Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Desde el 13/07/2017 hasta el 16/07/2017
Director del Torneo: Pablo Maloberti


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Marplatense A 6 2 2 - - 7 - 7
  Asociación Cuenca del Salado A 3 2 1 - 1 2 3 -1
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A - 2 - - 2 - 6 -6
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 6 3 2 - 1 12 3 9
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 5 3 1 2 - 3 2 1
  Asociación Noroeste 4 3 1 1 1 4 7 -3
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1 3 - 1 2 3 10 -7
 


 TRIANGULAR
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Noroeste 6 2 2 - - 3 1 2
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 3 2 1 - 1 1 1 -
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A - 2 - - 2 1 3 -2
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 09:00 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 03 | Zona A | 09:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Marplatense A   4

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A   0

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - FIORITI, Valentina
3 - VILLEN, Maria Justina
4 - PICCOLI, Catalina
5 - MARTI GARRO, Delfina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - JANIN, Emilia
8 - CARRASCO, Delfina
9 - AMORE, Lourdes
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
13 - SANTOMIL, Manuela
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
15 - BUSCAGLIA, Delfina
16 - ROSSELLI, Morena
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - Degiovanangelo, Barbara
2 - Cuello, Felicitas
3 - Gauna, Brenda
4 - Burton, Sara
5 - Lazarte, Katia (Cap)
6 - Cortadi, Manuela
7 - Sanchez, Eugenia
8 - Larrinaga, Delfina
9 - Piazza, Antonella
10 - Valdez, Daiana Nicole
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
13 - Garabano, Nina
14 - Sartori, Carolina
15 - Mattiazzi, Isabella
16 - Merli, Giuliana
17 - AGUIRRE, PAULINA
18 - FERRI, DELFINA
19 - Pirola, Juana
22 - Ridolfi, Brisa

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Corner | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense A)
 35'(PT) | Gol de Corner | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense A)
 44'(ST) | Gol de Corner | AMORE, Lourdes (Asociación Marplatense A)
 60'(ST) | Gol de Corner | DOUNE BOSCH, Sofia (Asociación Marplatense A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ

 

Autoridades

Arbitro #1: Bermejo, Pedro
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: CAROLINA DEGORGUE y GABRIELA MARTÍNEZ

 

Ver
2 Asociación Marplatense A 4 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 0
Zona B 14:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 01 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Noroeste    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Bilbao, Clara
3 - Lamattina, Belén
4 - Perea Muñoz, Carolina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
8 - Mera, Celina
9 - Rios, Lucía Belén
10 - Perez, Juanita
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
15 - Arrastua, Ernestina
17 - Urrutia, Aldana (Cap)
19 - Diaz Allemandi, Bianca
20 - Cicconi, Morena
21 - Sosa, Alexia Yazmin
22 - Herzel, Julia
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Bauducco, Jazmin
3 - Bessega, Luna Piuque
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Cicerone, Francina
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fuentes, Antonella Lujan
10 - Furattini, Martina
11 - Gandulla, Camila
12 - Movilla, Josefina
13 - Giles, Martina Rosario
14 - Hulten, Olivia
15 - Juarez Bicocca, Agustina
16 - Mendivil Moore, Martina
17 - Natale, Camila Belen
18 - Plasencia, Sol Martina
19 - Salas, Lara
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(PT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 34'(PT) | Tarjeta Verde | Lamattina, Belén (Asociación Noroeste )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | Natale, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 49'(ST) | Tarjeta Verde | Bilbao, Clara (Asociación Noroeste )
 56'(ST) | Gol de Corner | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Benavente, Nicolas Carlos

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Marcelo Paredes y Marcela Cabut

 

Ver
2 Asociación Noroeste 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Zona B 14:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 02 | Zona B | 14:00hs.
Cancha #3 Universitario

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   7

Equipo

1 - Olivari, Agustina
2 - Hipperdinger, Lourdes
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
4 - Garcia, Maia Aylen
5 - Philipp, Azul Valentina
6 - Frank, Agustina
7 - Marino, Lola
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Pomies, Felisa
10 - Socorro, Candela
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
12 - Grenada, Catalina
13 - Scoponi, Celina
14 - Llull, Joaquina
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
16 - Streitenberger, Analuz
18 - Mochi, Angelina
19 - Ruiz, María Florencia
20 - Mas, Macarena
72 - Combes Arcucci, María Victoria

Equipo

1 - Thourte, Chloe
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA
3 - Alicante, Zoe Belen
4 - Altamirano, Maitena
5 - Bosio, Ema (Cap)
6 - Caia Zotes, Maria Victoria
7 - Fernandez, Juana
8 - Ferola, Valentina
9 - Galvan, Lola
10 - GARELLO, Sofia
11 - ISELLA, Delfina
12 - Repetto, Julieta Magali
13 - Membrado, Mora
14 - Plaza Maison, Paulina
15 - Reynoso Castilla, Camila
16 - SENOPOLI, Angelina
17 - Tomlianovich, Catalina
18 - Torruella, Chiara
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
20 - Lejarraga, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 1'(PT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 2'(PT) | Gol de Corner | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 11'(PT) | Gol de Penal | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 33'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Mercedes Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 36'(ST) | Gol de Jugada | TUCCERI, Maria AGUSTINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 49'(ST) | Gol de Corner | Torruella, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 50'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 53'(ST) | Gol de Corner | ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cufre, Franco Nahuel
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Gaston Falcher y Romina Iovacchini

 

Ver
3 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 7
Zona A 15:30 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 06 | Zona A | 15:30hs.
Cancha #3 Universitario

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A   0

Asociación Cuenca del Salado A   2

Equipo

1 - Degiovanangelo, Barbara
2 - Cuello, Felicitas
3 - Gauna, Brenda
4 - Burton, Sara
5 - Lazarte, Katia (Cap)
6 - Cortadi, Manuela
7 - Sanchez, Eugenia
8 - Larrinaga, Delfina
9 - Piazza, Antonella
10 - Valdez, Daiana Nicole
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
13 - Garabano, Nina
14 - Sartori, Carolina
15 - Mattiazzi, Isabella
16 - Merli, Giuliana
17 - AGUIRRE, PAULINA
18 - FERRI, DELFINA
19 - Pirola, Juana
22 - Ridolfi, Brisa

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Maradei Mazza, Morena
3 - Gatti, Josefina
4 - Funes, Valentina
5 - Palacio, Agustina
6 - Bailleres, Paula
7 - da Ponte, Renata
8 - HANSEN GUTTY, Pilar
9 - Sanabria, Martina (Cap)
10 - Depino, Candela
11 - Chiofalo, Josefina
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA
13 - Ayastuy, Santina
14 - BAVILACQUA, PILAR
15 - Gomez, Lourdes Ayelen
16 - Fanelli Addiechi, Olivia.
17 - Amarilla, Camila Luciana
18 - Mazza, Juanita
19 - Lemus, Pilar
20 - CASTELLANOS, MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(ST) | Gol de Jugada | CASTELLANOS, MALENA (Asociación Cuenca del Salado A)
 53'(ST) | Gol de Corner | Amarilla, Camila Luciana (Asociación Cuenca del Salado A)
 59'(ST) | Tarjeta Verde | Merli, Giuliana (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Germani, Ignacio
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Gaston Folcher y Ausente

 

Ver
3 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 0 Asociación Cuenca del Salado A 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 10:30 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 04 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Noroeste    2

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   1

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Bilbao, Clara
3 - Lamattina, Belén
4 - Perea Muñoz, Carolina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina (Cap)
7 - de Faccio, Juanita
8 - Mera, Celina
9 - Rios, Lucía Belén
10 - Perez, Juanita
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
15 - Arrastua, Ernestina
17 - Urrutia, Aldana
19 - Diaz Allemandi, Bianca
20 - Cicconi, Morena
21 - Sosa, Alexia Yazmin
22 - Herzel, Julia
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin

Equipo

1 - Olivari, Agustina
2 - Hipperdinger, Lourdes
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
4 - Garcia, Maia Aylen
5 - Philipp, Azul Valentina
6 - Frank, Agustina
7 - Marino, Lola
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Pomies, Felisa
10 - Socorro, Candela
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
12 - Grenada, Catalina
13 - Scoponi, Celina
14 - Llull, Joaquina
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
16 - Streitenberger, Analuz
18 - Mochi, Angelina
19 - Ruiz, María Florencia
20 - Mas, Macarena
72 - Combes Arcucci, María Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Lucia Aldana (Asociación Noroeste )
 5'(PT) | Gol de Penal | Sanchez, Martina Ayelen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 27'(PT) | Gol de Corner | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 36'(ST) | Tarjeta Verde | Mas, Macarena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 48'(ST) | Tarjeta Verde | Hipperdinger, Lourdes (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Marino, Lola (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 59'(ST) | Tarjeta Verde | Streitenberger, Analuz (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni

 

Autoridades

Arbitro #1: Benavente, Nicolas Carlos
Arbitro #2: Germani, Ignacio

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Maria Burgos y Sandra Martinez

 

Ver
2 Asociación Noroeste 2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
Zona B 10:30 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 05 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #3 Universitario

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   0

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Bauducco, Jazmin
3 - Bessega, Luna Piuque
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Cicerone, Francina
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fuentes, Antonella Lujan
10 - Furattini, Martina
11 - Gandulla, Camila
12 - Movilla, Josefina
13 - Giles, Martina Rosario
14 - Hulten, Olivia
15 - Juarez Bicocca, Agustina
16 - Mendivil Moore, Martina
17 - Natale, Camila Belen
18 - Plasencia, Sol Martina
19 - Salas, Lara
20 - Zarzecki, Pilar

Equipo

1 - Thourte, Chloe
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA
3 - Alicante, Zoe Belen
4 - Altamirano, Maitena
5 - Bosio, Ema (Cap)
6 - Caia Zotes, Maria Victoria
7 - Fernandez, Juana
8 - Ferola, Valentina
9 - Galvan, Lola
10 - GARELLO, Sofia
11 - ISELLA, Delfina
12 - Repetto, Julieta Magali
13 - Membrado, Mora
14 - Plaza Maison, Paulina
15 - Reynoso Castilla, Camila
16 - SENOPOLI, Angelina
17 - Tomlianovich, Catalina
18 - Torruella, Chiara
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
20 - Lejarraga, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Gol de Corner | Natale, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Franco, Matias Javier

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Fernanda Caceres y Maria Hernandez

 

Ver
3 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 0
Zona A 12:00 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 09 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #3 Universitario

Asociación Marplatense A   3

Asociación Cuenca del Salado A   0

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - FIORITI, Valentina
3 - VILLEN, Maria Justina
4 - PICCOLI, Catalina
5 - MARTI GARRO, Delfina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - JANIN, Emilia
8 - CARRASCO, Delfina
9 - AMORE, Lourdes
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
13 - SANTOMIL, Manuela
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
15 - BUSCAGLIA, Delfina
16 - ROSSELLI, Morena
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Maradei Mazza, Morena
3 - Gatti, Josefina
4 - Funes, Valentina
5 - Palacio, Agustina
6 - Bailleres, Paula
7 - da Ponte, Renata
8 - HANSEN GUTTY, Pilar
9 - Sanabria, Martina (Cap)
10 - Depino, Candela
11 - Chiofalo, Josefina
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA
13 - Ayastuy, Santina
14 - BAVILACQUA, PILAR
15 - Gomez, Lourdes Ayelen
16 - Fanelli Addiechi, Olivia.
17 - Amarilla, Camila Luciana
18 - Mazza, Juanita
19 - Lemus, Pilar
20 - CASTELLANOS, MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense A)
 11'(PT) | Gol de Corner | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense A)
 18'(PT) | Gol de Jugada | D'AURO CAGLIOLO, Lucia (Asociación Marplatense A)
 23'(PT) | Tarjeta Verde | JANIN, Emilia (Asociación Marplatense A)
 31'(PT) | Tarjeta Verde | HANSEN GUTTY, Pilar (Asociación Cuenca del Salado A)
 38'(ST) | Tarjeta Verde | Depino, Candela (Asociación Cuenca del Salado A)
 49'(ST) | Tarjeta Amarilla | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Fernanda Caceres y Maria Paz Mendiola

 

Ver
3 Asociación Marplatense A 3 Asociación Cuenca del Salado A 0
Zona B 16:00 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 07 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #3 Universitario

Asociación Noroeste    1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   5

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Bilbao, Clara
3 - Lamattina, Belén
4 - Perea Muñoz, Carolina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
8 - Mera, Celina
9 - Rios, Lucía Belén
10 - Perez, Juanita
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
15 - Arrastua, Ernestina
17 - Urrutia, Aldana (Cap)
19 - Diaz Allemandi, Bianca
20 - Cicconi, Morena
21 - Sosa, Alexia Yazmin
22 - Herzel, Julia
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin

Equipo

1 - Thourte, Chloe
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA
3 - Alicante, Zoe Belen
4 - Altamirano, Maitena
5 - Bosio, Ema (Cap)
6 - Caia Zotes, Maria Victoria
7 - Fernandez, Juana
8 - Ferola, Valentina
9 - Galvan, Lola
10 - GARELLO, Sofia
11 - ISELLA, Delfina
12 - Repetto, Julieta Magali
13 - Membrado, Mora
14 - Plaza Maison, Paulina
15 - Reynoso Castilla, Camila
16 - SENOPOLI, Angelina
17 - Tomlianovich, Catalina
18 - Torruella, Chiara
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
20 - Lejarraga, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | ISELLA, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 47'(ST) | Gol de Jugada | ISELLA, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 35'(PT) | Gol de Jugada | GARELLO, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Reynoso Castilla, Camila (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 39'(ST) | Gol de Corner | ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 46'(ST) | Gol de Penal | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 54'(ST) | Gol de Corner | TUCCERI, Maria AGUSTINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bermejo, Pedro
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

En Predio
Jueces de Mesa: Marcela Paredes y Maria Paz Mendiola

 

Ver
3 Asociación Noroeste 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 5
Zona B 16:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 08 | Zona B | 16:00hs.
Cancha #2 CUDS

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - Olivari, Agustina
2 - Hipperdinger, Lourdes
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
4 - Garcia, Maia Aylen
5 - Philipp, Azul Valentina
6 - Frank, Agustina
7 - Marino, Lola
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Pomies, Felisa
10 - Socorro, Candela
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
12 - Grenada, Catalina
13 - Scoponi, Celina
14 - Llull, Joaquina
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
16 - Streitenberger, Analuz
18 - Mochi, Angelina
19 - Ruiz, María Florencia
20 - Mas, Macarena
72 - Combes Arcucci, María Victoria

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Bauducco, Jazmin
3 - Bessega, Luna Piuque
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Cicerone, Francina
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fuentes, Antonella Lujan
10 - Furattini, Martina
11 - Gandulla, Camila
12 - Movilla, Josefina
13 - Giles, Martina Rosario
14 - Hulten, Olivia
15 - Juarez Bicocca, Agustina
16 - Mendivil Moore, Martina
17 - Natale, Camila Belen
18 - Plasencia, Sol Martina
19 - Salas, Lara
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 53'(ST) | Gol de Corner | Natale, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 54'(ST) | Tarjeta Verde | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 58'(ST) | Gol de Corner | Grenada, Catalina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni

Delegación

Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Franco, Matias Javier
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel

Médico Oficial

Guillermo Balyar
Jueces de Mesa: Gaston Folcher y Fabian Mendiola

 

Ver
2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 10:30 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 10 | Triangular | 10:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A   0

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   1

Equipo

1 - Degiovanangelo, Barbara
2 - Cuello, Felicitas
3 - Gauna, Brenda
4 - Burton, Sara
5 - Lazarte, Katia (Cap)
6 - Cortadi, Manuela
7 - Sanchez, Eugenia
8 - Larrinaga, Delfina
9 - Piazza, Antonella
10 - Valdez, Daiana Nicole
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
13 - Garabano, Nina
14 - Sartori, Carolina
15 - Mattiazzi, Isabella
16 - Merli, Giuliana
17 - AGUIRRE, PAULINA
18 - FERRI, DELFINA
19 - Pirola, Juana
22 - Ridolfi, Brisa

Equipo

1 - Olivari, Agustina
2 - Hipperdinger, Lourdes
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
4 - Garcia, Maia Aylen
5 - Philipp, Azul Valentina
6 - Frank, Agustina
7 - Marino, Lola
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Pomies, Felisa
10 - Socorro, Candela
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
12 - Grenada, Catalina
13 - Scoponi, Celina
14 - Llull, Joaquina
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
16 - Streitenberger, Analuz
18 - Mochi, Angelina
19 - Ruiz, María Florencia
20 - Mas, Macarena
72 - Combes Arcucci, María Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Sanchez, Martina Ayelen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni

 

Autoridades

Arbitro #1: Carbone, Romina Jazmin
Arbitro #2: Bermejo, Pedro

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Gastón Folcher y Daiana Escobar

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 0 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
Semifinales 15:15 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 11 | Semifinales | 15:15hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Marplatense A   1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - FIORITI, Valentina
3 - VILLEN, Maria Justina
4 - PICCOLI, Catalina
5 - MARTI GARRO, Delfina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - JANIN, Emilia
8 - CARRASCO, Delfina
9 - AMORE, Lourdes
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
13 - SANTOMIL, Manuela
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
15 - BUSCAGLIA, Delfina
16 - ROSSELLI, Morena
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Bauducco, Jazmin
3 - Bessega, Luna Piuque
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Cicerone, Francina
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fuentes, Antonella Lujan
10 - Furattini, Martina
11 - Gandulla, Camila
12 - Movilla, Josefina
13 - Giles, Martina Rosario
14 - Hulten, Olivia
15 - Juarez Bicocca, Agustina
16 - Mendivil Moore, Martina
17 - Natale, Camila Belen
18 - Plasencia, Sol Martina
19 - Salas, Lara
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 24'(PT) | Tarjeta Verde | Dopazo, Josefina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | DOUNE BOSCH, Sofia (Asociación Marplatense A)
 55'(ST) | Gol de Corner | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Germani, Ignacio

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Silvio Castro y Marcelo Paredes

 

Ver
1 Asociación Marplatense A 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0
Semifinales 17:00 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 12 | Semifinales | 17:00hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   2

Asociación Cuenca del Salado A   0

Equipo

1 - Thourte, Chloe
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA
3 - Alicante, Zoe Belen
4 - Altamirano, Maitena
5 - Bosio, Ema (Cap)
6 - Caia Zotes, Maria Victoria
7 - Fernandez, Juana
8 - Ferola, Valentina
9 - Galvan, Lola
10 - GARELLO, Sofia
11 - ISELLA, Delfina
12 - Repetto, Julieta Magali
13 - Membrado, Mora
14 - Plaza Maison, Paulina
15 - Reynoso Castilla, Camila
16 - SENOPOLI, Angelina
17 - Tomlianovich, Catalina
18 - Torruella, Chiara
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
20 - Lejarraga, Jimena

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Maradei Mazza, Morena
3 - Gatti, Josefina
4 - Funes, Valentina
5 - Palacio, Agustina
6 - Bailleres, Paula
7 - da Ponte, Renata
8 - HANSEN GUTTY, Pilar
9 - Sanabria, Martina (Cap)
10 - Depino, Candela
11 - Chiofalo, Josefina
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA
13 - Ayastuy, Santina
14 - BAVILACQUA, PILAR
15 - Gomez, Lourdes Ayelen
16 - Fanelli Addiechi, Olivia.
17 - Amarilla, Camila Luciana
18 - Mazza, Juanita
19 - Lemus, Pilar
20 - CASTELLANOS, MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 28'(PT) | Gol de Corner | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 53'(ST) | Tarjeta Verde | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 60'(ST) | Gol de Corner | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Ovando, Lautaro

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Gimena Palacios y Alejandro Cordiasa

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2 Asociación Cuenca del Salado A 0
Triangular 18:45 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 13 | Triangular | 18:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Noroeste    1

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   0

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Bilbao, Clara
3 - Lamattina, Belén
4 - Perea Muñoz, Carolina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina (Cap)
7 - de Faccio, Juanita
8 - Mera, Celina
9 - Rios, Lucía Belén
10 - Perez, Juanita
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
15 - Arrastua, Ernestina
17 - Urrutia, Aldana
19 - Diaz Allemandi, Bianca
20 - Cicconi, Morena
21 - Sosa, Alexia Yazmin
22 - Herzel, Julia
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin

Equipo

1 - Olivari, Agustina
2 - Hipperdinger, Lourdes
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
4 - Garcia, Maia Aylen
5 - Philipp, Azul Valentina
6 - Frank, Agustina
7 - Marino, Lola
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
9 - Pomies, Felisa
10 - Socorro, Candela
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
12 - Grenada, Catalina
13 - Scoponi, Celina
14 - Llull, Joaquina
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
16 - Streitenberger, Analuz
18 - Mochi, Angelina
19 - Ruiz, María Florencia
20 - Mas, Macarena
72 - Combes Arcucci, María Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 27'(PT) | Gol de Corner | Herzel, Julia (Asociación Noroeste )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 59'(ST) | Tarjeta Verde | Lamattina, Belén (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Franco, Matias Javier

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Alejandro Cordi y Romina Ivacchini

 

Ver
1 Asociación Noroeste 1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Triangular 09:30 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 14 | Triangular | 09:30hs.
Cancha #1 Estadio

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A   1

Asociación Noroeste    2

Equipo

1 - Degiovanangelo, Barbara
2 - Cuello, Felicitas
3 - Gauna, Brenda
4 - Burton, Sara
5 - Lazarte, Katia (Cap)
6 - Cortadi, Manuela
7 - Sanchez, Eugenia
8 - Larrinaga, Delfina
9 - Piazza, Antonella
10 - Valdez, Daiana Nicole
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
13 - Garabano, Nina
14 - Sartori, Carolina
15 - Mattiazzi, Isabella
16 - Merli, Giuliana
17 - AGUIRRE, PAULINA
18 - FERRI, DELFINA
19 - Pirola, Juana
22 - Ridolfi, Brisa

Equipo

1 - Puhl, Milagros
2 - Bilbao, Clara
3 - Lamattina, Belén
4 - Perea Muñoz, Carolina
5 - Kugler, Agostina
6 - Furriol, Josefina
7 - de Faccio, Juanita
8 - Mera, Celina
9 - Rios, Lucía Belén
10 - Perez, Juanita
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
15 - Arrastua, Ernestina
17 - Urrutia, Aldana (Cap)
19 - Diaz Allemandi, Bianca
20 - Cicconi, Morena
21 - Sosa, Alexia Yazmin
22 - Herzel, Julia
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin

  Cronología de Acciones de Juego

 15'(PT) | Gol de Corner | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
 23'(PT) | Gol de Corner | Valdez, Daiana Nicole (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
 30'(PT) | Tarjeta Verde | Pirola, Juana (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
 32'(PT) | Tarjeta Verde | Larrinaga, Delfina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
 40'(ST) | Gol de Jugada | Herzel, Julia (Asociación Noroeste )
 53'(ST) | Tarjeta Verde | Lamattina, Belén (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ

Delegación

Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Carbone, Romina Jazmin
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Pablo Maloberti y Pablo Maloberti

 

Ver
1 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 1 Asociación Noroeste 2
Finales 12:45 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 15 | Finales | 12:45hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1 (3)

Asociación Cuenca del Salado A   1 (2)

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Bauducco, Jazmin
3 - Bessega, Luna Piuque
4 - Castrillo Comisso, Sofia
5 - Cicerone, Francina
6 - Correcher, Magali
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fuentes, Antonella Lujan
10 - Furattini, Martina
11 - Gandulla, Camila
12 - Movilla, Josefina
13 - Giles, Martina Rosario
14 - Hulten, Olivia
15 - Juarez Bicocca, Agustina
16 - Mendivil Moore, Martina
17 - Natale, Camila Belen
18 - Plasencia, Sol Martina
19 - Salas, Lara
20 - Zarzecki, Pilar

Equipo

1 - Lorenzo, Evelyn Sol
2 - Maradei Mazza, Morena
3 - Gatti, Josefina
4 - Funes, Valentina
5 - Palacio, Agustina
6 - Bailleres, Paula
7 - da Ponte, Renata
8 - HANSEN GUTTY, Pilar
9 - Sanabria, Martina (Cap)
10 - Depino, Candela
11 - Chiofalo, Josefina
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA
13 - Ayastuy, Santina
14 - BAVILACQUA, PILAR
15 - Gomez, Lourdes Ayelen
16 - Fanelli Addiechi, Olivia.
17 - Amarilla, Camila Luciana
18 - Mazza, Juanita
19 - Lemus, Pilar
20 - CASTELLANOS, MALENA

  Cronología de Acciones de Juego

 14'(PT) | Gol de Corner | Sanabria, Martina (Asociación Cuenca del Salado A)
 21'(PT) | Tarjeta Verde | Dopazo, Josefina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 59'(ST) | Gol de Corner | Correcher, Magali (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fanelli Addiechi, Olivia. (Asociación Cuenca del Salado A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | CASTELLANOS, MALENA (Asociación Cuenca del Salado A)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Hulten, Olivia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Hulten, Olivia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Natale, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Germani, Ignacio
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Fabian Mendiola y Alejandra Rodriguez

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 (3) Asociación Cuenca del Salado A 1 (2)
Finales 16:15 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 16 | Finales | 16:15hs.
Cancha #1 Estadio

Asociación Marplatense A   2

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   3

Equipo

1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
2 - FIORITI, Valentina
3 - VILLEN, Maria Justina
4 - PICCOLI, Catalina
5 - MARTI GARRO, Delfina
6 - ALGAÑARAZ, Morena
7 - JANIN, Emilia
8 - CARRASCO, Delfina
9 - AMORE, Lourdes
10 - PAREDES, Candela
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
13 - SANTOMIL, Manuela
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
15 - BUSCAGLIA, Delfina
16 - ROSSELLI, Morena
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
19 - BRUNO, Bianca
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria

Equipo

1 - Thourte, Chloe
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA
3 - Alicante, Zoe Belen
4 - Altamirano, Maitena
5 - Bosio, Ema (Cap)
6 - Caia Zotes, Maria Victoria
7 - Fernandez, Juana
8 - Ferola, Valentina
9 - Galvan, Lola
10 - GARELLO, Sofia
11 - ISELLA, Delfina
12 - Repetto, Julieta Magali
13 - Membrado, Mora
14 - Plaza Maison, Paulina
15 - Reynoso Castilla, Camila
16 - SENOPOLI, Angelina
17 - Tomlianovich, Catalina
18 - Torruella, Chiara
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
20 - Lejarraga, Jimena

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 10'(PT) | Gol de Jugada | GARELLO, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 41'(ST) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense A)
 47'(ST) | Gol de Jugada | Ferola, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 49'(ST) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación:
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina

Médico Oficial

Guillermo Baltar
Jueces de Mesa: Romina Iovacchini y Alejandro Cordi

 

Ver
1 Asociación Marplatense A 2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 3
 
  Posiciones Finales - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
2º 
Asociación Marplatense A
3º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
4º 
Asociación Cuenca del Salado A
5º 
Asociación Noroeste
6º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
7º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Nro. Jugador Equipo Goles
5 Bosio, Ema  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 4
17 Urrutia, Aldana  Asociación Noroeste 4
22 Herzel, Julia  Asociación Noroeste 2
11 Sanchez, Martina Ayelen  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 2
20 Lejarraga, Jimena  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
10 GARELLO, Sofia  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
2 ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
11 ISELLA, Delfina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
17 Natale, Camila Belen  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
12 LACUADRA, Iara Jazmin  Asociación Marplatense A 2
19 TUCCERI, Maria AGUSTINA  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
19 BRUNO, Bianca  Asociación Marplatense A 2
16 ROSSELLI, Morena  Asociación Marplatense A 2
11 Gandulla, Camila  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
8 CARRASCO, Delfina  Asociación Marplatense A 1
11 Gonzalez, Lucia Aldana  Asociación Noroeste 1
18 DOUNE BOSCH, Sofia  Asociación Marplatense A 1
7 Fernandez, Juana  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
8 Ferola, Valentina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
9 AMORE, Lourdes  Asociación Marplatense A 1
12 Grenada, Catalina  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
18 Torruella, Chiara  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
6 Correcher, Magali  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
17 Amarilla, Camila Luciana  Asociación Cuenca del Salado A 1
14 D'AURO CAGLIOLO, Lucia  Asociación Marplatense A 1
9 Sanabria, Martina  Asociación Cuenca del Salado A 1
20 CASTELLANOS, MALENA  Asociación Cuenca del Salado A 1
8 Gonzalez, Mercedes Pilar  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
10 Valdez, Daiana Nicole  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Nro. Jugador Equipo Goles
14 Hulten, Olivia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
16 Fanelli Addiechi, Olivia.  Asociación Cuenca del Salado A 1
20 CASTELLANOS, MALENA  Asociación Cuenca del Salado A 1
17 Natale, Camila Belen  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Nro. Jugador Equipo Cant.
Lamattina, Belén Asociación Noroeste 3
Dopazo, Josefina Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
15  Reynoso Castilla, Camila Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
19  Pirola, Juana Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 1
Marino, Lola Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
11  Gandulla, Camila Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Larrinaga, Delfina Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 1
Hipperdinger, Lourdes Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
10  Depino, Candela Asociación Cuenca del Salado A 1
17  Urrutia, Aldana Asociación Noroeste 1
16  Merli, Giuliana Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A 1
HANSEN GUTTY, Pilar Asociación Cuenca del Salado A 1
Bosio, Ema Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
17  Natale, Camila Belen Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
JANIN, Emilia Asociación Marplatense A 1
Bilbao, Clara Asociación Noroeste 1
20  Mas, Macarena Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
18  DOUNE BOSCH, Sofia Asociación Marplatense A 1
16  Streitenberger, Analuz Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Nro. Jugador Equipo Cant.
12  LACUADRA, Iara Jazmin Asociación Marplatense A 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
 No existen registros en la base de datos