Lugar de la Concentración: CeNARD (Miguel Sánchez 1050 – CABA)
Fecha de la concentración: del 14 al 18 de Diciembre 2020.
Alojamiento y comidas: CeNARD
IMPORTANTE:
• Jugadores del interior, deben presentarse en el CeNARD el Lunes 14 antes de las 13:00 hs. y se retiran el día viernes 18 de Diciembre luego de las 12:00 hs.
• Los pasajes larga distancia de la presente concentración, serán reintegrados por la CAH una vez finalizada la misma. La CAH abonara pasajes coche cama, de acuerdo a los valores publicados en el sitio web Plataforma 10.
Los traslados internos desde la terminal de ómnibus al CeNARD son responsabilidad de las Entidades Afiliadas Concentración a cargo del Director de Selecciones Nacionales Carlos Retegui.
Caballeros:
Entrenador a cargo: Lucas Rey
Preparador Físico: Leonardo Romagnoli
Jugadores:
1. Hernando Nehuen (Bs. As.)
2. Mahon Tadeo (Bs. As.)
3. Zago Lisandro (Bs. As.)
4. Sachetti Tiago (Bs. As.)
5. Merlini Felipe (Bs. As.)
6. Marcucci Tadeo (Bs. As.)
7. Sarto Facundo (Bs. As.)
8. Ibarra Ignacio (Bs. As.)
9. Ruiz Francisco (Bs. As.)
10.Minado Inaki (Bs. As.)
11.Ronconi Juan (Bs. As.)
12.Binagui Santiago (Bs. As.)
13.Agostini Coliqueo Franco (Bs. As.)
14.Toscani Lucas (Bs. As.)
15.Infanzon Ramiro (Bs. As.)
16.Romero Mateo (Bs. As.)
17.Cabanas Santi Agustin (Mendoza)
18.Fornari Nahuel (Mendoza)
19.Fernandez Villegas Martin (Mendoza)
20.Nardolillo Ignacio (Tucumán)
21.Zarate Facundo (Córdoba)
22.Ferrero Lautaro (Córdoba)
23.Inaudi Pedro (Córdoba)
24.Garrone Gaspar (Córdoba)
25.Micaz Santiago (Rosario)
Damas:
Entrenadores a cargo: Fernando Ferrara, Santiago Capurro
Preparador Físico: Remo Lanzoni.
Jugadoras:
1. ETULAIN Eugenia - (Bahía Blanca)
2. LARSEN Maria Emilia - (Bahía Blanca)
3. D'ODORICO Ana Luz - (Córdoba)
4. PACHECO Daina - (Córdoba)
5. RAMALLO Sofia - (Córdoba)
6. GIACHINO Martina - (Córdoba)
7. GERULA Deldina - (Mar del Plata)
8. NARDI Josefina - (Mendoza)
9. PALET Gianela - (Mendoza)
10.GABUTTI Martina - (Rosario)
11.NOBILE Candela - (Rosario)
12.RAPOSO Valentina - (Salta)
13.DEL CARRIL Maria Victoria - (San Juan)
14.ALIAS Sol - (San Rafael)
15.TABANERA Valentina - (San Rafael)
16.BUZZATTO Sol - (Santiago del Estero)
17.BRUGGESSER Brisa - (Tandil)
18.SANTA MARINA Paula - (Tucumán)
19.RIERA Ana Paula - (Tucumán)
Esta Circular se emite en dos (2) fojas, a los 04 días del mes de diciembre de 2020.