2019 / MAYO 06

CIRCULAR Nº 30-2019
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES ARBITROS


CAMPEONATO CRC “B” DAMAS REGION BONAERENSE
SEDE: TANDIL, DEL 23 AL 26 DE MAYO

ARBITROS

VICTORIA BARRIENTOS (TANDIL)
ABRIL ACOSTA (BAHIA BLANCA)
ANALIA LOPEZ RONZON (MAR DEL PLATA)
CATALINA ZANINOVICH (BAHIA BLANCA)
FLORENCIA GOMEZ (BUENOS AIRES)
MARIA CECILIA ROJAS VIEYRAS (BUENOS AIRES)
COORDINADOR: DIEGO BARBAS (TANDIL)

CAMPEONATO CRC “B” DAMAS REGION CENTRO CUYO
SEDE: SAN RAFAEL, DEL 23 AL 26 DE MAYO

ARBITROS

MERCEDES RODRIGUEZ ROLFI (MENDOZA)
BELEN MOLE (MENDOZA)
SELVA AGUILERA (SAN LUIS)
ARAXI CARNEIRO (CORDOBA)
PABLO GROSSO (SAN RAFAEL)
JUAN GANAM (SAN JUAN)
COORDINADOR: OSCAR SAAVEDRA (CORDOBA)

CAMPEONATO CRC “B” DAMAS REGION NEA
SEDE: SAN NICOLAS, DEL 23 AL 26 DE MAYO

ARBITROS

INES RICHARDSON (LITORAL)
VICTORIA POLIOTTI (LITORAL)
HUGO FERREYRA (CORRIENTES)
ANDRES CARREL (FHO)
AGUSTIN KOON (CHACO)
NICOLAS YAWNY (MISIONES)
COORDINADOR: MAURICIO SOLLA (CONCORDIA)

CAMPEONATO CRC “B” DAMAS REGION NOA
SEDE: SALTA, DEL 23 AL 26 DE MAYO

ARBITROS

VALERIA GASPARRE (TUCUMAN)
LUZ MARIA GOMEZ (SALTA)
LAURA AVILES (JUJUY)
NOELIA JUAREZ (SANTIAGO)
MAYRA GAMBOA (LITORAL)
AYLEN DIENI (LITORAL)
COORDINADOR: ENRIQUE ZAMORA (SANTIAGO)

CAMPEONATO CRC “B” y “C” CABALLEROS REGION NOA
SEDE: SALTA, DEL 23 AL 26 DE MAYO

ARBITROS

RAMON CORDERO (SALTA)
ARIEL VILCHEZ (SALTA)
FABRICIO SILVA (SALTA)
ESTEBAN SAN ROMAN (TUCUMAN)
MARTIN ROBLES (TUCUMAN)
MARCOS PACHECHO (TUCUMAN)
JUAN GRAMAJO (TUCUMAN)
DIEGO SILVA CORDOBA (LA RIOJA)
DANTE JOFRE (LA RIOJA)
ROBERTO BRANDAN (SANTIAGO)
RAMON LUNA (SANTIAGO)
JOSE DIAZ ROJAS (SANTIAGO)
COORDINADOR: MAXIMILIANO SCALA (SALTA)

CAMPEONATO CRC “A” y “B” DAMAS REGION PATAGONIA
SEDE: TRELEW, DEL 23 AL 26 DE MAYO

ARBITROS

ESTEFANIA GONZALEZ MONS (COMODORO)
SOFIA SCAGLIA (BARILOCHE)
MARIANA SOTO (RIO NEGRO)
VIRGINIA GIMENEZ (TRELEW)
AGUSTINA BERMUDEZ (BAHIA BLANCA)
MARCOS ULLOA (NEUQUEN)
SANTIAGO SANCHEZ DIEGO (NEUQUEN)
LUCAS SAEZ (RIO NEGRO)
ANDRES QUIROGA (BARILOCHE)
PAULO FERREYRA (SUDOESTE)
JUSTO PADIN (TRELEW)
MATIAS BAHL (COMODORO)
COORDINADORES: PABLO RESER (BAHIA BLANCA) y NICOLAS DA SILVA (MAR DEL PLATA)


Esta Circular se emite en dos (2) fojas, a los 6 días del mes de mayo de 2019.

firmas

CIRCULARES

2019
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

Secretaria de Deporte

ENARD