 55'(CT) | Tarjeta Verde | SAMBAD, Sol (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | SAMBAD, Sol (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 59'(CT) | Tarjeta Amarilla | CARRAZZONI, Martina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | MARRACCINI, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BAEZ BUCHANAN, Clara Ernestina (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ABENDAÑO, Camila (Asociación de Hockey del Rio Uruguay )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BELIZON PINI, Luciana Eyen (Asociación Sanrafaelina )

Delegación

Presidente de la Delegación: CALGARO Fabricio Leandro
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CASTAÑO Blanca Maria Noel
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Cicala Eliana
Ayudante:
Médico: Caride Lucia

 

Autoridades

Arbitro #1: SCAGLIA, Sofía
Arbitro #2: Aguirre, Sol

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: GLADIS GALLARDO y MARIA SEGOVIA

 

Ver
2 Asociación de Hockey del Rio Uruguay 1 (4) Asociación Sanrafaelina 1 (2)
Cuartos 11:30 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 30 | Cuartos | 11:30hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Asociación Mendocina    2

Asociación Tucumana    0

Equipo

1 - MORETTI SANCHEZ, MARIA Del ROCIO
2 - LANDI PUJOL, SOFIA
3 - NARDI SANUCCI, Josefina
4 - VERA, GIMENA LUCIA
5 - ROSSO, MARIA LUZ
6 - MILAZZOTTO, JULIETA ANA
7 - TROYANO, ORNELLA
8 - GOLDSTEIN, ANNA JULIA (Cap)
9 - ROBY, MARIA FEDERICA
10 - CORREA LLANO, AMPARO
11 - MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA
12 - VALLEJO, MAGA VICTORIA.
13 - MAMPEL, JULIETA
14 - GIORGIO, KAREN YAMILA
15 - VICINO CARRANZANI, CANDELA
16 - MENDEZ GATTARI, GUADALUPE
17 - LORENZINI, MARIA PAULA
18 - SAEZ, MAGDALENA
19 - VELASCO MARCELLINI, GUADALUPE
20 - PALET, GIANELLA BELEN

Equipo

1 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
2 - SOLBES, Luisina
3 - LOPEZ ISLAS, Martina
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - DELANI, Milagros Rocío Ayelén
6 - DESJARDINS, Lucía
7 - MARIS, Ariana
8 - BALARDINI, Sofia
9 - OSADO, Barbara
10 - GARCIA SCARSO, Martina
11 - FERREYRA, Marina
12 - RIERA, Ana Paula
13 - SAAVEDRA, Agustina
14 - SANCHEZ, Camila del Valle
15 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
16 - MIRANDA, Luciana Guadalupe
18 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
19 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
20 - SANTAMARINA, Paula
41 - DU PLESSIS, Maria Josefina

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(ST) | Tarjeta Verde | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )
 42'(TT) | Gol de Jugada | MICOLI GARCIA, VALENTINA ANTONELLA (Asociación Mendocina )
 21'(ST) | Gol de Corner | VERA, GIMENA LUCIA (Asociación Mendocina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Florencia Serpa
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Barbara Muzaber
Ayudante:
Médico: MARTINEZ YULIANA

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ Lucila
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Julieta
Ayudante:
Médico: GOMEZ CUENCA Carola

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: MAYRA, GAMBOA

Médico Oficial

FERNANDEZ EZEQUIELMP 12781
Jueces de Mesa: mercedes SONZOGNI y FLORENCIA PARRELLA

 

Ver
1 Asociación Mendocina 2 Asociación Tucumana 0
Cuartos 11:30 31
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 31 | Cuartos | 11:30hs.
Cancha #2 ESTADIO MALVINAS

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires    5

Asociación Marplatense    0

Equipo

1 - iritxity irigoyen, azul
2 - Lombardo, Maria Sol (Cap)
3 - ORTIZ, PILAR
4 - FALLET, CAMILA
5 - DI SANTO, CELINA MURIEL
6 - SOUTHAM, SOFIA MERCEDES
7 - FORTES, Catalina Sofia
8 - GONZALEZ, SOLANA NICOLE
9 - ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe
10 - MANUELE, Victoria
11 - PEREZ ITURRASPE, MANUELA
12 - WELSH, INES
13 - GARCIA, Ludmila
14 - Isabella, Urzula
15 - TURIENZO, VALENTINA
16 - ELVIRETTI, FIORELLA
17 - CABRERA LESCANO, Antonella Leonor
18 - VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA
19 - CERUNDOLO, Maria CONSTANZA
20 - GRINBAUM, Martina

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - DI YORIO, Maria Florencia
3 - ARDILES, Malena
4 - SALAZAR, Daiana Belen
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - LOPEZ PRUZSIANI, Martina
7 - GONZALEZ SCHON, Sofia
8 - VILLEN, Maria Serena
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - CALVO, Tatiana
13 - SGRILLETTI, Felicitas María
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes (Cap)
15 - MADINA, Ana
16 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
17 - DOMINE, Martina
18 - SUAREZ, Amparo
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - CATTAFESTA, Lucia

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Corner | DI SANTO, CELINA MURIEL (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 13'(PT) | Gol de Jugada | VAZQUEZ, ABRIL MAGDALENA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 57'(CT) | Gol de Corner | FALLET, CAMILA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 58'(CT) | Gol de Jugada | CERUNDOLO, Maria CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )
 59'(CT) | Gol de Jugada | ADORNO ROUGIER, Maria Guadalupe (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Jose Natale
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Maria Jose Palmieri
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SAEZ Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: JUAREZ, Noelia R.

Médico Oficial

DAMIAN DITER - MP 12948
Jueces de Mesa: MARCELA ROSALES y ANA CLARISA MATAS

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires 5 Asociación Marplatense 0
Semifinales 13:30 33
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 33 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #3 ALEMAN

Federación de Santiago del Estero    1

Asociación Santafesina    5

Equipo

2 - CONTRERAS, Valentina Abigail
3 - BANEGAS WASHINGTON, ANA VICTORIA
4 - ALDERETE, Rocío
5 - CORONEL, Candela Camila
6 - Gomez, Luciana
7 - LLARRULL, CANDELA AGUSTINA
8 - FUENTES CIOTTI, Martina
9 - Molina Costa, Julieta
10 - AVILA, Tomasina (Cap)
11 - FERNANDEZ, Agostina
12 - DÍAZ, Mónica Giuliana
14 - RODRÍGUEZ, Victoria Mariana
15 - MASMUT, Nahir Guadalupe
16 - Zalazar, Fatima Candela
17 - UNZAGA, Ornella Agostina
18 - DIOSQUEZ, Micaela
19 - GUTIÉRREZ MORALES, Ana Paula
20 - AGUERO GUIDO, Maria Florencia
21 - GOYENECHE, Julieta
33 - HERRERA, Alicia Agustina

Equipo

1 - LEIVA, Camila Tamara
2 - ORELLANO, María Josefina
3 - BENAVIDES, Maria Pilar
4 - QUARCHIONI, Julia
5 - BRAMANTE, Mora
6 - GIUMELLI, Julia
7 - PANICCIA, Milagros
8 - DIGILIO, Agustina
9 - HELBLING, Rocío Sabrina
10 - ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Cap)
11 - PAULON, Luisina Noel
12 - GONELLA, Regina
13 - SURAVSKY, Valentina Soledad
14 - FIORINI, Maria Josefina
15 - MIRAGLIO, Carla
16 - LABARBA, Juana
17 - SOLDAVINI, Camila
18 - FERNÁNDEZ, Sofía Victoria
19 - FERNANDEZ, Agustina María
20 - PETRUZZO, Milagros

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Jugada | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 20'(ST) | Gol de Penal | ANTONIAZZI, Stefanía Belén (Asociación Santafesina )
 3'(PT) | Gol de Corner | UNZAGA, Ornella Agostina (Federación de Santiago del Estero )
 15'(ST) | Tarjeta Verde | CONTRERAS, Valentina Abigail (Federación de Santiago del Estero )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GOYENECHE, Julieta (Federación de Santiago del Estero )
 24'(ST) | Gol de Corner | LABARBA, Juana (Asociación Santafesina )
 25'(ST) | Tarjeta Verde | HELBLING, Rocío Sabrina (Asociación Santafesina )
 28'(ST) | Tarjeta Verde | LLARRULL, CANDELA AGUSTINA (Federación de Santiago del Estero )
 49'(CT) | Gol de Jugada | QUARCHIONI, Julia (Asociación Santafesina )
 56'(CT) | Gol de Jugada | FERNÁNDEZ, Sofía Victoria (Asociación Santafesina )

Delegación

Presidente de la Delegación: ITURRALDE, Cecilia
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ITURRALDE, Cecilia
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Traverso Celina
Ayudante:
Médico: Bernia Georgina

 

Autoridades

Arbitro #1: GROSSO, Pablo M.
Arbitro #2: De Alba, Matilde

Médico Oficial

GAETO MARCELO - MP 12955
Jueces de Mesa: MIRIAM CALAFIORE y ZABALA MACARENA

 

Ver
3 Federación de Santiago del Estero 1 Asociación Santafesina 5
Semifinales 13:30 34
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 34 | Semifinales | 13:30hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Federación Río Negro    1

Asociación Cuenca del Salado    1 (3)

Equipo

1 - BILO, Carmella
2 - FERNANDEZ, Valentina
3 - LISI, Florencia Agustina
4 - Rojas, Guillermina Lilen
5 - TORRES, Paula Valentina
6 - MARTINEZ FONTES, María José
7 - CAVALLIN COPES, Araceli Rocio (Cap)
8 - Marina, GUNTSCHE
10 - GALDEANO ZAPATA, Florencia Ailén
11 - ARCAJO, Rocío Micaela
13 - SOTO, Julieta Pilar
14 - BERARDO, Lara
15 - LORENTE, Camila
16 - VILLANUEVA AYCAGUER, Aylen Aluminé
17 - MENDEZ, Lucia Pilar
18 - GIANNINI, Fernanda Agostina
19 - BARASICH, Juana
20 - MALDONADO, María Guadalupe
21 - MONTE, Evelyn Mariciel

Equipo

1 - Gatta, Martina
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Graciano, Camila
4 - Jaureguizar, Magdalena (Cap)
5 - Piudo, Lucia
6 - Fanelli Addiechi, Valentina
7 - Gil, Felicitas
8 - Vasaro, Sofia Macarena
9 - Grand, Maria Rosario
10 - Reynoso, Micaela Ayelen
11 - Zaballa, Maria Pilar
12 - Bruno, Joselina
13 - Estuard, Camila
14 - Ciafardini, Tamara Loreley
15 - Machado, Alejandra Selene
16 - Savalio, Maria Victoria
17 - Galdos, Sofía
18 - Mazza, Maria Paz
19 - Perez Benitez, Micaela Ayelen

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Jugada | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 24'(ST) | Tarjeta Verde | FERNANDEZ, Valentina (Federación Río Negro )
 12'(PT) | Gol de Jugada | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Gil, Felicitas (Asociación Cuenca del Salado )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Estuard, Camila (Asociación Cuenca del Salado )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Graciano, Camila (Asociación Cuenca del Salado )

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: CLAUDIA, MARTIN
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Liniers María Ines
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Liniers Maria Ines
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Roco, Alberto Nicolas
Arbitro #2: marchesi, belen

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: VILLAR RIVADAVIA y MIGUEL LUQUE

 

Ver
4 Federación Río Negro 1 Asociación Cuenca del Salado 1 (3)
Semifinales 15:15 35
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 35 | Semifinales | 15:15hs.
Cancha #3 ALEMAN

Asociación Salteña    2 (3)

Asociación Litoral    2 (1)

Equipo

1 - Gomez Aragon R, Ingrid
2 - Carrasco, Magdalena
3 - Abudi Flores, Constanza Nahir (Cap)
4 - Fernandez Porcelo, Maria Sofia
5 - MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR
6 - Pereira Perez, María Victoria
7 - HERRERO ALDERETE, ANA VALENTINA
8 - Vilte Biassini, Martina
9 - CARRIZO, Victoria
10 - JUNQUET, MALENA
11 - PEREZ CULLELL, Celina
13 - Taibo, Maria Azul
14 - Taibo, Valentina
15 - Gerez, María Candelaria
17 - ARZELAN, INES GUADALUPE
18 - Casteluchi, Agustina
19 - MORENO CARNEVALE, NAIARA
28 - ROLDAN, TRINIDAD

Equipo

1 - MÜLLER, Macarena Rene
2 - STACHIOTTI, Bianca
3 - BACLINI, Carolina
4 - TIRABASSI, Fiorela
5 - NOBILE, Candela
6 - BERNAL, Rosario
7 - SANSÓ, Agustina
8 - GARCIA, Josefina
9 - DEL ROSAL, María Victoria
10 - SETTIMO, Agostina
11 - ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad
12 - ROMANI, Chiara Sofia
13 - D' AGOSTINO DUQUE, Maria Delfina
14 - JURE, Maria Sol (Cap)
15 - PERONI, Luciana Belén
16 - RIVOSECCHI, Valentina
17 - GONZALEZ, Abril Tatiana
18 - BIAMONTE, Violeta
19 - BERGHELLA, Luisina
20 - SANSÓ, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(ST) | Tarjeta Verde | Vilte Biassini, Martina (Asociación Salteña )
 25'(ST) | Gol de Corner | GARCIA, Josefina (Asociación Litoral )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARCIA, Josefina (Asociación Litoral )
 37'(TT) | Tarjeta Verde | JUNQUET, MALENA (Asociación Salteña )
 41'(TT) | Tarjeta Verde | ORDOÑEZ, Lourdes Trinidad (Asociación Litoral )
 43'(TT) | Gol de Jugada | MORENO CARNEVALE, AZUL MARIA DEL MAR (Asociación Salteña )
 44'(TT) | Tarjeta Verde | BIAMONTE, Violeta (Asociación Litoral )
 51'(CT) | Gol de Jugada | SETTIMO, Agostina (Asociación Litoral )
 52'(CT) | Tarjeta Verde | TIRABASSI, Fiorela (Asociación Litoral )
 53'(CT) | Gol de Jugada | ARZELAN, INES GUADALUPE (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | ARZELAN, INES GUADALUPE (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fernandez Porcelo, Maria Sofia (Asociación Salteña )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | PEREZ CULLELL, Celina (Asociación Salteña )
 50'(CT) | Tarjeta Roja | Mario Melian (Asociación Salteña )

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Pastrana
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sandra Pastrana
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Micaz Jorge
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Castellan Julieta
Ayudante:
Médico: Bonofiglio Fabricio

 

Autoridades

Arbitro #1: MORALES, Marina
Arbitro #2: Coronel, Maria Luz

Médico Oficial

CALVO GIL MARCELO - MP 12955
Jueces de Mesa: DIANA FLOCS y PEREZ MACARENA

 

Ver
3 Asociación Salteña 2 (3) Asociación Litoral 2 (1)
Semifinales 15:15 36
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 36 | Semifinales | 15:15hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Bahiense    1 (1)

Federación Tandilense    1 (2)

Equipo

1 - Piñeiro, Rocio Mariel
2 - Menna, Francesca
3 - Rodriguez, Paloma
4 - Rivas Pompei, Trinidad
5 - CARDENAS, Melany Antonella
6 - DICHIARA GENTILI, Carola (Cap)
7 - CORNEJO, MARIANA AILEN
8 - Etulain, Eugenia Ariana
9 - BELLO, CATALINA
10 - Valenzuela, Candela
11 - Sassi Ruiz, Fiamma Agustina
12 - Sanchez Dumrauf, Pilar
13 - Porte, Donatella
14 - Larsen, Maria Emilia
15 - Gomez, Mayra
16 - Esandi, Candela
17 - Idoeta, Martina
18 - Fernandez, Jazmin Ailen
19 - Gonzales, Milagros Aylen
20 - Ocampo, Morena

Equipo

1 - PACE, CATALINA
2 - DECIMA, ANALIA
3 - MARTINELLI, AGOSTINA
4 - COMPARATO, ANA CLARA
5 - LIFSTCHITZ, JULIETA
6 - Castellani, Pilar
7 - MILOS, MARTINA
8 - ORTIZ, PIEDAD
9 - Bautista, Luciana
10 - BRUGGESSER, BRISA
11 - Ñajari, Guadalupe
12 - PAGOLA, DOLORES
13 - CRISTECHE, SOFIA
14 - GIORGI, VALENTINA (Cap)
15 - LABORDE, Emilia
16 - GUTIERREZ MENDIVIL, MALENA
17 - BALLINI, SOFIA
18 - BELLETRUTTI, FAUSTINA
19 - CHIEZZA MACEIRA, CATALINA
20 - COMPARATO, Celina

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(ST) | Gol de Corner | BALLINI, SOFIA (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | BALLINI, SOFIA (Federación Tandilense )
 29'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense )
 59'(CT) | Tarjeta Verde | GUTIERREZ MENDIVIL, MALENA (Federación Tandilense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Larsen, Maria Emilia (Asociación Bahiense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LIFSTCHITZ, JULIETA (Federación Tandilense )

Delegación

Presidente de la Delegación: PIÑEIRO, Sergio
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: JUBERT, Macarena
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: VILLAR EMILIO SERGIO
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: MAYRA, GAMBOA
Arbitro #2: marchesi, belen

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: VILLAR RIVADAVIA y GLADIS GALLARDO

 

Ver
4 Asociación Bahiense 1 (1) Federación Tandilense 1 (2)
Semifinales 17:00 37
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 37 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #3 ALEMAN

Asociación Sanjuanina    2 (4)

Asociación Sanrafaelina    2 (2)

Equipo

1 - Aranda Abadía, Maria Josefina
2 - Vazquez Palana, Maria Victoria
3 - Alessi Moyano, Maria Florencia
4 - Petrignani Krebs, Martina
5 - Dubos Aguirre, Rosario
6 - Nozica Herce, Martina
7 - Mordacci, Julieta Abril
8 - GARCES ACIAR, María Josefina (Cap)
9 - Morales Ferruccio, Florencia Nahir
10 - Narvaez Guirado, Maria Clarisa
11 - Uzair Yanzón, María Candela
12 - Garay Bustos, María Victoria
13 - Grattarola Moreno, María Antonella
14 - Ruiz Yacante, Guadalupe
15 - Panella Daneri, Maria del Milagro
16 - Galan, Priscilla Ludmila
17 - Graffigna Palana, Pilar
18 - González Benegas, Maria del Pilar
19 - Paez Castro, Emilce Beatriz
20 - VERA OLIVER, Maria Agustina

Equipo

1 - MORETTI, Ana Paula
2 - LOPEZ, Luna Ailen (Cap)
3 - FERREYRA, Candela Cecilia
4 - Tello, Luana Yanina
5 - LUCERO, Sofia
6 - MAGGIONI, Luciana
7 - LAZARO, Ana Paula
8 - GUIRADO ESCOBEDO, Andrea del Luján
9 - GIL, Danisa del Carmen
10 - CHACON, Serena
11 - GIJON, Maria Morena
12 - TABANERA, Valentina
13 - MAJUL BONOMO, Agostina Samira
14 - MARTINEZ, Rocio Melina
15 - VEGA, Constanza Patricia
16 - VEGA, Florencia Abril
17 - Bany, Maria Fernanda
18 - BELIZON PINI, Luciana Eyen
19 - FERNANDEZ LOPEZ, Juana
20 - DEJOUX, CLARISA MARIA LIS

  Cronología de Acciones de Juego

 29'(ST) | Gol de Corner | LUCERO, Sofia (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LUCERO, Sofia (Asociación Sanrafaelina )
 34'(TT) | Gol de Jugada | Uzair Yanzón, María Candela (Asociación Sanjuanina )
 35'(TT) | Gol de Jugada | Bany, Maria Fernanda (Asociación Sanrafaelina )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | LOPEZ, Luna Ailen (Asociación Sanrafaelina )
 49'(CT) | Gol de Jugada | Mordacci, Julieta Abril (Asociación Sanjuanina )
 50'(CT) | Tarjeta Verde | Narvaez Guirado, Maria Clarisa (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | TABANERA, Valentina (Asociación Sanrafaelina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Ruiz Yacante, Guadalupe (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Dubos Aguirre, Rosario (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Morales Ferruccio, Florencia Nahir (Asociación Sanjuanina )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Nozica Herce, Martina (Asociación Sanjuanina )

Delegación

Presidente de la Delegación: Martin Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Soledad Montilla
Ayudante:
Médico: Agostina Donicci

Delegación

Presidente de la Delegación: Sanchez Laura
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Cicala Eliana
Ayudante:
Médico: Caride Lucia

 

Autoridades

Arbitro #1: Ramirez, Carlos
Arbitro #2: Julio, Dario

Médico Oficial

CALVO GIL MARCELO - MP 12955
Jueces de Mesa: DIANA FLOCS y PEREZ MACARENA

 

Ver
3 Asociación Sanjuanina 2 (4) Asociación Sanrafaelina 2 (2)
Semifinales 17:00 38
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 38 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #4 UNIVERSIDAD

Asociación Tucumana    1

Asociación Marplatense    1 (3)

Equipo

1 - FERMOSELLE POSSE, Delfina María
2 - SOLBES, Luisina
3 - LOPEZ ISLAS, Martina
4 - LOPEZ, Guadalupe Abril
5 - DELANI, Milagros Rocío Ayelén
6 - DESJARDINS, Lucía
7 - MARIS, Ariana
8 - BALARDINI, Sofia
9 - OSADO, Barbara
10 - GARCIA SCARSO, Martina
11 - FERREYRA, Marina
12 - RIERA, Ana Paula
13 - SAAVEDRA, Agustina
14 - SANCHEZ, Camila del Valle
15 - GURAIIB, Carola Maria Elisa
16 - MIRANDA, Luciana Guadalupe
18 - GUTIERREZ DUPORT, Paula Sofia
19 - CANIZA, Eleonora Macarena (Cap)
20 - SANTAMARINA, Paula
41 - DU PLESSIS, Maria Josefina

Equipo

1 - SALAMONE, Maria Florencia
2 - DI YORIO, Maria Florencia
3 - ARDILES, Malena
4 - SALAZAR, Daiana Belen
5 - LOPEZ, Lucia Noelia
6 - LOPEZ PRUZSIANI, Martina
7 - GONZALEZ SCHON, Sofia
8 - VILLEN, Maria Serena
9 - FERNANDEZ MONTEVERDE, Sofia
10 - GAMBARTE, Agustina Belen
11 - DAYS, Micaela Maria
12 - CALVO, Tatiana
13 - SGRILLETTI, Felicitas María
14 - GARRIGA LACAZE, Mercedes (Cap)
15 - MADINA, Ana
16 - FERNANDEZ CRIADO, Malena
17 - DOMINE, Martina
18 - SUAREZ, Amparo
19 - BENEDETTI, Valentina
31 - CATTAFESTA, Lucia

  Cronología de Acciones de Juego

 11'(PT) | Gol de Jugada | SANTAMARINA, Paula (Asociación Tucumana )
 16'(ST) | Tarjeta Verde | SUAREZ, Amparo (Asociación Marplatense )
 22'(ST) | Tarjeta Verde | GONZALEZ SCHON, Sofia (Asociación Marplatense )
 32'(TT) | Gol de Corner | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | DAYS, Micaela Maria (Asociación Marplatense )
 47'(CT) | Tarjeta Verde | RIERA, Ana Paula (Asociación Tucumana )
 48'(CT) | Tarjeta Verde | SGRILLETTI, Felicitas María (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | GARRIGA LACAZE, Mercedes (Asociación Marplatense )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | LOPEZ, Lucia Noelia (Asociación Marplatense )

Delegación

Presidente de la Delegación: VIDOZ Lucila
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: RODRIGUEZ Julieta
Ayudante:
Médico: GOMEZ CUENCA Carola

Delegación

Presidente de la Delegación: DAHER Sandra
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: SAEZ Guadalupe
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Coronel, Maria Luz
Arbitro #2: MAYRA, GAMBOA

Médico Oficial

EDUARDO MATIAS PANGUIE - MP 12677
Jueces de Mesa: MARIO VILLAR y GLADIS GALLARDO

 

Ver
4 Asociación Tucumana 1 Asociación Marplatense 1 (3)
Semifinales 17:00 39
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Damas Sub 18 Campeonato
Partido 39 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 ESTADIO GODOY CRUZ

Federación Cordobesa    3

Asociación de Hockey del Rio Uruguay    0

Equipo

1 - BARTOLI, Paula Giuliana
2 - MANRIQUE, Brunella Soledad
3 - RUBENACKER, Josefina
4 - PRIETO, Ana Paula
5 - MIRANDA, Victoria (Cap)
6 - DUARTE, Camila
7 - MUÑOZ GAMBOA, Maria Lourdes
8 - RAMALLO, Sofia Belen
9 - BROGLIA, Camila
10 - PACHECO, Daiana Abigail
11 - PAZ, Justina
12 - DODORICO, Ana Luz
13 - CEBALLOS, Julieta Andrea
14 - MIRANDA MICHELOTTI, Macarena
15 - ARTETA MIREZ, Milagros
16 - BENEDETTI, Julieta
17 - SOMERFELD, Agustina Daniela
18 - HERRERA ALBANO, Delfina
19 - FERRERO, Maria Emilia
20 - PAROLI, Candelaria

Equipo

1 - EGGS, Sharon Abigail
2 - Portillo, Fatima Lujan
3 - CUELHO, Guillermina
4 - CARRAZZONI, Martina