Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Desde el 14/09/2017 hasta el 17/09/2017
Director del Torneo: Tomas Alejandro Cattaneo


 ZONA A
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 9 4 3 - 1 7 4 3
  Asociación Cuenca del Salado B 8 4 2 2 - 9 2 7
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 7 4 2 1 1 3 2 1
  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 3 4 1 - 3 1 8 -7
  Federación Tandilense B 1 4 - 1 3 1 5 -4
 

 ZONA B
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 13 5 4 1 - 20 6 14
  Asociación Noroeste 8 5 2 2 1 10 8 2
  Asociación Bahiense B 7 5 2 1 2 8 7 1
  Asociación Marplatense B 7 5 2 1 2 8 8 -
  Asociación Cuenca del Salado A 7 5 2 1 2 10 15 -5
  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B - 5 - - 5 - 12 -12
 

Jueves
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 01
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 01 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Bahiense B   1

Asociación Marplatense B   2

Equipo

1 - Rojas, Valentina
2 - Danielli Zacchi, Agustina
3 - Orazi, Florencia
4 - Duval, Catalina
5 - Poggiese, Milena
6 - Gonzalia, Ana Lujan (Cap)
7 - Oteiza, Triana Yasmin
8 - Danielli Zacchi, Camila
9 - Silvetti Milner, Nina
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - Guerra Bonifazi, Maite
12 - Santana, Marianela
13 - Scasso, Josefina
14 - Perdigon, Lucia
15 - LEZZIERI, Carola
16 - Sanchez, Mailen
17 - GERMAIN, María Cruz
18 - Calio, Victoria

Equipo

1 - USANDIZAGA, Agustina Pilar
2 - BETTIGA, Giuliana Sol
3 - KACHMARYK, Zoe
4 - GIGLI, Maria Valentina
5 - BARRIO, Maria Agustina
6 - GALLO, Valentina
7 - PAGLIARICCI, Delfina Luz
8 - FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina
9 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
10 - SCHROEDER, Carolina
11 - PASCUAL, Milagros (Cap)
12 - CURTO GOMENZA, Nazarena
13 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
14 - BLANCO, Delfina
15 - ROSSI, Sofia
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - MORENO, Sofia
18 - ZUAZO, Camila
19 - DUDA FONTANA, Camila Giselle
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara

  Cronología de Acciones de Juego

 19'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Milagros (Asociación Marplatense B)
 46'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense B)
 60'(ST) | Gol de Corner | CURTO GOMENZA, Nazarena (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEVEZ, Martina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAYETTA Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Magali Roinchi Mp.64672
Jueces de Mesa: Julieta Ruffa y Natalia Furnston

 

Ver
1 Asociación Bahiense B 1 Asociación Marplatense B 2
Zona B 09:00 02
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 02 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Noroeste    2

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   2

Equipo

1 - Cavanna, Marìa Claudina
3 - Gonzalez, Brenda Candelaria
4 - Losada, Trinidad Milagros
5 - Fuentes, Lucìa Yanet
6 - Martina, Cucurull Sposito (Cap)
7 - Musitani, Alfonsina
8 - Perez del Cerro, Felicitas
9 - Louge, Amparo
10 - Urricelqui, Pilar
11 - Moraglio, Florencia
12 - Lucas, Victoria
13 - Constanza, Perez
14 - Almasque, Magdalena
15 - Barrera, Yasmin Azul
16 - Carini, Narella
17 - Furriol, Valentina
18 - Bergues, Clarita
20 - Trujillo Iglesias, Azul Marìa
22 - Sanchez, Agostina

Equipo

1 - AZARETTO, JUANA
2 - La Pira, Juana
3 - ABRAMI, Martina Paz
4 - APICELLA, Martina
5 - Verdun, Micaela
6 - ANDRADE, CATALINA (Cap)
7 - GALIMBERTI, Martina
8 - DACRUZ, Catalina
9 - Silva, Tamara Abril
10 - VILCHEZ, MARIA A
11 - Ocampo, Rosa Maria
12 - JOVANOVICH, Delfina
13 - SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA
14 - PAUL, Lola
15 - MUÑOZ, Luz Ailen
16 - BORJE, CAMILA
17 - VERDURA, LUCIA
18 - CASTRILLI, CAMILA BELEN
19 - OCANTO, Martina
20 - Cian, Martina Elisa

  Cronología de Acciones de Juego

 4'(PT) | Gol de Corner | Martina, Cucurull Sposito (Asociación Noroeste )
 18'(PT) | Gol de Penal | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 57'(ST) | Tarjeta Verde | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 44'(ST) | Gol de Jugada | GALIMBERTI, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 57'(ST) | Gol de Jugada | Furriol, Valentina (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carini Hernandez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PATERLINI, Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Damiani
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Patricia Fabiano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

J L Lerda matricula 226220
Jueces de Mesa: Videla pablo y Cotto valentina

 

Ver
2 Asociación Noroeste 2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
Zona B 10:30 03
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 03 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación Cuenca del Salado A   2

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B   0

Equipo

1 - BERTERREIX, CHIARA MARTINA
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Rosa, Isabela
4 - ROJAS, JUANA
5 - Cazabat, Delfina
6 - Massaccesi, Pilar (Cap)
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Romero, Aylen Estefania
9 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
10 - Vasaro, Sofia Macarena
11 - Cornago Martinez, Justina
12 - BARCIA, MANUELA
13 - Marin, Milagros
14 - Savalio, Maria Victoria
15 - Kapustiak, Melany
16 - Rosa, Martina
17 - Conti, Giuliana
18 - Casalmorto, Delfina
19 - Bustamante, Dolores
20 - GALLO, VALENTINA

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Castrillo Comisso, Sofia
3 - Conti, Isabella
4 - Correa, Alba
5 - Correcher, Magali
6 - Cukar, Maria
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fernandez Rottini, Amparo
10 - FIORI, PAMELA LUCIA
11 - Hulten, Olivia
12 - Movilla, Josefina
13 - Massimino, Agustina
14 - Medina Alvarez, Juana (Cap)
15 - Mendivil Moore, Martina
16 - Morales, Sol
17 - Natale, Camila Belen
18 - Nieto, Karen Narela
19 - Sartelli, Jazmín
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 47'(ST) | Gol de Jugada | Cornago Martinez, Justina (Asociación Cuenca del Salado A)
 50'(ST) | Gol de Jugada | Savalio, Maria Victoria (Asociación Cuenca del Salado A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zugasti Maria Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BESANA, Macarena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parrilla, Florencia Mariana
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

Magalí Ronchi M.P. 64.672
Jueces de Mesa: Julieta Ruffa y Natalia Furnston

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado A 2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B 0
Zona A 12:00 04
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 04 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Federación Tandilense B   0

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    2

Equipo

1 - FRANCO, Ana Clara
2 - MARCASO, Martina
3 - CASTIGLIONE, Valentina
4 - MOREY, Milagros
5 - AGUIAR, Clementina
6 - HOPE, Trinidad
7 - PEREZ PINTO, Agustina
8 - Sasiain, Catalina
9 - MADARIETA, Camila
10 - COLDEIRA, BERNARDITA
11 - MACIAS, MARTINA
12 - JAIME, Agustina
13 - SEGONDS, Rocio
14 - MONZANI, MORA
15 - RENOVALES, Manuela
17 - TUNESI, Maria Victoria
18 - PEREZ ARIAS, Trinidad
19 - MAZZA, CLARA (Cap)
20 - RIVERA, Dolores

Equipo

1 - Walezuk, Camila Belen
2 - Becce, Sofia (Cap)
3 - Rota, Brenda Lucila
4 - Monaco, Paula Muriel
5 - Bertone, Serena
6 - Rivero, Romina
7 - Ridolfi, Abril
8 - Orono, Amanda
9 - Juarez, Catalina
10 - Veron, Priscila Abigail
11 - Trezeguet, Felicitas
12 - Paiuzza, Ludmila
13 - Alfonsin, Oriana
14 - Gonzalez, Rocio Aylen
15 - Iglesias, Ana Clara
16 - Diaz, Francina Nerea
17 - Argonz, Amparo
18 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
19 - Insarralde, Martina
22 - Ridolfi, Brisa

  Cronología de Acciones de Juego

 20'(PT) | Tarjeta Verde | PEREZ ARIAS, Trinidad (Federación Tandilense B)
 30'(PT) | Tarjeta Verde | Becce, Sofia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 52'(ST) | Gol de Corner | Becce, Sofia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 54'(ST) | Gol de Corner | Becce, Sofia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 53'(ST) | Tarjeta Amarilla | Juarez, Catalina (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sabina Garcia Rabal
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Walter Daffara
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

J L Lerda matricula 226220
Jueces de Mesa: Videla pablo y Cotto valentina

 

Ver
2 Federación Tandilense B 0 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
Zona A 12:00 05
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 05 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Asociación Cuenca del Salado B   0

Equipo

1 - Gomez, Yamila Candelaria
2 - Cia, Agustina
3 - Di Marco, Ludmila Mercedes
4 - Fabrizio, Iara
5 - Falabella, Martina
6 - Garcia, Micaela
7 - Casco, Catalina
8 - Gonzalez, Oriana Nair
9 - Jurado, Luisina
10 - Lopez Cabrera, Amparo
11 - Maraviglia, Martina
12 - Righetti, Pia
13 - Morresi, Antonella
14 - Nakama, Naomi (Cap)
15 - Prieto, Mia
16 - Regueiro, Milagros
17 - Rodriguez, Julieta Belén
18 - Sarmiento, Agustina Sol
19 - Valente, Martina
20 - Varela, Valentina

Equipo

1 - Moya, Oriana
2 - Sirito, Danna Daniela
3 - Eulloque, Camila Valentina
4 - Carranza, Agustina Abigail
5 - Gimenez, Sofia
6 - Celasco, Carolina
7 - Carugatti, Micaela
8 - DELGADO, Camila Nicole
9 - Reynoso, Micaela Ayelen
10 - Fanelli Addiechi, Valentina
11 - Arias, Juana
12 - Iturralde, Morena (Cap)
13 - da Ponte, Renata
14 - Corvalan, Delfina
15 - Fanelli Addiechi, Olivia.
16 - Ortiz, Camila
17 - Sanabria, Martina
18 - PALHAO, Luciana Magali
19 - Cardareli, Juana
20 - SANCHEZ, Milagros Roberta

  Cronología de Acciones de Juego

 46'(ST) | Tarjeta Verde | Nakama, Naomi (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 47'(ST) | Tarjeta Amarilla | Nakama, Naomi (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Luján
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Di Paolo María Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

Magalí Ronchi M.P. 64.672
Jueces de Mesa: Aldana Marcilla y Natalia Furnston

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0 Asociación Cuenca del Salado B 0
Zona B 15:30 07
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 07 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación Noroeste    1

Asociación Bahiense B   2

Equipo

1 - Cavanna, Marìa Claudina
3 - Gonzalez, Brenda Candelaria
4 - Losada, Trinidad Milagros
5 - Fuentes, Lucìa Yanet
6 - Martina, Cucurull Sposito (Cap)
7 - Musitani, Alfonsina
8 - Perez del Cerro, Felicitas
9 - Louge, Amparo
10 - Urricelqui, Pilar
11 - Moraglio, Florencia
12 - Lucas, Victoria
13 - Constanza, Perez
14 - Almasque, Magdalena
15 - Barrera, Yasmin Azul
16 - Carini, Narella
17 - Furriol, Valentina
18 - Bergues, Clarita
20 - Trujillo Iglesias, Azul Marìa
22 - Sanchez, Agostina

Equipo

1 - Rojas, Valentina
2 - Danielli Zacchi, Agustina
3 - Orazi, Florencia
4 - Duval, Catalina
5 - Poggiese, Milena
6 - Gonzalia, Ana Lujan (Cap)
7 - Oteiza, Triana Yasmin
8 - Danielli Zacchi, Camila
9 - Silvetti Milner, Nina
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - Guerra Bonifazi, Maite
12 - Santana, Marianela
13 - Scasso, Josefina
14 - Perdigon, Lucia
15 - LEZZIERI, Carola
16 - Sanchez, Mailen
17 - GERMAIN, María Cruz
18 - Calio, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 48'(ST) | Gol de Corner | Calio, Victoria (Asociación Bahiense B)
 52'(ST) | Gol de Jugada | Carini, Narella (Asociación Noroeste )
 55'(ST) | Gol de Corner | Duval, Catalina (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carini Hernandez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PATERLINI, Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEVEZ, Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parrilla, Florencia Mariana
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Magalí Ronchi M.P. 64.672
Jueces de Mesa: Aldana Marcilla y Lara Sastre

 

Ver
1 Asociación Noroeste 1 Asociación Bahiense B 2
Zona B 17:00 06
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 06 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Cuenca del Salado A   2

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   8

Equipo

1 - BERTERREIX, CHIARA MARTINA
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Rosa, Isabela
4 - ROJAS, JUANA
5 - Cazabat, Delfina
6 - Massaccesi, Pilar (Cap)
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Romero, Aylen Estefania
9 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
10 - Vasaro, Sofia Macarena
11 - Cornago Martinez, Justina
12 - BARCIA, MANUELA
13 - Marin, Milagros
14 - Savalio, Maria Victoria
15 - Kapustiak, Melany
16 - Rosa, Martina
17 - Conti, Giuliana
18 - Casalmorto, Delfina
19 - Bustamante, Dolores
20 - GALLO, VALENTINA

Equipo

1 - AZARETTO, JUANA
2 - La Pira, Juana
3 - ABRAMI, Martina Paz
4 - APICELLA, Martina
5 - Verdun, Micaela
6 - ANDRADE, CATALINA (Cap)
7 - GALIMBERTI, Martina
8 - DACRUZ, Catalina
9 - Silva, Tamara Abril
10 - VILCHEZ, MARIA A
11 - Ocampo, Rosa Maria
12 - JOVANOVICH, Delfina
13 - SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA
14 - PAUL, Lola
15 - MUÑOZ, Luz Ailen
16 - BORJE, CAMILA
17 - VERDURA, LUCIA
18 - CASTRILLI, CAMILA BELEN
19 - OCANTO, Martina
20 - Cian, Martina Elisa

  Cronología de Acciones de Juego

 5'(PT) | Gol de Jugada | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 33'(PT) | Gol de Jugada | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 42'(ST) | Gol de Jugada | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 47'(ST) | Tarjeta Amarilla | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 52'(ST) | Gol de Jugada | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 12'(PT) | Tarjeta Verde | Cian, Martina Elisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 43'(ST) | Gol de Jugada | Cian, Martina Elisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 20'(PT) | Gol de Penal | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 48'(ST) | Gol de Corner | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 56'(ST) | Gol de Corner | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 28'(PT) | Tarjeta Verde | DACRUZ, Catalina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 30'(PT) | Gol de Corner | Valentini, Maria Eva (Asociación Cuenca del Salado A)
 31'(PT) | Gol de Jugada | Savalio, Maria Victoria (Asociación Cuenca del Salado A)
 38'(ST) | Tarjeta Verde | Marin, Milagros (Asociación Cuenca del Salado A)
 45'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRADE, CATALINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Silva, Tamara Abril (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Rosa, Isabela (Asociación Cuenca del Salado A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zugasti Maria Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Damiani
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Patricia Fabiano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Magalí Ronchi M.P. 64.672
Jueces de Mesa: Aldana Marcilla y Felicitas Gil

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado A 2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 8
Zona B 17:00 08
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 08 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Marplatense B   2

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B   0

Equipo

1 - USANDIZAGA, Agustina Pilar
2 - BETTIGA, Giuliana Sol
3 - KACHMARYK, Zoe
4 - GIGLI, Maria Valentina
5 - BARRIO, Maria Agustina
6 - GALLO, Valentina
7 - PAGLIARICCI, Delfina Luz
8 - FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina
9 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
10 - SCHROEDER, Carolina
11 - PASCUAL, Milagros (Cap)
12 - CURTO GOMENZA, Nazarena
13 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
14 - BLANCO, Delfina
15 - ROSSI, Sofia
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - MORENO, Sofia
18 - ZUAZO, Camila
19 - DUDA FONTANA, Camila Giselle
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Castrillo Comisso, Sofia
3 - Conti, Isabella
4 - Correa, Alba
5 - Correcher, Magali
6 - Cukar, Maria
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fernandez Rottini, Amparo
10 - FIORI, PAMELA LUCIA
11 - Hulten, Olivia
12 - Movilla, Josefina
13 - Massimino, Agustina
14 - Medina Alvarez, Juana (Cap)
15 - Mendivil Moore, Martina
16 - Morales, Sol
17 - Natale, Camila Belen
18 - Nieto, Karen Narela
19 - Sartelli, Jazmín
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 6'(PT) | Gol de Jugada | FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina (Asociación Marplatense B)
 59'(ST) | Tarjeta Verde | FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina (Asociación Marplatense B)
 58'(ST) | Gol de Jugada | ALLEGRO ARMANO, Guadalupe (Asociación Marplatense B)
 59'(ST) | Tarjeta Verde | ZUAZO, Camila (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAYETTA Valentina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BESANA, Macarena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Valentina Coto y Pablo Videla

 

Ver
2 Asociación Marplatense B 2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B 0
Zona A 18:30 09
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 09 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   0

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    2

Equipo

1 - Torres Silva, Agostina Milagros
2 - Orrego Montalban, Lucrecia
3 - Ostertag, Clara
4 - Martinez, Melina
5 - Monterubianessi, Camila
6 - Asprea, Manuela
7 - Sevenants, Jimena
8 - Wolf, Joscelyn
9 - Astaburuaga, Coral
10 - Iriarte, Camila Daniela
11 - Pomies, Faustina
12 - Cimino, Agustina
13 - Scasso, Lara
14 - Sanchez, Martina Ayelen
15 - San Pedro, Maria Lucrecia
16 - Moreira, Melany
18 - Gonzalez Saenz, Clara
19 - Elsegood, Dana (Cap)
20 - Philipp, Azul Valentina
21 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - Walezuk, Camila Belen
2 - Becce, Sofia (Cap)
3 - Rota, Brenda Lucila
4 - Monaco, Paula Muriel
5 - Bertone, Serena
6 - Rivero, Romina
7 - Ridolfi, Abril
8 - Orono, Amanda
9 - Juarez, Catalina
10 - Veron, Priscila Abigail
11 - Trezeguet, Felicitas
12 - Paiuzza, Ludmila
13 - Alfonsin, Oriana
14 - Gonzalez, Rocio Aylen
15 - Iglesias, Ana Clara
16 - Diaz, Francina Nerea
17 - Argonz, Amparo
18 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
19 - Insarralde, Martina
22 - Ridolfi, Brisa

  Cronología de Acciones de Juego

 16'(PT) | Gol de Jugada | Diaz, Francina Nerea (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 19'(PT) | Tarjeta Verde | Diaz, Francina Nerea (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalez Saenz, Clara (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 58'(ST) | Gol de Corner | Bertone, Serena (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORENO LUCRECIA
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA
Ayudante:
Médico: Pacioni Nicolás

Delegación

Presidente de la Delegación: Walter Daffara
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

Magalí Ronchi M.P. 64.672
Jueces de Mesa: Felicitas Gil y Trinidad Marcilla

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 0 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
Viernes
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona B 09:00 10
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 10 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Bahiense B   1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   2

Equipo

1 - Rojas, Valentina
2 - Danielli Zacchi, Agustina
3 - Orazi, Florencia
4 - Duval, Catalina
5 - Poggiese, Milena
6 - Gonzalia, Ana Lujan (Cap)
7 - Oteiza, Triana Yasmin
8 - Danielli Zacchi, Camila
9 - Silvetti Milner, Nina
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - Guerra Bonifazi, Maite
12 - Santana, Marianela
13 - Scasso, Josefina
14 - Perdigon, Lucia
15 - LEZZIERI, Carola
16 - Sanchez, Mailen
17 - GERMAIN, María Cruz
18 - Calio, Victoria

Equipo

1 - AZARETTO, JUANA
2 - La Pira, Juana
3 - ABRAMI, Martina Paz
4 - APICELLA, Martina
5 - Verdun, Micaela
6 - ANDRADE, CATALINA (Cap)
7 - GALIMBERTI, Martina
8 - DACRUZ, Catalina
9 - Silva, Tamara Abril
10 - VILCHEZ, MARIA A
11 - Ocampo, Rosa Maria
12 - JOVANOVICH, Delfina
13 - SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA
14 - PAUL, Lola
15 - MUÑOZ, Luz Ailen
16 - BORJE, CAMILA
17 - VERDURA, LUCIA
18 - CASTRILLI, CAMILA BELEN
19 - OCANTO, Martina
20 - Cian, Martina Elisa

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense B)
 21'(PT) | Gol de Jugada | VILCHEZ, MARIA A (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 57'(ST) | Gol de Jugada | VILCHEZ, MARIA A (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 31'(PT) | Tarjeta Verde | Poggiese, Milena (Asociación Bahiense B)
 38'(ST) | Tarjeta Verde | ANDRADE, CATALINA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEVEZ, Martina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Damiani
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Patricia Fabiano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Valentina Videla y Pablo Videla

 

Ver
2 Asociación Bahiense B 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
Zona B 09:00 11
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 11 | Zona B | 09:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Cuenca del Salado A   2

Asociación Marplatense B   1

Equipo

1 - BERTERREIX, CHIARA MARTINA
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Rosa, Isabela
4 - ROJAS, JUANA
5 - Cazabat, Delfina
6 - Massaccesi, Pilar (Cap)
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Romero, Aylen Estefania
9 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
10 - Vasaro, Sofia Macarena
11 - Cornago Martinez, Justina
12 - BARCIA, MANUELA
13 - Marin, Milagros
14 - Savalio, Maria Victoria
15 - Kapustiak, Melany
16 - Rosa, Martina
17 - Conti, Giuliana
18 - Casalmorto, Delfina
19 - Bustamante, Dolores
20 - GALLO, VALENTINA

Equipo

1 - USANDIZAGA, Agustina Pilar
2 - BETTIGA, Giuliana Sol
3 - KACHMARYK, Zoe
4 - GIGLI, Maria Valentina
5 - BARRIO, Maria Agustina
6 - GALLO, Valentina
7 - PAGLIARICCI, Delfina Luz
8 - FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina
9 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
10 - SCHROEDER, Carolina
11 - PASCUAL, Milagros (Cap)
12 - CURTO GOMENZA, Nazarena
13 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
14 - BLANCO, Delfina
15 - ROSSI, Sofia
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - MORENO, Sofia
18 - ZUAZO, Camila
19 - DUDA FONTANA, Camila Giselle
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara

  Cronología de Acciones de Juego

 12'(PT) | Gol de Penal | Valentini, Maria Eva (Asociación Cuenca del Salado A)
 21'(PT) | Gol de Jugada | Marin, Milagros (Asociación Cuenca del Salado A)
 47'(ST) | Tarjeta Verde | Marin, Milagros (Asociación Cuenca del Salado A)
 29'(PT) | Tarjeta Verde | Savalio, Maria Victoria (Asociación Cuenca del Salado A)
 30'(PT) | Tarjeta Verde | Bustamante, Dolores (Asociación Cuenca del Salado A)
 35'(PT) | Gol de Corner | FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina (Asociación Marplatense B)
 57'(ST) | Tarjeta Verde | Cazabat, Delfina (Asociación Cuenca del Salado A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zugasti Maria Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAYETTA Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: Trinidad Marcilla y Valentina Rojo

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado A 2 Asociación Marplatense B 1
Zona B 10:30 12
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 12 | Zona B | 10:30hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Noroeste    1

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B   0

Equipo

1 - Cavanna, Marìa Claudina
3 - Gonzalez, Brenda Candelaria
4 - Losada, Trinidad Milagros
5 - Fuentes, Lucìa Yanet
6 - Martina, Cucurull Sposito (Cap)
7 - Musitani, Alfonsina
8 - Perez del Cerro, Felicitas
9 - Louge, Amparo
10 - Urricelqui, Pilar
11 - Moraglio, Florencia
12 - Lucas, Victoria
13 - Constanza, Perez
14 - Almasque, Magdalena
15 - Barrera, Yasmin Azul
16 - Carini, Narella
17 - Furriol, Valentina
18 - Bergues, Clarita
20 - Trujillo Iglesias, Azul Marìa
22 - Sanchez, Agostina

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Castrillo Comisso, Sofia
3 - Conti, Isabella
4 - Correa, Alba
5 - Correcher, Magali
6 - Cukar, Maria
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fernandez Rottini, Amparo
10 - FIORI, PAMELA LUCIA
11 - Hulten, Olivia
12 - Movilla, Josefina
13 - Massimino, Agustina
14 - Medina Alvarez, Juana (Cap)
15 - Mendivil Moore, Martina
16 - Morales, Sol
17 - Natale, Camila Belen
18 - Nieto, Karen Narela
19 - Sartelli, Jazmín
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 26'(PT) | Gol de Corner | Martina, Cucurull Sposito (Asociación Noroeste )
 37'(ST) | Tarjeta Verde | Furriol, Valentina (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carini Hernandez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PATERLINI, Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BESANA, Macarena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Valentina Videla y Pablo Videla

 

Ver
2 Asociación Noroeste 1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B 0
Zona A 12:00 13
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 13 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Federación Tandilense B   0

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1

Equipo

1 - FRANCO, Ana Clara
2 - MARCASO, Martina (Cap)
3 - CASTIGLIONE, Valentina
4 - MOREY, Milagros
5 - AGUIAR, Clementina
6 - HOPE, Trinidad
7 - PEREZ PINTO, Agustina
8 - Sasiain, Catalina
9 - MADARIETA, Camila
10 - COLDEIRA, BERNARDITA
11 - MACIAS, MARTINA
12 - JAIME, Agustina
13 - SEGONDS, Rocio
14 - MONZANI, MORA
15 - RENOVALES, Manuela
17 - TUNESI, Maria Victoria
18 - PEREZ ARIAS, Trinidad
19 - MAZZA, CLARA
20 - RIVERA, Dolores

Equipo

1 - Gomez, Yamila Candelaria
2 - Cia, Agustina
3 - Di Marco, Ludmila Mercedes
4 - Fabrizio, Iara
5 - Falabella, Martina
6 - Garcia, Micaela
7 - Casco, Catalina
8 - Gonzalez, Oriana Nair
9 - Jurado, Luisina
10 - Lopez Cabrera, Amparo
11 - Maraviglia, Martina
12 - Righetti, Pia
13 - Morresi, Antonella
14 - Nakama, Naomi (Cap)
15 - Prieto, Mia
16 - Regueiro, Milagros
17 - Rodriguez, Julieta Belén
18 - Sarmiento, Agustina Sol
19 - Valente, Martina
20 - Varela, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | Nakama, Naomi (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 22'(PT) | Tarjeta Verde | Casco, Catalina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 38'(ST) | Tarjeta Verde | Regueiro, Milagros (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sabina Garcia Rabal
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Luján
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: BERMUDEZ, M. Agustina
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Videla Valentina y Videla Pablo

 

Ver
2 Federación Tandilense B 0 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Zona A 12:00 14
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 14 | Zona A | 12:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   0

Asociación Cuenca del Salado B   4

Equipo

1 - Torres Silva, Agostina Milagros
2 - Orrego Montalban, Lucrecia
3 - Ostertag, Clara
4 - Martinez, Melina
5 - Monterubianessi, Camila
6 - Asprea, Manuela
7 - Sevenants, Jimena
8 - Wolf, Joscelyn
9 - Astaburuaga, Coral
10 - Iriarte, Camila Daniela
11 - Pomies, Faustina
12 - Cimino, Agustina
13 - Scasso, Lara
14 - Sanchez, Martina Ayelen
15 - San Pedro, Maria Lucrecia
16 - Moreira, Melany
18 - Gonzalez Saenz, Clara
19 - Elsegood, Dana (Cap)
20 - Philipp, Azul Valentina
21 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - Moya, Oriana
2 - Sirito, Danna Daniela
3 - Eulloque, Camila Valentina
4 - Carranza, Agustina Abigail
5 - Gimenez, Sofia
6 - Celasco, Carolina
7 - Carugatti, Micaela
8 - DELGADO, Camila Nicole
9 - Reynoso, Micaela Ayelen
10 - Fanelli Addiechi, Valentina
11 - Arias, Juana
12 - Iturralde, Morena (Cap)
13 - da Ponte, Renata
14 - Corvalan, Delfina
15 - Fanelli Addiechi, Olivia.
16 - Ortiz, Camila
17 - Sanabria, Martina
18 - PALHAO, Luciana Magali
19 - Cardareli, Juana
20 - SANCHEZ, Milagros Roberta

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | Fanelli Addiechi, Olivia. (Asociación Cuenca del Salado B)
 4'(PT) | Tarjeta Verde | da Ponte, Renata (Asociación Cuenca del Salado B)
 5'(PT) | Gol de Jugada | Carugatti, Micaela (Asociación Cuenca del Salado B)
 13'(PT) | Gol de Penal | Reynoso, Micaela Ayelen (Asociación Cuenca del Salado B)
 25'(PT) | Tarjeta Verde | Moreira, Melany (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 45'(ST) | Gol de Jugada | Arias, Juana (Asociación Cuenca del Salado B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MORENO LUCRECIA
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA
Ayudante:
Médico: Pacioni Nicolás

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Di Paolo María Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: Rojo Valentina y Trinidad Marcilla

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 0 Asociación Cuenca del Salado B 4
Zona B 15:30 15
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 15 | Zona B | 15:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación Cuenca del Salado A   2

Asociación Bahiense B   2

Equipo

1 - BERTERREIX, CHIARA MARTINA
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Rosa, Isabela
4 - ROJAS, JUANA
5 - Cazabat, Delfina
6 - Massaccesi, Pilar (Cap)
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Romero, Aylen Estefania
9 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
10 - Vasaro, Sofia Macarena
11 - Cornago Martinez, Justina
12 - BARCIA, MANUELA
13 - Marin, Milagros
14 - Savalio, Maria Victoria
15 - Kapustiak, Melany
16 - Rosa, Martina
17 - Conti, Giuliana
18 - Casalmorto, Delfina
19 - Bustamante, Dolores
20 - GALLO, VALENTINA

Equipo

1 - Rojas, Valentina
2 - Danielli Zacchi, Agustina
3 - Orazi, Florencia
4 - Duval, Catalina
5 - Poggiese, Milena
6 - Gonzalia, Ana Lujan (Cap)
7 - Oteiza, Triana Yasmin
8 - Danielli Zacchi, Camila
9 - Silvetti Milner, Nina
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - Guerra Bonifazi, Maite
12 - Santana, Marianela
13 - Scasso, Josefina
14 - Perdigon, Lucia
15 - LEZZIERI, Carola
16 - Sanchez, Mailen
17 - GERMAIN, María Cruz
18 - Calio, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 23'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense B)
 25'(PT) | Gol de Jugada | Beltramo, Camila Maria (Asociación Cuenca del Salado A)
 35'(PT) | Gol de Jugada | Perdigon, Lucia (Asociación Bahiense B)
 56'(ST) | Gol de Corner | Massaccesi, Pilar (Asociación Cuenca del Salado A)
 58'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalia, Ana Lujan (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zugasti Maria Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEVEZ, Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Juan m Serrano mat 63226
Jueces de Mesa: Julieta Ruffa y Camila Varesio

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado A 2 Asociación Bahiense B 2
Zona B 17:00 16
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 16 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Noroeste    2

Asociación Marplatense B   2

Equipo

1 - Cavanna, Marìa Claudina
3 - Gonzalez, Brenda Candelaria
4 - Losada, Trinidad Milagros
5 - Fuentes, Lucìa Yanet
6 - Martina, Cucurull Sposito
7 - Musitani, Alfonsina
8 - Perez del Cerro, Felicitas
9 - Louge, Amparo
10 - Urricelqui, Pilar
11 - Moraglio, Florencia
12 - Lucas, Victoria
13 - Constanza, Perez
14 - Almasque, Magdalena (Cap)
15 - Barrera, Yasmin Azul
16 - Carini, Narella
17 - Furriol, Valentina
18 - Bergues, Clarita
20 - Trujillo Iglesias, Azul Marìa
22 - Sanchez, Agostina

Equipo

1 - USANDIZAGA, Agustina Pilar
2 - BETTIGA, Giuliana Sol
3 - KACHMARYK, Zoe
4 - GIGLI, Maria Valentina
5 - BARRIO, Maria Agustina
6 - GALLO, Valentina
7 - PAGLIARICCI, Delfina Luz
8 - FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina
9 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
10 - SCHROEDER, Carolina
11 - PASCUAL, Milagros (Cap)
12 - CURTO GOMENZA, Nazarena
13 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
14 - BLANCO, Delfina
15 - ROSSI, Sofia
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - MORENO, Sofia
18 - ZUAZO, Camila
19 - DUDA FONTANA, Camila Giselle
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara

  Cronología de Acciones de Juego

 38'(ST) | Gol de Jugada | ALLEGRO ARMANO, Guadalupe (Asociación Marplatense B)
 42'(ST) | Gol de Jugada | PASCUAL, Milagros (Asociación Marplatense B)
 45'(ST) | Gol de Corner | Louge, Amparo (Asociación Noroeste )
 48'(ST) | Tarjeta Verde | Almasque, Magdalena (Asociación Noroeste )
 49'(ST) | Gol de Corner | Bergues, Clarita (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carini Hernandez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PATERLINI, Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAYETTA Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parrilla, Florencia Mariana
Arbitro #2: Giannini, Lorena Vanina

Médico Oficial

Serrano j manuel mat 63226
Jueces de Mesa: De Pino Manuela y Ruffa Julieta

 

Ver
1 Asociación Noroeste 2 Asociación Marplatense B 2
Zona B 17:00 17
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 17 | Zona B | 17:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   5

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B   0

Equipo

1 - AZARETTO, JUANA
2 - La Pira, Juana
3 - ABRAMI, Martina Paz
4 - APICELLA, Martina
5 - Verdun, Micaela
6 - ANDRADE, CATALINA (Cap)
7 - GALIMBERTI, Martina
8 - DACRUZ, Catalina
9 - Silva, Tamara Abril
10 - VILCHEZ, MARIA A
11 - Ocampo, Rosa Maria
12 - JOVANOVICH, Delfina
13 - SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA
14 - PAUL, Lola
15 - MUÑOZ, Luz Ailen
16 - BORJE, CAMILA
17 - VERDURA, LUCIA
18 - CASTRILLI, CAMILA BELEN
19 - OCANTO, Martina
20 - Cian, Martina Elisa

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Castrillo Comisso, Sofia
3 - Conti, Isabella
4 - Correa, Alba
5 - Correcher, Magali
6 - Cukar, Maria
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fernandez Rottini, Amparo
10 - FIORI, PAMELA LUCIA
11 - Hulten, Olivia
12 - Movilla, Josefina
13 - Massimino, Agustina
14 - Medina Alvarez, Juana (Cap)
15 - Mendivil Moore, Martina
16 - Morales, Sol
17 - Natale, Camila Belen
18 - Nieto, Karen Narela
19 - Sartelli, Jazmín
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 9'(PT) | Gol de Jugada | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 36'(ST) | Gol de Corner | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 10'(PT) | Tarjeta Verde | SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 14'(PT) | Gol de Corner | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 48'(ST) | Tarjeta Verde | VILCHEZ, MARIA A (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 49'(ST) | Gol de Jugada | Cian, Martina Elisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 50'(ST) | Gol de Corner | Cian, Martina Elisa (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Damiani
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Patricia Fabiano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BESANA, Macarena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

Sanchez agustina mat 64866
Jueces de Mesa: Videla pablo y Videla Valentina

 

Ver
2 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 5 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B 0
Zona A 18:30 18
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 18 | Zona A | 18:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    0

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    2

Equipo

1 - Gomez, Yamila Candelaria
2 - Cia, Agustina
3 - Di Marco, Ludmila Mercedes
4 - Fabrizio, Iara
5 - Falabella, Martina
6 - Garcia, Micaela
7 - Casco, Catalina
8 - Gonzalez, Oriana Nair
9 - Jurado, Luisina
10 - Lopez Cabrera, Amparo
11 - Maraviglia, Martina
12 - Righetti, Pia
13 - Morresi, Antonella
14 - Nakama, Naomi (Cap)
15 - Prieto, Mia
16 - Regueiro, Milagros
17 - Rodriguez, Julieta Belén
18 - Sarmiento, Agustina Sol
19 - Valente, Martina
20 - Varela, Valentina

Equipo

1 - Walezuk, Camila Belen
2 - Becce, Sofia (Cap)
3 - Rota, Brenda Lucila
4 - Monaco, Paula Muriel
5 - Bertone, Serena
6 - Rivero, Romina
7 - Ridolfi, Abril
8 - Orono, Amanda
9 - Juarez, Catalina
10 - Veron, Priscila Abigail
11 - Trezeguet, Felicitas
12 - Paiuzza, Ludmila
13 - Alfonsin, Oriana
14 - Gonzalez, Rocio Aylen
15 - Iglesias, Ana Clara
16 - Diaz, Francina Nerea
17 - Argonz, Amparo
18 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
19 - Insarralde, Martina
22 - Ridolfi, Brisa

  Cronología de Acciones de Juego

 44'(ST) | Gol de Penal | Becce, Sofia (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | Cia, Agustina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 47'(ST) | Tarjeta Verde | Diaz, Francina Nerea (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 57'(ST) | Gol de Jugada | Diaz, Francina Nerea (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Luján
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Walter Daffara
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cappelletti, Camila
Arbitro #2: Parrilla, Florencia Mariana

Médico Oficial

Serrano j manuel mat 63226
Jueces de Mesa: Zavalla Pilar y Carena Jessica

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 0 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
Sábado
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Zona A 10:00 19
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 19 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #1 Social

Federación Tandilense B   1

Asociación Cuenca del Salado B   1

Equipo

1 - FRANCO, Ana Clara
2 - MARCASO, Martina (Cap)
3 - CASTIGLIONE, Valentina
4 - MOREY, Milagros
5 - AGUIAR, Clementina
6 - HOPE, Trinidad
7 - PEREZ PINTO, Agustina
8 - Sasiain, Catalina
9 - MADARIETA, Camila
10 - COLDEIRA, BERNARDITA
11 - MACIAS, MARTINA
12 - JAIME, Agustina
13 - SEGONDS, Rocio
14 - MONZANI, MORA
15 - RENOVALES, Manuela
17 - TUNESI, Maria Victoria
18 - PEREZ ARIAS, Trinidad
19 - MAZZA, CLARA
20 - RIVERA, Dolores

Equipo

1 - Moya, Oriana
2 - Sirito, Danna Daniela
3 - Eulloque, Camila Valentina
4 - Carranza, Agustina Abigail
5 - Gimenez, Sofia
6 - Celasco, Carolina
7 - Carugatti, Micaela
8 - DELGADO, Camila Nicole
9 - Reynoso, Micaela Ayelen
10 - Fanelli Addiechi, Valentina
11 - Arias, Juana
12 - Iturralde, Morena (Cap)
13 - da Ponte, Renata
14 - Corvalan, Delfina
15 - Fanelli Addiechi, Olivia.
16 - Ortiz, Camila
17 - Sanabria, Martina
18 - PALHAO, Luciana Magali
19 - Cardareli, Juana
20 - SANCHEZ, Milagros Roberta

  Cronología de Acciones de Juego

 32'(PT) | Gol de Jugada | RENOVALES, Manuela (Federación Tandilense B)
 38'(ST) | Tarjeta Verde | Reynoso, Micaela Ayelen (Asociación Cuenca del Salado B)
 44'(ST) | Gol de Jugada | Celasco, Carolina (Asociación Cuenca del Salado B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sabina Garcia Rabal
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Di Paolo María Sol
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

saturno virginia mat 64576
Jueces de Mesa: Rojo Valentina y marisi franca

 

Ver
1 Federación Tandilense B 1 Asociación Cuenca del Salado B 1
Zona A 10:00 20
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 20 | Zona A | 10:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   0

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    2

Equipo

1 - Torres Silva, Agostina Milagros
2 - Orrego Montalban, Lucrecia
3 - Ostertag, Clara
4 - Martinez, Melina
5 - Monterubianessi, Camila
6 - Asprea, Manuela
7 - Sevenants, Jimena
8 - Wolf, Joscelyn
9 - Astaburuaga, Coral
10 - Iriarte, Camila Daniela
11 - Pomies, Faustina
12 - Cimino, Agustina
13 - Scasso, Lara
14 - Sanchez, Martina Ayelen
15 - San Pedro, Maria Lucrecia
16 - Moreira, Melany
18 - Gonzalez Saenz, Clara
19 - Elsegood, Dana
20 - Philipp, Azul Valentina (Cap)
21 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - Gomez, Yamila Candelaria
2 - Cia, Agustina
3 - Di Marco, Ludmila Mercedes
4 - Fabrizio, Iara
5 - Falabella, Martina
6 - Garcia, Micaela
7 - Casco, Catalina
8 - Gonzalez, Oriana Nair
9 - Jurado, Luisina
10 - Lopez Cabrera, Amparo
11 - Maraviglia, Martina
12 - Righetti, Pia
13 - Morresi, Antonella
14 - Nakama, Naomi (Cap)
15 - Prieto, Mia
16 - Regueiro, Milagros
17 - Rodriguez, Julieta Belén
18 - Sarmiento, Agustina Sol
19 - Valente, Martina
20 - Varela, Valentina

  Cronología de Acciones de Juego

 7'(PT) | Gol de Corner | Prieto, Mia (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 25'(PT) | Tarjeta Verde | Philipp, Azul Valentina (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)
 52'(ST) | Tarjeta Verde | Gonzalez, Oriana Nair (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 58'(ST) | Gol de Jugada | Varela, Valentina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: MORENO LUCRECIA
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA
Ayudante:
Médico: Pacioni Nicolás

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Luján
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Parrilla, Florencia Mariana

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Crine francisco y Videla Valentina

 

Ver
2 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 0 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 2
Zona B 11:30 22
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 22 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Bahiense B   2

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B   0

Equipo

1 - Rojas, Valentina
2 - Danielli Zacchi, Agustina
3 - Orazi, Florencia
4 - Duval, Catalina
5 - Poggiese, Milena
6 - Gonzalia, Ana Lujan (Cap)
7 - Oteiza, Triana Yasmin
8 - Danielli Zacchi, Camila
9 - Silvetti Milner, Nina
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - Guerra Bonifazi, Maite
12 - Santana, Marianela
13 - Scasso, Josefina
14 - Perdigon, Lucia
15 - LEZZIERI, Carola
16 - Sanchez, Mailen
17 - GERMAIN, María Cruz
18 - Calio, Victoria

Equipo

1 - Grandi, Martina
2 - Castrillo Comisso, Sofia
3 - Conti, Isabella
4 - Correa, Alba
5 - Correcher, Magali
6 - Cukar, Maria
7 - Dopazo, Josefina
8 - Farias Racioppo, Azul Yazmin
9 - Fernandez Rottini, Amparo
10 - FIORI, PAMELA LUCIA
11 - Hulten, Olivia
12 - Movilla, Josefina
13 - Massimino, Agustina
14 - Medina Alvarez, Juana (Cap)
15 - Mendivil Moore, Martina
16 - Morales, Sol
17 - Natale, Camila Belen
18 - Nieto, Karen Narela
19 - Sartelli, Jazmín
20 - Zarzecki, Pilar

  Cronología de Acciones de Juego

 36'(ST) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense B)
 41'(ST) | Gol de Jugada | Danielli Zacchi, Camila (Asociación Bahiense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEVEZ, Martina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: BESANA, Macarena
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Crine francisco y Videla Valentina

 

Ver
2 Asociación Bahiense B 2 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B 0
Zona B 11:30 23
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 23 | Zona B | 11:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación Marplatense B   1

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   3

Equipo

1 - USANDIZAGA, Agustina Pilar
2 - BETTIGA, Giuliana Sol
3 - KACHMARYK, Zoe
4 - GIGLI, Maria Valentina
5 - BARRIO, Maria Agustina
6 - GALLO, Valentina
7 - PAGLIARICCI, Delfina Luz
8 - FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina
9 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
10 - SCHROEDER, Carolina
11 - PASCUAL, Milagros (Cap)
12 - CURTO GOMENZA, Nazarena
13 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
14 - BLANCO, Delfina
15 - ROSSI, Sofia
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - MORENO, Sofia
18 - ZUAZO, Camila
19 - DUDA FONTANA, Camila Giselle
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara

Equipo

1 - AZARETTO, JUANA
2 - La Pira, Juana
3 - ABRAMI, Martina Paz
4 - APICELLA, Martina
5 - Verdun, Micaela
6 - ANDRADE, CATALINA (Cap)
7 - GALIMBERTI, Martina
8 - DACRUZ, Catalina
9 - Silva, Tamara Abril
10 - VILCHEZ, MARIA A
11 - Ocampo, Rosa Maria
12 - JOVANOVICH, Delfina
13 - SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA
14 - PAUL, Lola
15 - MUÑOZ, Luz Ailen
16 - BORJE, CAMILA
17 - VERDURA, LUCIA
18 - CASTRILLI, CAMILA BELEN
19 - OCANTO, Martina
20 - Cian, Martina Elisa

  Cronología de Acciones de Juego

 2'(PT) | Gol de Corner | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 40'(ST) | Gol de Corner | VILCHEZ, MARIA A (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 44'(ST) | Gol de Corner | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 54'(ST) | Gol de Corner | ALLEGRO ARMANO, Guadalupe (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAYETTA Valentina
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Damiani
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Patricia Fabiano
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Valusek, Ezequiel

Médico Oficial

saturno virginia mat 64576
Jueces de Mesa: Rojo Valentina y marisi franca

 

Ver
1 Asociación Marplatense B 1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 3
Zona B 13:00 21
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 21 | Zona B | 13:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Cuenca del Salado A   2

Asociación Noroeste    4

Equipo

1 - BERTERREIX, CHIARA MARTINA
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Rosa, Isabela
4 - ROJAS, JUANA
5 - Cazabat, Delfina
6 - Massaccesi, Pilar (Cap)
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Romero, Aylen Estefania
9 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
10 - Vasaro, Sofia Macarena
11 - Cornago Martinez, Justina
12 - BARCIA, MANUELA
13 - Marin, Milagros
14 - Savalio, Maria Victoria
15 - Kapustiak, Melany
16 - Rosa, Martina
17 - Conti, Giuliana
18 - Casalmorto, Delfina
19 - Bustamante, Dolores
20 - GALLO, VALENTINA

Equipo

1 - Cavanna, Marìa Claudina
3 - Gonzalez, Brenda Candelaria
4 - Losada, Trinidad Milagros
5 - Fuentes, Lucìa Yanet
6 - Martina, Cucurull Sposito
7 - Musitani, Alfonsina
8 - Perez del Cerro, Felicitas
9 - Louge, Amparo
10 - Urricelqui, Pilar
11 - Moraglio, Florencia
12 - Lucas, Victoria
13 - Constanza, Perez
14 - Almasque, Magdalena (Cap)
15 - Barrera, Yasmin Azul
16 - Carini, Narella
17 - Furriol, Valentina
18 - Bergues, Clarita
20 - Trujillo Iglesias, Azul Marìa
22 - Sanchez, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 3'(PT) | Gol de Jugada | Perez Benitez, Micaela Ayelen (Asociación Cuenca del Salado A)
 51'(ST) | Gol de Corner | Perez Benitez, Micaela Ayelen (Asociación Cuenca del Salado A)
 10'(PT) | Gol de Jugada | Urricelqui, Pilar (Asociación Noroeste )
 55'(ST) | Tarjeta Verde | Urricelqui, Pilar (Asociación Noroeste )
 15'(PT) | Gol de Jugada | Barrera, Yasmin Azul (Asociación Noroeste )
 17'(PT) | Gol de Corner | Almasque, Magdalena (Asociación Noroeste )
 39'(ST) | Tarjeta Verde | Bergues, Clarita (Asociación Noroeste )
 46'(ST) | Tarjeta Verde | Perez del Cerro, Felicitas (Asociación Noroeste )
 54'(ST) | Tarjeta Amarilla | Perez del Cerro, Felicitas (Asociación Noroeste )
 53'(ST) | Gol de Jugada | Louge, Amparo (Asociación Noroeste )
 56'(ST) | Tarjeta Verde | Vasaro, Sofia Macarena (Asociación Cuenca del Salado A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zugasti Maria Paula
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carini Hernandez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PATERLINI, Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parrilla, Florencia Mariana
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

Virginia Saturno mat 64578
Jueces de Mesa: Magdalena Jaureguizar y Martina Merlo

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado A 2 Asociación Noroeste 4
Zona A 17:00 24
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 24 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #2 Los Miura

Asociación Cuenca del Salado B   4

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    1

Equipo

1 - Moya, Oriana
2 - Sirito, Danna Daniela
3 - Eulloque, Camila Valentina
4 - Carranza, Agustina Abigail
5 - Gimenez, Sofia
6 - Celasco, Carolina
7 - Carugatti, Micaela
8 - DELGADO, Camila Nicole
9 - Reynoso, Micaela Ayelen
10 - Fanelli Addiechi, Valentina
11 - Arias, Juana
12 - Iturralde, Morena (Cap)
13 - da Ponte, Renata
14 - Corvalan, Delfina
15 - Fanelli Addiechi, Olivia.
16 - Ortiz, Camila
17 - Sanabria, Martina
18 - PALHAO, Luciana Magali
19 - Cardareli, Juana
20 - SANCHEZ, Milagros Roberta

Equipo

1 - Walezuk, Camila Belen
2 - Becce, Sofia (Cap)
3 - Rota, Brenda Lucila
4 - Monaco, Paula Muriel
5 - Bertone, Serena
6 - Rivero, Romina
7 - Ridolfi, Abril
8 - Orono, Amanda
9 - Juarez, Catalina
10 - Veron, Priscila Abigail
11 - Trezeguet, Felicitas
12 - Paiuzza, Ludmila
13 - Alfonsin, Oriana
14 - Gonzalez, Rocio Aylen
15 - Iglesias, Ana Clara
16 - Diaz, Francina Nerea
17 - Argonz, Amparo
18 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
19 - Insarralde, Martina
22 - Ridolfi, Brisa

  Cronología de Acciones de Juego

 17'(PT) | Gol de Jugada | Fanelli Addiechi, Olivia. (Asociación Cuenca del Salado B)
 47'(ST) | Gol de Jugada | Fanelli Addiechi, Olivia. (Asociación Cuenca del Salado B)
 27'(PT) | Tarjeta Verde | Bertone, Serena (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 28'(PT) | Gol de Jugada | SANCHEZ, Milagros Roberta (Asociación Cuenca del Salado B)
 34'(PT) | Gol de Corner | Fanelli Addiechi, Valentina (Asociación Cuenca del Salado B)
 49'(ST) | Gol de Jugada | Veron, Priscila Abigail (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 51'(ST) | Tarjeta Verde | Veron, Priscila Abigail (Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires )
 56'(ST) | Tarjeta Amarilla | da Ponte, Renata (Asociación Cuenca del Salado B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Di Paolo María Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Walter Daffara
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Navas, Fernando Emmanuel
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

José Luis Lerda M.P. 226220
Jueces de Mesa: Crine francisco y Videla Valentina

 

Ver
2 Asociación Cuenca del Salado B 4 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Zona A 17:00 25
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 25 | Zona A | 17:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   1

Federación Tandilense B   0

Equipo

1 - Torres Silva, Agostina Milagros
2 - Orrego Montalban, Lucrecia
3 - Ostertag, Clara
4 - Martinez, Melina
5 - Monterubianessi, Camila
6 - Asprea, Manuela
7 - Sevenants, Jimena
8 - Wolf, Joscelyn
9 - Astaburuaga, Coral
10 - Iriarte, Camila Daniela
11 - Pomies, Faustina
12 - Cimino, Agustina
13 - Scasso, Lara
14 - Sanchez, Martina Ayelen
15 - San Pedro, Maria Lucrecia
16 - Moreira, Melany
18 - Gonzalez Saenz, Clara
19 - Elsegood, Dana (Cap)
20 - Philipp, Azul Valentina
21 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - FRANCO, Ana Clara
2 - MARCASO, Martina (Cap)
3 - CASTIGLIONE, Valentina
4 - MOREY, Milagros
5 - AGUIAR, Clementina
6 - HOPE, Trinidad
7 - PEREZ PINTO, Agustina
8 - Sasiain, Catalina
9 - MADARIETA, Camila
10 - COLDEIRA, BERNARDITA
11 - MACIAS, MARTINA
12 - JAIME, Agustina
13 - SEGONDS, Rocio
14 - MONZANI, MORA
15 - RENOVALES, Manuela
17 - TUNESI, Maria Victoria
18 - PEREZ ARIAS, Trinidad
19 - MAZZA, CLARA
20 - RIVERA, Dolores

  Cronología de Acciones de Juego

 33'(PT) | Gol de Penal | Asprea, Manuela (Asociación Sudoeste de Buenos Aires A)

Delegación

Presidente de la Delegación: MORENO LUCRECIA
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA
Ayudante:
Médico: Pacioni Nicolás

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sabina Garcia Rabal
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Cavallero, Araceli Jasmina
Arbitro #2: Nicoluk Villa, Walter Javier

Médico Oficial

saturno virginia mat 64576
Jueces de Mesa: Malena Serrano y Marcilla Trinidad

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1 Federación Tandilense B 0
Domingo
Etapa Hora Partido N° Detalle Cancha Equipos
Finales 08:00 26
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 26 | Finales | 08:00hs.
Cancha #1 Social

Federación Tandilense B   2

Asociación Cuenca del Salado A   1

Equipo

1 - FRANCO, Ana Clara
2 - MARCASO, Martina
3 - CASTIGLIONE, Valentina
4 - MOREY, Milagros
5 - AGUIAR, Clementina
6 - HOPE, Trinidad
7 - PEREZ PINTO, Agustina
8 - Sasiain, Catalina
9 - MADARIETA, Camila
10 - COLDEIRA, BERNARDITA
11 - MACIAS, MARTINA
12 - JAIME, Agustina
13 - SEGONDS, Rocio
14 - MONZANI, MORA
15 - RENOVALES, Manuela
17 - TUNESI, Maria Victoria
18 - PEREZ ARIAS, Trinidad
19 - MAZZA, CLARA (Cap)
20 - RIVERA, Dolores

Equipo

1 - BERTERREIX, CHIARA MARTINA
2 - Valentini, Maria Eva
3 - Rosa, Isabela
4 - ROJAS, JUANA
5 - Cazabat, Delfina
6 - Massaccesi, Pilar (Cap)
7 - Beltramo, Camila Maria
8 - Romero, Aylen Estefania
9 - Perez Benitez, Micaela Ayelen
10 - Vasaro, Sofia Macarena
11 - Cornago Martinez, Justina
12 - BARCIA, MANUELA
13 - Marin, Milagros
14 - Savalio, Maria Victoria
15 - Kapustiak, Melany
16 - Rosa, Martina
17 - Conti, Giuliana
18 - Casalmorto, Delfina
19 - Bustamante, Dolores
20 - GALLO, VALENTINA

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Corner | GALLO, VALENTINA (Asociación Cuenca del Salado A)
 26'(PT) | Tarjeta Verde | MARCASO, Martina (Federación Tandilense B)
 28'(PT) | Gol de Jugada | COLDEIRA, BERNARDITA (Federación Tandilense B)
 42'(ST) | Tarjeta Verde | Massaccesi, Pilar (Asociación Cuenca del Salado A)
 59'(ST) | Gol de Jugada | Sasiain, Catalina (Federación Tandilense B)
 59'(ST) | Tarjeta Verde | Savalio, Maria Victoria (Asociación Cuenca del Salado A)

Delegación

Presidente de la Delegación: Marcelo Safenreiter
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Sabina Garcia Rabal
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Zugasti Maria Paula
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Morini del Castillo, Joaquin
Arbitro #2: Cappelletti, Camila

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: Juan Zaballa y Delfina de Miguel

 

Ver
1 Federación Tandilense B 2 Asociación Cuenca del Salado A 1
Finales 09:45 27
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 27 | Finales | 09:45hs.
Cancha #1 Social

Asociación Sudoeste de Buenos Aires A   0

Asociación Marplatense B   4

Equipo

1 - Torres Silva, Agostina Milagros
2 - Orrego Montalban, Lucrecia
3 - Ostertag, Clara
4 - Martinez, Melina
5 - Monterubianessi, Camila
6 - Asprea, Manuela
7 - Sevenants, Jimena
8 - Wolf, Joscelyn
9 - Astaburuaga, Coral
10 - Iriarte, Camila Daniela
11 - Pomies, Faustina
12 - Cimino, Agustina
13 - Scasso, Lara
14 - Sanchez, Martina Ayelen
15 - San Pedro, Maria Lucrecia
16 - Moreira, Melany
18 - Gonzalez Saenz, Clara
19 - Elsegood, Dana (Cap)
20 - Philipp, Azul Valentina
21 - Olivari, Agustina

Equipo

1 - USANDIZAGA, Agustina Pilar
2 - BETTIGA, Giuliana Sol
3 - KACHMARYK, Zoe
4 - GIGLI, Maria Valentina
5 - BARRIO, Maria Agustina
6 - GALLO, Valentina
7 - PAGLIARICCI, Delfina Luz
8 - FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina
9 - ALLEGRO ARMANO, Guadalupe
10 - SCHROEDER, Carolina
11 - PASCUAL, Milagros (Cap)
12 - CURTO GOMENZA, Nazarena
13 - VAZQUEZ, Guadalupe Belen
14 - BLANCO, Delfina
15 - ROSSI, Sofia
16 - FOURNIER, Maria Daniela
17 - MORENO, Sofia
18 - ZUAZO, Camila
19 - DUDA FONTANA, Camila Giselle
31 - CUNNINGHAM GLEN, Lara

  Cronología de Acciones de Juego

 22'(PT) | Gol de Corner | FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina (Asociación Marplatense B)
 23'(PT) | Gol de Jugada | FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina (Asociación Marplatense B)
 36'(ST) | Gol de Jugada | FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina (Asociación Marplatense B)
 35'(PT) | Gol de Corner | PASCUAL, Milagros (Asociación Marplatense B)

Delegación

Presidente de la Delegación: MORENO LUCRECIA
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: OCHOA ANDREA
Ayudante:
Médico: Pacioni Nicolás

Delegación

Presidente de la Delegación: MENDIOLA Fabian
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PAYETTA Valentina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Nicoluk Villa, Walter Javier
Arbitro #2: Navas, Fernando Emmanuel

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: Natalia Furnston y Delfina de Miguel

 

Ver
1 Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 0 Asociación Marplatense B 4
Finales 11:30 28
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 28 | Finales | 11:30hs.
Cancha #1 Social

Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO    1 (3)

Asociación Bahiense B   1 (2)

Equipo

1 - Gomez, Yamila Candelaria
2 - Cia, Agustina
3 - Di Marco, Ludmila Mercedes
4 - Fabrizio, Iara
5 - Falabella, Martina
6 - Garcia, Micaela
7 - Casco, Catalina
8 - Gonzalez, Oriana Nair
9 - Jurado, Luisina
10 - Lopez Cabrera, Amparo
11 - Maraviglia, Martina
12 - Righetti, Pia
13 - Morresi, Antonella
14 - Nakama, Naomi (Cap)
15 - Prieto, Mia
16 - Regueiro, Milagros
17 - Rodriguez, Julieta Belén
18 - Sarmiento, Agustina Sol
19 - Valente, Martina
20 - Varela, Valentina

Equipo

1 - Rojas, Valentina
2 - Danielli Zacchi, Agustina
3 - Orazi, Florencia
4 - Duval, Catalina
5 - Poggiese, Milena
6 - Gonzalia, Ana Lujan (Cap)
7 - Oteiza, Triana Yasmin
8 - Danielli Zacchi, Camila
9 - Silvetti Milner, Nina
10 - Fernandez, Jazmin Ailen
11 - Guerra Bonifazi, Maite
12 - Santana, Marianela
13 - Scasso, Josefina
14 - Perdigon, Lucia
15 - LEZZIERI, Carola
16 - Sanchez, Mailen
17 - GERMAIN, María Cruz
18 - Calio, Victoria

  Cronología de Acciones de Juego

 13'(PT) | Gol de Jugada | Regueiro, Milagros (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 20'(PT) | Gol de Jugada | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Fernandez, Jazmin Ailen (Asociación Bahiense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Danielli Zacchi, Camila (Asociación Bahiense B)
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Nakama, Naomi (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Maraviglia, Martina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )
 99'(DP) | Gol de Definición por Penales | Varela, Valentina (Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO )

Delegación

Presidente de la Delegación: Tayaldi, Ana María
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: LINA, Gabriela del Luján
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: LLORENS, Miguel
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: ESTEVEZ, Martina
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Valusek, Ezequiel
Arbitro #2: Cavallero, Araceli Jasmina

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: Felicitas Gil y pilar zavalla

 

Ver
1 Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1 (3) Asociación Bahiense B 1 (2)
Finales 13:15 29
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 29 | Finales | 13:15hs.
Cancha #1 Social

Asociación Cuenca del Salado B   2

Asociación Noroeste    4

Equipo

1 - Moya, Oriana
2 - Sirito, Danna Daniela
3 - Eulloque, Camila Valentina
4 - Carranza, Agustina Abigail
5 - Gimenez, Sofia
6 - Celasco, Carolina
7 - Carugatti, Micaela
8 - DELGADO, Camila Nicole
9 - Reynoso, Micaela Ayelen
10 - Fanelli Addiechi, Valentina
11 - Arias, Juana
12 - Iturralde, Morena (Cap)
13 - da Ponte, Renata
14 - Corvalan, Delfina
15 - Fanelli Addiechi, Olivia.
16 - Ortiz, Camila
17 - Sanabria, Martina
18 - PALHAO, Luciana Magali
19 - Cardareli, Juana
20 - SANCHEZ, Milagros Roberta

Equipo

1 - Cavanna, Marìa Claudina
3 - Gonzalez, Brenda Candelaria
4 - Losada, Trinidad Milagros
5 - Fuentes, Lucìa Yanet
6 - Martina, Cucurull Sposito (Cap)
7 - Musitani, Alfonsina
8 - Perez del Cerro, Felicitas
9 - Louge, Amparo
10 - Urricelqui, Pilar
11 - Moraglio, Florencia
12 - Lucas, Victoria
13 - Constanza, Perez
14 - Almasque, Magdalena
15 - Barrera, Yasmin Azul
16 - Carini, Narella
17 - Furriol, Valentina
18 - Bergues, Clarita
20 - Trujillo Iglesias, Azul Marìa
22 - Sanchez, Agostina

  Cronología de Acciones de Juego

 18'(PT) | Gol de Jugada | Furriol, Valentina (Asociación Noroeste )
 22'(PT) | Gol de Corner | Fanelli Addiechi, Olivia. (Asociación Cuenca del Salado B)
 24'(PT) | Gol de Jugada | Carugatti, Micaela (Asociación Cuenca del Salado B)
 28'(PT) | Gol de Corner | Musitani, Alfonsina (Asociación Noroeste )
 35'(PT) | Gol de Jugada | Louge, Amparo (Asociación Noroeste )
 58'(ST) | Gol de Jugada | Perez del Cerro, Felicitas (Asociación Noroeste )

Delegación

Presidente de la Delegación: Javier Fanelli
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Di Paolo María Sol
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Raul Dario Carini Hernandez
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: PATERLINI, Clarisa Ester
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Parrilla, Florencia Mariana
Arbitro #2: BERMUDEZ, M. Agustina

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: lucheti maria ernestina y conte maria

 

Ver
1 Asociación Cuenca del Salado B 2 Asociación Noroeste 4
Finales 15:00 30
Presione Esc para cerrar la ventana o haga clic fuera de la misma

Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Partido 30 | Finales | 15:00hs.
Cancha #1 Social

Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B   4

Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires    0

Equipo

1 - AZARETTO, JUANA
2 - La Pira, Juana
3 - ABRAMI, Martina Paz
4 - APICELLA, Martina
5 - Verdun, Micaela
6 - ANDRADE, CATALINA (Cap)
7 - GALIMBERTI, Martina
8 - DACRUZ, Catalina
9 - Silva, Tamara Abril
10 - VILCHEZ, MARIA A
11 - Ocampo, Rosa Maria
12 - JOVANOVICH, Delfina
13 - SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA
14 - PAUL, Lola
15 - MUÑOZ, Luz Ailen
16 - BORJE, CAMILA
17 - VERDURA, LUCIA
18 - CASTRILLI, CAMILA BELEN
19 - OCANTO, Martina
20 - Cian, Martina Elisa

Equipo

1 - Walezuk, Camila Belen
2 - Becce, Sofia (Cap)
3 - Rota, Brenda Lucila
4 - Monaco, Paula Muriel
5 - Bertone, Serena
6 - Rivero, Romina
7 - Ridolfi, Abril
8 - Orono, Amanda
9 - Juarez, Catalina
10 - Veron, Priscila Abigail
11 - Trezeguet, Felicitas
12 - Paiuzza, Ludmila
13 - Alfonsin, Oriana
14 - Gonzalez, Rocio Aylen
15 - Iglesias, Ana Clara
16 - Diaz, Francina Nerea
17 - Argonz, Amparo
18 - Vasquez Ojeda, Celeste Yamila
19 - Insarralde, Martina
22 - Ridolfi, Brisa

  Cronología de Acciones de Juego

 8'(PT) | Gol de Corner | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 16'(PT) | Gol de Corner | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 33'(PT) | Gol de Penal | APICELLA, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 20'(PT) | Gol de Jugada | OCANTO, Martina (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)
 57'(ST) | Tarjeta Verde | VILCHEZ, MARIA A (Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B)

Delegación

Presidente de la Delegación: Paula Damiani
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Patricia Fabiano
Ayudante:
Médico:

Delegación

Presidente de la Delegación: Walter Daffara
Entrenador:
Preparador Físico:
Jefe de Equipo: Silvana Lepore
Ayudante:
Médico:

 

Autoridades

Arbitro #1: Giannini, Lorena Vanina
Arbitro #2: Morini del Castillo, Joaquin

Médico Oficial

Marcelo Crocenzi M. 64384
Jueces de Mesa: lucheti maria ernestina y conte maria

 

Ver
1 Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 4 Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 0
 
  Posiciones Finales - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 
1º 
Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B
2º 
Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires
3º 
Asociación Noroeste
4º 
Asociación Cuenca del Salado B
5º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO
6º 
Asociación Bahiense B
7º 
Asociación Marplatense B
8º 
Asociación Sudoeste de Buenos Aires A
9º 
Federación Tandilense B
10º 
Asociación Cuenca del Salado A
11º 
Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO B
 
 
  Tabla de Goleadores - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
4 APICELLA, Martina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 9
19 OCANTO, Martina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 8
10 Fernandez, Jazmin Ailen  Asociación Bahiense B 5
8 FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina  Asociación Marplatense B 5
15 Fanelli Addiechi, Olivia.  Asociación Cuenca del Salado B 4
2 Becce, Sofia  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 3
11 PASCUAL, Milagros  Asociación Marplatense B 3
9 ALLEGRO ARMANO, Guadalupe  Asociación Marplatense B 3
9 Louge, Amparo  Asociación Noroeste 3
20 Cian, Martina Elisa  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 3
10 VILCHEZ, MARIA A  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 3
2 Valentini, Maria Eva  Asociación Cuenca del Salado A 2
17 Furriol, Valentina  Asociación Noroeste 2
9 Perez Benitez, Micaela Ayelen  Asociación Cuenca del Salado A 2
7 Carugatti, Micaela  Asociación Cuenca del Salado B 2
16 Diaz, Francina Nerea  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
6 Martina, Cucurull Sposito  Asociación Noroeste 2
14 Savalio, Maria Victoria  Asociación Cuenca del Salado A 2
10 COLDEIRA, BERNARDITA  Federación Tandilense B 1
6 Celasco, Carolina  Asociación Cuenca del Salado B 1
13 Marin, Milagros  Asociación Cuenca del Salado A 1
15 Barrera, Yasmin Azul  Asociación Noroeste 1
11 Arias, Juana  Asociación Cuenca del Salado B 1
20 GALLO, VALENTINA  Asociación Cuenca del Salado A 1
15 RENOVALES, Manuela  Federación Tandilense B 1
10 Urricelqui, Pilar  Asociación Noroeste 1
9 Reynoso, Micaela Ayelen  Asociación Cuenca del Salado B 1
4 Duval, Catalina  Asociación Bahiense B 1
6 Asprea, Manuela  Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
18 Bergues, Clarita  Asociación Noroeste 1
8 Perez del Cerro, Felicitas  Asociación Noroeste 1
7 GALIMBERTI, Martina  Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
16 Carini, Narella  Asociación Noroeste 1
10 Veron, Priscila Abigail  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
5 Bertone, Serena  Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
7 Musitani, Alfonsina  Asociación Noroeste 1
8 Danielli Zacchi, Camila  Asociación Bahiense B 1
18 Calio, Victoria  Asociación Bahiense B 1
10 Fanelli Addiechi, Valentina  Asociación Cuenca del Salado B 1
6 Massaccesi, Pilar  Asociación Cuenca del Salado A 1
16 Regueiro, Milagros  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
20 Varela, Valentina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
14 Nakama, Naomi  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
20 SANCHEZ, Milagros Roberta  Asociación Cuenca del Salado B 1
14 Perdigon, Lucia  Asociación Bahiense B 1
8 Sasiain, Catalina  Federación Tandilense B 1
12 CURTO GOMENZA, Nazarena  Asociación Marplatense B 1
15 Prieto, Mia  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
11 Cornago Martinez, Justina  Asociación Cuenca del Salado A 1
14 Almasque, Magdalena  Asociación Noroeste 1
7 Beltramo, Camila Maria  Asociación Cuenca del Salado A 1

 
  Tabla de Goles en Definición por penales - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Goles
11 Maraviglia, Martina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
20 Varela, Valentina  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
8 Danielli Zacchi, Camila  Asociación Bahiense B 1
10 Fernandez, Jazmin Ailen  Asociación Bahiense B 1
14 Nakama, Naomi  Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1

 
  Tarjetas Verdes - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
10  VILCHEZ, MARIA A Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
ANDRADE, CATALINA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 2
13  Marin, Milagros Asociación Cuenca del Salado A 2
16  Diaz, Francina Nerea Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 2
14  Savalio, Maria Victoria Asociación Cuenca del Salado A 2
Cazabat, Delfina Asociación Cuenca del Salado A 1
Becce, Sofia Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
18  Bergues, Clarita Asociación Noroeste 1
16  Regueiro, Milagros Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
DACRUZ, Catalina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
18  ZUAZO, Camila Asociación Marplatense B 1
APICELLA, Martina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
Perez del Cerro, Felicitas Asociación Noroeste 1
Casco, Catalina Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Massaccesi, Pilar Asociación Cuenca del Salado A 1
13  SOSA JIGENA, MARIA CONSTANZA Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
FARIÑA ACESTE, Azul Melanie Cristina Asociación Marplatense B 1
10  Vasaro, Sofia Macarena Asociación Cuenca del Salado A 1
17  Furriol, Valentina Asociación Noroeste 1
MARCASO, Martina Federación Tandilense B 1
14  Almasque, Magdalena Asociación Noroeste 1
Gonzalez, Oriana Nair Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Poggiese, Milena Asociación Bahiense B 1
Rosa, Isabela Asociación Cuenca del Salado A 1
10  Veron, Priscila Abigail Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
Gonzalia, Ana Lujan Asociación Bahiense B 1
18  Gonzalez Saenz, Clara Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
20  Philipp, Azul Valentina Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
19  Bustamante, Dolores Asociación Cuenca del Salado A 1
14  Nakama, Naomi Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Bertone, Serena Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
16  Moreira, Melany Asociación Sudoeste de Buenos Aires A 1
20  Cian, Martina Elisa Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
Reynoso, Micaela Ayelen Asociación Cuenca del Salado B 1
18  PEREZ ARIAS, Trinidad Federación Tandilense B 1
10  Urricelqui, Pilar Asociación Noroeste 1
13  da Ponte, Renata Asociación Cuenca del Salado B 1
Silva, Tamara Abril Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1
Cia, Agustina Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1

 
  Tarjetas Amarillas - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
Nro. Jugador Equipo Cant.
14  Nakama, Naomi Asociación del Oeste de Bs.As.-AHO 1
Juarez, Catalina Asociacion Hockey del Centro Pcia. Buenos Aires 1
13  da Ponte, Renata Asociación Cuenca del Salado B 1
Perez del Cerro, Felicitas Asociación Noroeste 1
19  OCANTO, Martina Asociación Amateur de Hockey Sobre Cesped de Buenos Aires B 1

 
  Tarjetas Rojas - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Jugadores Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos

 
  Entrenadores / Aux. Suspendidos - Torneo 2017 - Selecciones Regional Bonaerense Damas Sub 16
 No existen registros en la base de datos