2018 / MARZO 12

CIRCULAR Nº 22-2018
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ÁRBITROS


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “E” REGION CENTRO CUYO
SEDE: RIO IV, DEL 15 AL 18 DE MARZO

Arbitros:
Gisella Aguirre (Salta)
Jerónimo Antuña (Río IV)
Fernanda Stazzone (Salta)
César Bosich (San Rafael)
María Laura Coria (San Luis)
Luis Miguel Bustos (San Luis)
Florencia Ulloa (San Rafael)
Coordinador: Javier Loza (Córdoba)
 

CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “E” REGION NEA
SEDE: CHACO, DEL 15 AL 18 DE MARZO

Arbitros:
Nicolas Yawni (Misiones)
Andres Lemos (Chaco)
Juan José Pedevilla (Corrientes)
Fabiola Fernandez (ARJHA)
Laura Martínez Segovia (Misiones)
Laura Aviles (Jujuy)
Coordinador: Gerardo Mazzaferro (Chaco)
 
 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “F” REGION NEA
SEDE: ESPERANZA, (SANTA FE) DEL 15 AL 18 DE MARZO

Arbitros:
Victoria Poliotti (Litoral)
David Clavero (Catamarca)
Vanesa Corvera (Santa Fe)
Joaquín Morini del Castillo (Sudoeste)
Andres Carrel (Santa Fe)
Leonela Bertolutti (Litoral)
Jessica Baldo (Córdoba)
Coordinador: Hugo Ferreyra (Corrientes)
 
 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C”y D” REGION NOA
SEDE: SALTA, DEL 22 al 25 DE MARZO

ARBITROS
ARAXI CARNEIRO -CORDOBA
ALVARO CASTRO - TUCUMAN
FACUNDO REGADIO - LA RIOJA
DIEGO SILVA CORDOBA -LA RIOJA
ESTEBAN SAN ROMAN -TUCUMAN
NOELIA JUAREZ -SANTIAGO DEL ESTERO
JOHANNA BARAVALLE -SALTA
MARTIN ROBLES -TUCUMAN
JOSE DIAZ ROJAS -SANTIAGO DEL ESTERO
ARIEL VILCHEZ -SALTA
FABRICIO SILVA -SALTA
CECILIA GOMEZ -SANTIAGO DEL ESTERO
COORDINADORES: MAXIMILIANO SCALA -SALTA
OSCAR SAAVEDRA -CORDOBA
 
 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” REGION NEA
SEDE: CONCORDIA, DEL 22 al 25 DE MARZO

ARBITROS
AYLEN DIENI -LITORAL
MAYRA GAMBOA -LITORAL
WALTER PARODI -MISIONES
MACARENA BOTELLO -PARANA
JUAN DI BLASI -BUENOS AIRES
ERIC SUQUILVIDE -PARANA
COORDINADOR: MAURICIO SOLLA –CONCORDIA
 
 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “D” REGION NEA
SEDE: CHACO, DEL 22 al 25 DE MARZO

ARBITROS
GUILIANA STANGAFERO - CHACO
PAMELA CABRERA -CORRIENTES
VICTORIA POLLIOTI -LITORAL
AGUSTIN KOON -CHACO
ANDRES LEMOS -CHACO
HUGO FERREYRA -CORRIENTES
COORDINADOR: GERARDO MAZZAFERRO -CHACO
 
 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” y “D” REGION BONAERENSE
SEDE: MAR DEL PLATA, DEL 22 al 25 DE MARZO
ARBITROS
LAUTARO OVANDO -SUDOESTE
ALEXIS RETTE -SUDOESTE
JOAQUIN MORINI DEL CASTILLO -SUDOESTE
AGUSTINA BERMUDEZ -BAHIA BLANCA
CATALINA ZANINOVICH -BAHIA BLANCA
ROCIO BAILO -BAHIA BLANCA
ABRIL ACOSTA -BAHIA BLANCA
ANA LOPEZ RONZON -MAR DEL PLATA
MARTIN SCRIBA -TANDIL
ARACELI CABALLERO -MAR DEL PLATA
LORENA GIANNINI -TANDIL
ROCIO PASTRANA -NEUQUEN
SOFIA SCAGLIA -BARILOCHE
JUSTO PADIN -TRELEW
ESTEFANIA GONZALEZ MONS -COMODORO RIVADAVIA
COORDINADORES: PABLO RESER -CORONEL SUAREZ
AYUDANTE COORDINADOR: FERNANDO GRILL -MAR DEL PLATA

 
CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” y “D” REGION CENTRO CUYO
SEDE: SAN RAFAEL, DEL 22 al 25 DE MARZO

ARBITROS
BENJAMIN CASTRO -LA PAMPA
CRISTIAN TARRES -LA PAMPA
MARCOS ULLOA -NEUQUEN
ANDRES QUIROGA -BARILOCHE
LUCAS SAEZ -RIO NEGRO
EDGARDO VARGAS -SAN JUAN
FLORENCIA ULLOA -SAN RAFAEL
MARIA OCAMPO -SAN LUIS
SELVA AGUILERA -SAN LUIS
PABLO GROSO -SAN RAFAEL
BELEN MARCHESI -MENDOZA
KAREN MORTAROTTI - SAN RAFAEL
COORDINADOR: DANIEL PEREZ - SAN JUAN
AYUDANTE COORDINADOR: LUZ CORONEL -SAN RAFAEL

 
Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 12 días del mes de marzo de 2018.

firmas

CIRCULARES

2018
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Medifé

Triunfo Seguros

Gatorade

Secretaria de Deporte

ENARD