2019 / MARZO 12

CIRCULAR Nº 17-2019
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ARBITROS


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” Y “D” REGION NOA DAMAS
SEDE: SANTIAGO DEL ESTERO DEL 21 AL 24 DE MARZO


Árbitros
María Santander (La Rioja)
Gisella Aguirre (Salta)
Cecilia Gómez (Santiago)
Noelia Juarez (Santiago)
María Marta Manca (Tucumán)
Cristina Oldtrcil (Tucumán) Postulante curso On Line
Fabricio Silva (Salta)
David Cravero (Catamarca)
Roberto Brandan (Santiago)
Ramón Luna (Santiago)
David Larivey (Tucumán) Postulante curso On Line
Nahuel Morales (Tucumán) Postulante Curso On Line
Coordinadores: Maximiliano Scala (Salta) y Enrique Zamora (Santiago)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” Y “D” REGION NEA DAMAS
SEDE: CHACO DEL 21 AL 24 DE MARZO

Árbitros:

Giuliana Stangafero (Chaco)
Pamela Cabrera (Corrientes)
Giselle González (Litoral)
Erica Tonsich (Corrientes)
Gastón Melini (Paraná)
Andrés Carrel (Santa Fe)
Jonatan Jurado (Concordia)
Juan Pedevilla (Corrientes)
Agustín Koon (Chaco)
Andrés Lemos (Chaco)
Nicolás Yawny (Misiones)
Esteban Elgarrista (Santa Fé)
Pablo Correa (Corrientes)
Javier Carballo (Chaco)
Coordinador: Gerardo Mazzaferro (Chaco) y Hugo Ferreyra (Corrientes)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” Y “D” DAMAS
REGION CENTRO CUYO DAMAS
SEDE: MENDOZA DEL 21 AL 24 DE MARZO

Árbitros

Matías Paiva (Mendoza) Postulante curso On Line
Juan Rodríguez (San Juan) Postulante curso On Line
Inés Beja (San Juan) Postulante curso On Line
Franco Carballido (San Rafael)
Cesar Bosich (San Rafael)
Lucas Sáez (Río Negro)
Melisa Trogrlich (Río IV))
Jhonatan Bracamonte (Córdoba)
Mauricio Zabala (Córdoba) Postulante curso On line
María Ocampo (San Luis)
Sofía Scaglia (Bariloche)
Gastón Rivamar (Mendoza) postulante curso On Line
Coordinadores: Daniel Perez (San Juan) y Cristian Tarres (La Pampa)


CAMPEONATO REGIONAL DE CLUBES “C” Y “D” DAMAS
REGION BONAERENSE
SEDE: JUNIN DEL 21 AL 24 DE MARZO

Arbitros
Leonela Vallejos (Sudoeste)
Araceli Cavallero (Mar del Plata)
Basilio Canale ( Bahía Blanca)
Franco Cufré (Noroeste)
Ezequiel Sanchez (Tandil)
Daniel Cravero (Tandil) Reside en Roque Pérez
Benjamín Castro Nicotra (La Pampa)
Ezequiel Valusek (Centro)
Joaquín Morini del Castillo (Sudoeste) Reside en BsAs
Walter Nicoluk (Noroeste) Reside en BsAs
Luciano Apariente (Buenos Aires) Postulante curso On line
Marina Bravo (Buenos Aires) Postulante curso On Line
Corina Capurro (Buenos Aires) Postulante curso On Line
Jorge Arzani (Buenos Aires) Postulante curso On Line
Coordinadores: Myriam Nuño (Buenos Aires) y Fernando Grill ( Mar del Plata)

Esta Circular se emite en dos (2) fojas, a los 12 días del mes de Marzo de 2019.

firmas

CIRCULARES

2019
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

Secretaria de Deporte

ENARD