Jueves |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona A
|
09:00
|
03
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 03 | Zona A
| 09:00hs.
Cancha #2 CUDS
Asociación Marplatense A
4
|
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
0
|
Equipo
1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
|
2 - FIORITI, Valentina
|
3 - VILLEN, Maria Justina
|
4 - PICCOLI, Catalina
|
5 - MARTI GARRO, Delfina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - JANIN, Emilia
|
8 - CARRASCO, Delfina
|
9 - AMORE, Lourdes
|
10 - PAREDES, Candela
|
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
|
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
13 - SANTOMIL, Manuela
|
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
|
15 - BUSCAGLIA, Delfina
|
16 - ROSSELLI, Morena
|
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
|
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
|
19 - BRUNO, Bianca
|
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria
|
|
Equipo
1 - Degiovanangelo, Barbara |
2 - Cuello, Felicitas |
3 - Gauna, Brenda |
4 - Burton, Sara |
5 - Lazarte, Katia (Cap) |
6 - Cortadi, Manuela |
7 - Sanchez, Eugenia |
8 - Larrinaga, Delfina |
9 - PIAZZA, Antonella |
10 - Valdez, Daiana Nicole |
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe |
12 - LEGNOVERDE, LOURDES |
13 - Garabano, Nina |
14 - Sartori, Carolina |
15 - Mattiazzi, Isabella |
16 - Merli, Giuliana Lujan |
17 - AGUIRRE, PAULINA |
18 - FERRI, DELFINA |
19 - Pirola, Juana |
22 - Ridolfi, Brisa |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
22'(PT) | Gol de Corner | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense A)
35'(PT) | Gol de Corner | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense A)
44'(ST) | Gol de Corner | AMORE, Lourdes (Asociación Marplatense A)
60'(ST) | Gol de Corner | DOUNE BOSCH, Sofia (Asociación Marplatense A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bermejo, Pedro
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: CAROLINA DEGORGUE y GABRIELA MARTÍNEZ
|
|
|
2 |
Asociación Marplatense A
|
4
|
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
|
0
|
Zona B
|
14:00
|
01
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 01 | Zona B
| 14:00hs.
Cancha #2 CUDS
Asociación Noroeste
1
|
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
1
|
Equipo
1 - Puhl, Milagros
|
2 - Bilbao, Clara
|
3 - Lamattina, Belén
|
4 - Perea Muñoz, Carolina
|
5 - Kugler, Agostina
|
6 - Furriol, Josefina
|
7 - De Faccio, Juanita
|
8 - Mera, Celina
|
9 - Rios, Lucía Belén
|
10 - Perez, Juanita
|
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
|
15 - Arrastua, Ernestina
|
17 - Urrutia, Aldana (Cap)
|
19 - Diaz Allemandi, Bianca
|
20 - Cicconi, Morena
|
21 - Sosa, Alexia Yazmin
|
22 - Herzel, Julia
|
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
|
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
|
|
Equipo
1 - Grandi, Martina |
2 - Bauducco, Jazmin |
3 - Bessega, Luna Piuque |
4 - Castrillo Comisso, Sofia |
5 - Cicerone, Francina |
6 - Correcher, Magali |
7 - Dopazo, Josefina (Cap) |
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin |
9 - Fuentes, Antonella Lujan |
10 - Furattini, Martina |
11 - Gandulla, Camila |
12 - Movilla, Josefina |
13 - Giles, Martina Rosario |
14 - Hulten, Olivia |
15 - Juarez Bicocca, Agustina |
16 - Mendivil Moore, Martina |
17 - Navalesi, Camila Belen |
18 - Plasencia, Sol Martina |
19 - Salas, Lara |
20 - Zarzecki, Pilar |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
33'(PT) | Gol de Jugada | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
34'(PT) | Tarjeta Verde | Lamattina, Belén (Asociación Noroeste )
48'(ST) | Tarjeta Verde | Navalesi, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
49'(ST) | Tarjeta Verde | Bilbao, Clara (Asociación Noroeste )
56'(ST) | Gol de Corner | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico: GABRIELA DEL LUJAN Lina
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Benavente, Nicolas Carlos
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Marcelo Paredes y Marcela Cabut
|
|
|
2 |
Asociación Noroeste
|
1
|
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
|
1
|
Zona B
|
14:00
|
02
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 02 | Zona B
| 14:00hs.
Cancha #3 Universitario
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
1
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
7
|
Equipo
1 - Olivari, Agustina
|
2 - Hipperdinger, Lourdes
|
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
|
4 - Garcia, Maia Aylen
|
5 - Philipp, Azul Valentina
|
6 - Frank, Agustina
|
7 - Marino, Lola
|
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
|
9 - Pomies, Felisa
|
10 - Socorro, Candelaria
|
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
|
12 - Grenada, Catalina
|
13 - Scoponi, Celina
|
14 - Llull, Joaquina
|
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
|
16 - Streitenberger, Analuz
|
18 - Mochi, Angelina
|
19 - Ruiz, María Florencia
|
20 - Mas, Macarena
|
72 - Combes Arcucci, María Victoria
|
|
Equipo
1 - Thourte, Chloe |
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA |
3 - Alicante, Zoe Belen |
4 - Altamirano, Maitena |
5 - Bosio, Ema (Cap) |
6 - Caia Zotes, Maria Victoria |
7 - Fernandez, Juana |
8 - Ferola, Valentina |
9 - Galvan, Lola |
10 - GARELLO, Sofia |
11 - ISELLA, Delfina |
12 - Repetto, Julieta Magali |
13 - Membrado, Mora |
14 - Plaza Maison, Paulina |
15 - Reynoso Castilla, Camila |
16 - SENOPOLI, Angelina |
17 - Tomlianovich, Catalina |
18 - Torruella, Chiara |
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA |
20 - Lejarraga, Jimena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
1'(PT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
2'(PT) | Gol de Corner | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
11'(PT) | Gol de Penal | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
33'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Mercedes Pilar (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
36'(ST) | Gol de Jugada | TUCCERI, Maria AGUSTINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
49'(ST) | Gol de Corner | Torruella, Chiara (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
50'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Juana (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
53'(ST) | Gol de Corner | ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCAS IVAN VOLOSIN
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Cufre, Franco Nahuel
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Gaston Falcher y Romina Iovacchini
|
|
|
3 |
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
|
1
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
|
7
|
Zona A
|
15:30
|
06
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 06 | Zona A
| 15:30hs.
Cancha #3 Universitario
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
0
|
Asociación Cuenca del Salado A
2
|
Equipo
1 - Degiovanangelo, Barbara
|
2 - Cuello, Felicitas
|
3 - Gauna, Brenda
|
4 - Burton, Sara
|
5 - Lazarte, Katia (Cap)
|
6 - Cortadi, Manuela
|
7 - Sanchez, Eugenia
|
8 - Larrinaga, Delfina
|
9 - PIAZZA, Antonella
|
10 - Valdez, Daiana Nicole
|
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
|
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
|
13 - Garabano, Nina
|
14 - Sartori, Carolina
|
15 - Mattiazzi, Isabella
|
16 - Merli, Giuliana Lujan
|
17 - AGUIRRE, PAULINA
|
18 - FERRI, DELFINA
|
19 - Pirola, Juana
|
22 - Ridolfi, Brisa
|
|
Equipo
1 - Lorenzo, Evelyn Sol |
2 - Maradei Mazza, Morena |
3 - Gatti, Josefina |
4 - Funes, Valentina |
5 - Palacio, Agustina |
6 - Bailleres, Paula |
7 - da Ponte, Renata |
8 - Hansen Gutty, Pilar |
9 - Sanabria, Martina (Cap) |
10 - Depino, Candela |
11 - Chiofalo, Josefina |
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA |
13 - Ayastuy, Santina |
14 - Bevilacqua, Pilar |
15 - Gomez, Lourdes Ayelen |
16 - Fanelli Addiechi, Olivia. |
17 - Amarilla, Camila Luciana |
18 - Mazza, Juanita |
19 - Lemus, Pilar |
20 - Castellanos, Malena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
46'(ST) | Gol de Jugada | Castellanos, Malena (Asociación Cuenca del Salado A)
53'(ST) | Gol de Corner | Amarilla, Camila Luciana (Asociación Cuenca del Salado A)
59'(ST) | Tarjeta Verde | Merli, Giuliana Lujan (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico: Romina Mela
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Germani, Ignacio
Arbitro #2: Bailo, Rocio Belen
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Gaston Folcher y Ausente
|
|
|
3 |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
|
0
|
Asociación Cuenca del Salado A
|
2
|
Viernes |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Zona B
|
10:30
|
04
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 04 | Zona B
| 10:30hs.
Cancha #2 CUDS
Asociación Noroeste
2
|
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
1
|
Equipo
1 - Puhl, Milagros
|
2 - Bilbao, Clara
|
3 - Lamattina, Belén
|
4 - Perea Muñoz, Carolina
|
5 - Kugler, Agostina
|
6 - Furriol, Josefina (Cap)
|
7 - De Faccio, Juanita
|
8 - Mera, Celina
|
9 - Rios, Lucía Belén
|
10 - Perez, Juanita
|
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
|
15 - Arrastua, Ernestina
|
17 - Urrutia, Aldana
|
19 - Diaz Allemandi, Bianca
|
20 - Cicconi, Morena
|
21 - Sosa, Alexia Yazmin
|
22 - Herzel, Julia
|
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
|
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
|
|
Equipo
1 - Olivari, Agustina |
2 - Hipperdinger, Lourdes |
3 - Burgos, Johanna Elizabeth |
4 - Garcia, Maia Aylen |
5 - Philipp, Azul Valentina |
6 - Frank, Agustina |
7 - Marino, Lola |
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar |
9 - Pomies, Felisa |
10 - Socorro, Candelaria |
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap) |
12 - Grenada, Catalina |
13 - Scoponi, Celina |
14 - Llull, Joaquina |
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila |
16 - Streitenberger, Analuz |
18 - Mochi, Angelina |
19 - Ruiz, María Florencia |
20 - Mas, Macarena |
72 - Combes Arcucci, María Victoria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
2'(PT) | Gol de Corner | Gonzalez, Lucia Aldana (Asociación Noroeste )
5'(PT) | Gol de Penal | Sanchez, Martina Ayelen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
27'(PT) | Gol de Corner | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
36'(ST) | Tarjeta Verde | Mas, Macarena (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
48'(ST) | Tarjeta Verde | Hipperdinger, Lourdes (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
52'(ST) | Tarjeta Verde | Marino, Lola (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
59'(ST) | Tarjeta Verde | Streitenberger, Analuz (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Benavente, Nicolas Carlos
Arbitro #2: Germani, Ignacio
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Maria Burgos y Sandra Martinez
|
|
|
2 |
Asociación Noroeste
|
2
|
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
|
1
|
Zona B
|
10:30
|
05
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 05 | Zona B
| 10:30hs.
Cancha #3 Universitario
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
1
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
0
|
Equipo
1 - Grandi, Martina
|
2 - Bauducco, Jazmin
|
3 - Bessega, Luna Piuque
|
4 - Castrillo Comisso, Sofia
|
5 - Cicerone, Francina
|
6 - Correcher, Magali
|
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
|
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
|
9 - Fuentes, Antonella Lujan
|
10 - Furattini, Martina
|
11 - Gandulla, Camila
|
12 - Movilla, Josefina
|
13 - Giles, Martina Rosario
|
14 - Hulten, Olivia
|
15 - Juarez Bicocca, Agustina
|
16 - Mendivil Moore, Martina
|
17 - Navalesi, Camila Belen
|
18 - Plasencia, Sol Martina
|
19 - Salas, Lara
|
20 - Zarzecki, Pilar
|
|
Equipo
1 - Thourte, Chloe |
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA |
3 - Alicante, Zoe Belen |
4 - Altamirano, Maitena |
5 - Bosio, Ema (Cap) |
6 - Caia Zotes, Maria Victoria |
7 - Fernandez, Juana |
8 - Ferola, Valentina |
9 - Galvan, Lola |
10 - GARELLO, Sofia |
11 - ISELLA, Delfina |
12 - Repetto, Julieta Magali |
13 - Membrado, Mora |
14 - Plaza Maison, Paulina |
15 - Reynoso Castilla, Camila |
16 - SENOPOLI, Angelina |
17 - Tomlianovich, Catalina |
18 - Torruella, Chiara |
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA |
20 - Lejarraga, Jimena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
26'(PT) | Gol de Corner | Navalesi, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico: GABRIELA DEL LUJAN Lina
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCAS IVAN VOLOSIN
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Kette, Alexis daniel
Arbitro #2: Franco, Matias Javier
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Fernanda Caceres y Maria Hernandez
|
|
|
3 |
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
|
1
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
|
0
|
Zona A
|
12:00
|
09
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 09 | Zona A
| 12:00hs.
Cancha #3 Universitario
Asociación Marplatense A
3
|
Asociación Cuenca del Salado A
0
|
Equipo
1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
|
2 - FIORITI, Valentina
|
3 - VILLEN, Maria Justina
|
4 - PICCOLI, Catalina
|
5 - MARTI GARRO, Delfina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - JANIN, Emilia
|
8 - CARRASCO, Delfina
|
9 - AMORE, Lourdes
|
10 - PAREDES, Candela
|
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
|
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
13 - SANTOMIL, Manuela
|
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
|
15 - BUSCAGLIA, Delfina
|
16 - ROSSELLI, Morena
|
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
|
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
|
19 - BRUNO, Bianca
|
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria
|
|
Equipo
1 - Lorenzo, Evelyn Sol |
2 - Maradei Mazza, Morena |
3 - Gatti, Josefina |
4 - Funes, Valentina |
5 - Palacio, Agustina |
6 - Bailleres, Paula |
7 - da Ponte, Renata |
8 - Hansen Gutty, Pilar |
9 - Sanabria, Martina (Cap) |
10 - Depino, Candela |
11 - Chiofalo, Josefina |
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA |
13 - Ayastuy, Santina |
14 - Bevilacqua, Pilar |
15 - Gomez, Lourdes Ayelen |
16 - Fanelli Addiechi, Olivia. |
17 - Amarilla, Camila Luciana |
18 - Mazza, Juanita |
19 - Lemus, Pilar |
20 - Castellanos, Malena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | CARRASCO, Delfina (Asociación Marplatense A)
11'(PT) | Gol de Corner | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense A)
18'(PT) | Gol de Jugada | D'AURO CAGLIOLO, Lucia (Asociación Marplatense A)
23'(PT) | Tarjeta Verde | JANIN, Emilia (Asociación Marplatense A)
31'(PT) | Tarjeta Verde | Hansen Gutty, Pilar (Asociación Cuenca del Salado A)
38'(ST) | Tarjeta Verde | Depino, Candela (Asociación Cuenca del Salado A)
49'(ST) | Tarjeta Amarilla | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico: Romina Mela
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Ovando, Lautaro
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Fernanda Caceres y Maria Paz Mendiola
|
|
|
3 |
Asociación Marplatense A
|
3
|
Asociación Cuenca del Salado A
|
0
|
Zona B
|
16:00
|
07
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 07 | Zona B
| 16:00hs.
Cancha #3 Universitario
Asociación Noroeste
1
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
5
|
Equipo
1 - Puhl, Milagros
|
2 - Bilbao, Clara
|
3 - Lamattina, Belén
|
4 - Perea Muñoz, Carolina
|
5 - Kugler, Agostina
|
6 - Furriol, Josefina
|
7 - De Faccio, Juanita
|
8 - Mera, Celina
|
9 - Rios, Lucía Belén
|
10 - Perez, Juanita
|
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
|
15 - Arrastua, Ernestina
|
17 - Urrutia, Aldana (Cap)
|
19 - Diaz Allemandi, Bianca
|
20 - Cicconi, Morena
|
21 - Sosa, Alexia Yazmin
|
22 - Herzel, Julia
|
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
|
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
|
|
Equipo
1 - Thourte, Chloe |
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA |
3 - Alicante, Zoe Belen |
4 - Altamirano, Maitena |
5 - Bosio, Ema (Cap) |
6 - Caia Zotes, Maria Victoria |
7 - Fernandez, Juana |
8 - Ferola, Valentina |
9 - Galvan, Lola |
10 - GARELLO, Sofia |
11 - ISELLA, Delfina |
12 - Repetto, Julieta Magali |
13 - Membrado, Mora |
14 - Plaza Maison, Paulina |
15 - Reynoso Castilla, Camila |
16 - SENOPOLI, Angelina |
17 - Tomlianovich, Catalina |
18 - Torruella, Chiara |
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA |
20 - Lejarraga, Jimena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
16'(PT) | Gol de Jugada | ISELLA, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
47'(ST) | Gol de Jugada | ISELLA, Delfina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
35'(PT) | Gol de Jugada | GARELLO, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
37'(ST) | Tarjeta Verde | Reynoso Castilla, Camila (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
39'(ST) | Gol de Corner | ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
46'(ST) | Gol de Penal | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
54'(ST) | Gol de Corner | TUCCERI, Maria AGUSTINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCAS IVAN VOLOSIN
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bermejo, Pedro
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina
|
Médico Oficial
En Predio
|
Jueces de Mesa: Marcela Paredes y Maria Paz Mendiola
|
|
|
3 |
Asociación Noroeste
|
1
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
|
5
|
Zona B
|
16:00
|
08
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 08 | Zona B
| 16:00hs.
Cancha #2 CUDS
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
1
|
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
1
|
Equipo
1 - Olivari, Agustina
|
2 - Hipperdinger, Lourdes
|
3 - Burgos, Johanna Elizabeth
|
4 - Garcia, Maia Aylen
|
5 - Philipp, Azul Valentina
|
6 - Frank, Agustina
|
7 - Marino, Lola
|
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar
|
9 - Pomies, Felisa
|
10 - Socorro, Candelaria
|
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap)
|
12 - Grenada, Catalina
|
13 - Scoponi, Celina
|
14 - Llull, Joaquina
|
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila
|
16 - Streitenberger, Analuz
|
18 - Mochi, Angelina
|
19 - Ruiz, María Florencia
|
20 - Mas, Macarena
|
72 - Combes Arcucci, María Victoria
|
|
Equipo
1 - Grandi, Martina |
2 - Bauducco, Jazmin |
3 - Bessega, Luna Piuque |
4 - Castrillo Comisso, Sofia |
5 - Cicerone, Francina |
6 - Correcher, Magali |
7 - Dopazo, Josefina (Cap) |
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin |
9 - Fuentes, Antonella Lujan |
10 - Furattini, Martina |
11 - Gandulla, Camila |
12 - Movilla, Josefina |
13 - Giles, Martina Rosario |
14 - Hulten, Olivia |
15 - Juarez Bicocca, Agustina |
16 - Mendivil Moore, Martina |
17 - Navalesi, Camila Belen |
18 - Plasencia, Sol Martina |
19 - Salas, Lara |
20 - Zarzecki, Pilar |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
53'(ST) | Gol de Corner | Navalesi, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
54'(ST) | Tarjeta Verde | Gandulla, Camila (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
58'(ST) | Gol de Corner | Grenada, Catalina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico: GABRIELA DEL LUJAN Lina
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Franco, Matias Javier
Arbitro #2: Cufre, Franco Nahuel
|
Médico Oficial
Guillermo Balyar
|
Jueces de Mesa: Gaston Folcher y Fabian Mendiola
|
|
|
2 |
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
|
1
|
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
|
1
|
Sábado |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Triangular
|
10:30
|
10
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 10 | Triangular
| 10:30hs.
Cancha #1 Estadio
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
0
|
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
1
|
Equipo
1 - Degiovanangelo, Barbara
|
2 - Cuello, Felicitas
|
3 - Gauna, Brenda
|
4 - Burton, Sara
|
5 - Lazarte, Katia (Cap)
|
6 - Cortadi, Manuela
|
7 - Sanchez, Eugenia
|
8 - Larrinaga, Delfina
|
9 - PIAZZA, Antonella
|
10 - Valdez, Daiana Nicole
|
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
|
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
|
13 - Garabano, Nina
|
14 - Sartori, Carolina
|
15 - Mattiazzi, Isabella
|
16 - Merli, Giuliana Lujan
|
17 - AGUIRRE, PAULINA
|
18 - FERRI, DELFINA
|
19 - Pirola, Juana
|
22 - Ridolfi, Brisa
|
|
Equipo
1 - Olivari, Agustina |
2 - Hipperdinger, Lourdes |
3 - Burgos, Johanna Elizabeth |
4 - Garcia, Maia Aylen |
5 - Philipp, Azul Valentina |
6 - Frank, Agustina |
7 - Marino, Lola |
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar |
9 - Pomies, Felisa |
10 - Socorro, Candelaria |
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap) |
12 - Grenada, Catalina |
13 - Scoponi, Celina |
14 - Llull, Joaquina |
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila |
16 - Streitenberger, Analuz |
18 - Mochi, Angelina |
19 - Ruiz, María Florencia |
20 - Mas, Macarena |
72 - Combes Arcucci, María Victoria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
8'(PT) | Gol de Corner | Sanchez, Martina Ayelen (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Carbone, Romina Jazmin
Arbitro #2: Bermejo, Pedro
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Gastón Folcher y Daiana Escobar
|
|
|
1 |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
|
0
|
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
|
1
|
Semifinales
|
15:15
|
11
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 11 | Semifinales
| 15:15hs.
Cancha #1 Estadio
Asociación Marplatense A
1
|
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
0
|
Equipo
1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
|
2 - FIORITI, Valentina
|
3 - VILLEN, Maria Justina
|
4 - PICCOLI, Catalina
|
5 - MARTI GARRO, Delfina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - JANIN, Emilia
|
8 - CARRASCO, Delfina
|
9 - AMORE, Lourdes
|
10 - PAREDES, Candela
|
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
|
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
13 - SANTOMIL, Manuela
|
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
|
15 - BUSCAGLIA, Delfina
|
16 - ROSSELLI, Morena
|
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
|
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
|
19 - BRUNO, Bianca
|
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria
|
|
Equipo
1 - Grandi, Martina |
2 - Bauducco, Jazmin |
3 - Bessega, Luna Piuque |
4 - Castrillo Comisso, Sofia |
5 - Cicerone, Francina |
6 - Correcher, Magali |
7 - Dopazo, Josefina (Cap) |
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin |
9 - Fuentes, Antonella Lujan |
10 - Furattini, Martina |
11 - Gandulla, Camila |
12 - Movilla, Josefina |
13 - Giles, Martina Rosario |
14 - Hulten, Olivia |
15 - Juarez Bicocca, Agustina |
16 - Mendivil Moore, Martina |
17 - Navalesi, Camila Belen |
18 - Plasencia, Sol Martina |
19 - Salas, Lara |
20 - Zarzecki, Pilar |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
24'(PT) | Tarjeta Verde | Dopazo, Josefina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
51'(ST) | Tarjeta Verde | DOUNE BOSCH, Sofia (Asociación Marplatense A)
55'(ST) | Gol de Corner | LACUADRA, Iara Jazmin (Asociación Marplatense A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico: GABRIELA DEL LUJAN Lina
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Germani, Ignacio
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Silvio Castro y Marcelo Paredes
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense A
|
1
|
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
|
0
|
Semifinales
|
17:00
|
12
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 12 | Semifinales
| 17:00hs.
Cancha #1 Estadio
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
2
|
Asociación Cuenca del Salado A
0
|
Equipo
1 - Thourte, Chloe
|
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA
|
3 - Alicante, Zoe Belen
|
4 - Altamirano, Maitena
|
5 - Bosio, Ema (Cap)
|
6 - Caia Zotes, Maria Victoria
|
7 - Fernandez, Juana
|
8 - Ferola, Valentina
|
9 - Galvan, Lola
|
10 - GARELLO, Sofia
|
11 - ISELLA, Delfina
|
12 - Repetto, Julieta Magali
|
13 - Membrado, Mora
|
14 - Plaza Maison, Paulina
|
15 - Reynoso Castilla, Camila
|
16 - SENOPOLI, Angelina
|
17 - Tomlianovich, Catalina
|
18 - Torruella, Chiara
|
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA
|
20 - Lejarraga, Jimena
|
|
Equipo
1 - Lorenzo, Evelyn Sol |
2 - Maradei Mazza, Morena |
3 - Gatti, Josefina |
4 - Funes, Valentina |
5 - Palacio, Agustina |
6 - Bailleres, Paula |
7 - da Ponte, Renata |
8 - Hansen Gutty, Pilar |
9 - Sanabria, Martina (Cap) |
10 - Depino, Candela |
11 - Chiofalo, Josefina |
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA |
13 - Ayastuy, Santina |
14 - Bevilacqua, Pilar |
15 - Gomez, Lourdes Ayelen |
16 - Fanelli Addiechi, Olivia. |
17 - Amarilla, Camila Luciana |
18 - Mazza, Juanita |
19 - Lemus, Pilar |
20 - Castellanos, Malena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
28'(PT) | Gol de Corner | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
53'(ST) | Tarjeta Verde | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
60'(ST) | Gol de Corner | Bosio, Ema (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCAS IVAN VOLOSIN
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico: Romina Mela
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Zaninovich, Catalina
Arbitro #2: Ovando, Lautaro
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Gimena Palacios y Alejandro Cordiasa
|
|
|
1 |
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
|
2
|
Asociación Cuenca del Salado A
|
0
|
Triangular
|
18:45
|
13
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 13 | Triangular
| 18:45hs.
Cancha #1 Estadio
Asociación Noroeste
1
|
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
0
|
Equipo
1 - Puhl, Milagros
|
2 - Bilbao, Clara
|
3 - Lamattina, Belén
|
4 - Perea Muñoz, Carolina
|
5 - Kugler, Agostina
|
6 - Furriol, Josefina (Cap)
|
7 - De Faccio, Juanita
|
8 - Mera, Celina
|
9 - Rios, Lucía Belén
|
10 - Perez, Juanita
|
11 - Gonzalez, Lucia Aldana
|
15 - Arrastua, Ernestina
|
17 - Urrutia, Aldana
|
19 - Diaz Allemandi, Bianca
|
20 - Cicconi, Morena
|
21 - Sosa, Alexia Yazmin
|
22 - Herzel, Julia
|
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin
|
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin
|
|
Equipo
1 - Olivari, Agustina |
2 - Hipperdinger, Lourdes |
3 - Burgos, Johanna Elizabeth |
4 - Garcia, Maia Aylen |
5 - Philipp, Azul Valentina |
6 - Frank, Agustina |
7 - Marino, Lola |
8 - Gonzalez, Mercedes Pilar |
9 - Pomies, Felisa |
10 - Socorro, Candelaria |
11 - Sanchez, Martina Ayelen (Cap) |
12 - Grenada, Catalina |
13 - Scoponi, Celina |
14 - Llull, Joaquina |
15 - Folk Murias, Brisa Ludmila |
16 - Streitenberger, Analuz |
18 - Mochi, Angelina |
19 - Ruiz, María Florencia |
20 - Mas, Macarena |
72 - Combes Arcucci, María Victoria |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
27'(PT) | Gol de Corner | Herzel, Julia (Asociación Noroeste )
51'(ST) | Tarjeta Verde | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
59'(ST) | Tarjeta Verde | Lamattina, Belén (Asociación Noroeste )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Marcela Gonzalez
Entrenador: ANDRÉS EDUARDO VALLEJOS
Preparador Físico: NICOLÁS GALVÁN
Jefe de Equipo: Graciana Licck
Ayudante:
Médico: Nicolas Pacioni
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Franco, Matias Javier
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Alejandro Cordi y Romina Ivacchini
|
|
|
1 |
Asociación Noroeste
|
1
|
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
|
0
|
Domingo |
|
Etapa |
Hora |
Partido N° |
Detalle |
Cancha |
Equipos |
Triangular
|
09:30
|
14
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 14 | Triangular
| 09:30hs.
Cancha #1 Estadio
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
1
|
Asociación Noroeste
2
|
Equipo
1 - Degiovanangelo, Barbara
|
2 - Cuello, Felicitas
|
3 - Gauna, Brenda
|
4 - Burton, Sara
|
5 - Lazarte, Katia (Cap)
|
6 - Cortadi, Manuela
|
7 - Sanchez, Eugenia
|
8 - Larrinaga, Delfina
|
9 - PIAZZA, Antonella
|
10 - Valdez, Daiana Nicole
|
11 - Vicente Biscardi, Guadalupe
|
12 - LEGNOVERDE, LOURDES
|
13 - Garabano, Nina
|
14 - Sartori, Carolina
|
15 - Mattiazzi, Isabella
|
16 - Merli, Giuliana Lujan
|
17 - AGUIRRE, PAULINA
|
18 - FERRI, DELFINA
|
19 - Pirola, Juana
|
22 - Ridolfi, Brisa
|
|
Equipo
1 - Puhl, Milagros |
2 - Bilbao, Clara |
3 - Lamattina, Belén |
4 - Perea Muñoz, Carolina |
5 - Kugler, Agostina |
6 - Furriol, Josefina |
7 - De Faccio, Juanita |
8 - Mera, Celina |
9 - Rios, Lucía Belén |
10 - Perez, Juanita |
11 - Gonzalez, Lucia Aldana |
15 - Arrastua, Ernestina |
17 - Urrutia, Aldana (Cap) |
19 - Diaz Allemandi, Bianca |
20 - Cicconi, Morena |
21 - Sosa, Alexia Yazmin |
22 - Herzel, Julia |
23 - Rodriguez Chiaramonte, Alina Jazmin |
24 - Grupico Ribelotta, Oriana Ailin |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
15'(PT) | Gol de Corner | Urrutia, Aldana (Asociación Noroeste )
23'(PT) | Gol de Corner | Valdez, Daiana Nicole (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
30'(PT) | Tarjeta Verde | Pirola, Juana (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
32'(PT) | Tarjeta Verde | Larrinaga, Delfina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A)
40'(ST) | Gol de Jugada | Herzel, Julia (Asociación Noroeste )
53'(ST) | Tarjeta Verde | Lamattina, Belén (Asociación Noroeste )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: DAFFARA,WALTER
Entrenador: RICARDO OSCAR TOLOSA
Preparador Físico: HORACIO KELIS
Jefe de Equipo: LEPORE, SILVANA
Ayudante:
Médico: SEBASTIAN ALVAREZ
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Raúl Darío Carini Hernández
Entrenador: Luis Alberto COLMAN
Preparador Físico: Claudio Martín LUSSETI
Jefe de Equipo: Clarisa Ester Paterlini
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Carbone, Romina Jazmin
Arbitro #2: Kette, Alexis daniel
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Pablo Maloberti y Pablo Maloberti
|
|
|
1 |
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires A
|
1
|
Asociación Noroeste
|
2
|
Finales
|
12:45
|
15
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 15 | Finales
| 12:45hs.
Cancha #1 Estadio
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
1
(3)
|
Asociación Cuenca del Salado A
1
(2)
|
Equipo
1 - Grandi, Martina
|
2 - Bauducco, Jazmin
|
3 - Bessega, Luna Piuque
|
4 - Castrillo Comisso, Sofia
|
5 - Cicerone, Francina
|
6 - Correcher, Magali
|
7 - Dopazo, Josefina (Cap)
|
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
|
9 - Fuentes, Antonella Lujan
|
10 - Furattini, Martina
|
11 - Gandulla, Camila
|
12 - Movilla, Josefina
|
13 - Giles, Martina Rosario
|
14 - Hulten, Olivia
|
15 - Juarez Bicocca, Agustina
|
16 - Mendivil Moore, Martina
|
17 - Navalesi, Camila Belen
|
18 - Plasencia, Sol Martina
|
19 - Salas, Lara
|
20 - Zarzecki, Pilar
|
|
Equipo
1 - Lorenzo, Evelyn Sol |
2 - Maradei Mazza, Morena |
3 - Gatti, Josefina |
4 - Funes, Valentina |
5 - Palacio, Agustina |
6 - Bailleres, Paula |
7 - da Ponte, Renata |
8 - Hansen Gutty, Pilar |
9 - Sanabria, Martina (Cap) |
10 - Depino, Candela |
11 - Chiofalo, Josefina |
12 - PAJARO BOLLA, LUANA SABRINA |
13 - Ayastuy, Santina |
14 - Bevilacqua, Pilar |
15 - Gomez, Lourdes Ayelen |
16 - Fanelli Addiechi, Olivia. |
17 - Amarilla, Camila Luciana |
18 - Mazza, Juanita |
19 - Lemus, Pilar |
20 - Castellanos, Malena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
14'(PT) | Gol de Corner | Sanabria, Martina (Asociación Cuenca del Salado A)
21'(PT) | Tarjeta Verde | Dopazo, Josefina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
59'(ST) | Gol de Corner | Correcher, Magali (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fanelli Addiechi, Olivia. (Asociación Cuenca del Salado A)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Castellanos, Malena (Asociación Cuenca del Salado A)
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Hulten, Olivia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Hulten, Olivia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Navalesi, Camila Belen (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Bauducco, walter
Entrenador: santiago tagliatore
Preparador Físico: GABRIELA DEL LUJAN Lina
Jefe de Equipo: Brienza Mayra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Romina Mela
Entrenador: LUIS ROLANDO ADOLFO GIMÉNEZ
Preparador Físico: Romina Mela
Jefe de Equipo: Camila Massimino
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Germani, Ignacio
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Fabian Mendiola y Alejandra Rodriguez
|
|
|
1 |
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
|
1
(3)
|
Asociación Cuenca del Salado A
|
1
(2)
|
Finales
|
16:15
|
16
|
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma
Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 14 A
Partido 16 | Finales
| 16:15hs.
Cancha #1 Estadio
Asociación Marplatense A
2
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
3
|
Equipo
1 - BENITEZ, Naiara Jazmin
|
2 - FIORITI, Valentina
|
3 - VILLEN, Maria Justina
|
4 - PICCOLI, Catalina
|
5 - MARTI GARRO, Delfina
|
6 - ALGAÑARAZ, Morena
|
7 - JANIN, Emilia
|
8 - CARRASCO, Delfina
|
9 - AMORE, Lourdes
|
10 - PAREDES, Candela
|
11 - DOMINGUEZ PALACIOS, Valentina Soledad (Cap)
|
12 - LACUADRA, Iara Jazmin
|
13 - SANTOMIL, Manuela
|
14 - D'AURO CAGLIOLO, Lucia
|
15 - BUSCAGLIA, Delfina
|
16 - ROSSELLI, Morena
|
17 - FERNANDEZ UZQUIANO, Martina
|
18 - DOUNE BOSCH, Sofia
|
19 - BRUNO, Bianca
|
31 - LLAN DE ROSOS, Victoria
|
|
Equipo
1 - Thourte, Chloe |
2 - ALCARAZ VALDEZ, RAFAELA MARIA |
3 - Alicante, Zoe Belen |
4 - Altamirano, Maitena |
5 - Bosio, Ema (Cap) |
6 - Caia Zotes, Maria Victoria |
7 - Fernandez, Juana |
8 - Ferola, Valentina |
9 - Galvan, Lola |
10 - GARELLO, Sofia |
11 - ISELLA, Delfina |
12 - Repetto, Julieta Magali |
13 - Membrado, Mora |
14 - Plaza Maison, Paulina |
15 - Reynoso Castilla, Camila |
16 - SENOPOLI, Angelina |
17 - Tomlianovich, Catalina |
18 - Torruella, Chiara |
19 - TUCCERI, Maria AGUSTINA |
20 - Lejarraga, Jimena |
|
|
Cronología de Acciones de Juego
3'(PT) | Gol de Jugada | Lejarraga, Jimena (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
10'(PT) | Gol de Jugada | GARELLO, Sofia (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
41'(ST) | Gol de Jugada | ROSSELLI, Morena (Asociación Marplatense A)
47'(ST) | Gol de Jugada | Ferola, Valentina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
49'(ST) | Gol de Jugada | BRUNO, Bianca (Asociación Marplatense A)
|
|
|
Delegación
Presidente de la Delegación: Sandra Daher
Entrenador: Nahuel Rodriguez
Preparador Físico: Agustin Nogue
Jefe de Equipo: Yazmin Badra
Ayudante:
Médico:
|
Delegación
Presidente de la Delegación:
Entrenador: LUCAS IVAN VOLOSIN
Preparador Físico: GASTON EMILIANO VOLOSIN
Jefe de Equipo: Virginia Morelli
Ayudante:
Médico:
|
|
Autoridades
Arbitro #1: Bailo, Rocio Belen
Arbitro #2: Zaninovich, Catalina
|
Médico Oficial
Guillermo Baltar
|
Jueces de Mesa: Romina Iovacchini y Alejandro Cordi
|
|
|
1 |
Asociación Marplatense A
|
2
|
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
|
3
|
|