2021 / SEPTIEMBRE 23

CIRCULAR Nº 36-2021
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ARBITROS


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES ”B” NOA
DAMAS Y CABALLEROS
SEDE: SALTA DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

GISELLA AGUIRRE (SALTA)
ARIEL VILCHEZ (SALTA)
CARLOS RAMIREZ (SALTA)
FABRIZIO SILVA (SALTA)
RAMON CORDERO (SALTA)
LAURA AVILES (JUJUY)
JOSE DIAZ ROJAS (SANTIAGO)
DAVID CLAVERO (CATAMARCA)
DALVID ALVAREZ (TUCUMAN)
CRISTINA ODSTRCIL (TUCUMAN)
DIEGO SILVA (LA RIOJA)
DANTE JOFRE (LA RIOJA
COORDINADORES: JOHANA BARAVALLE (SALTA)
MAXIMILIANO SCALA (SALTA)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES”B” DAMAS
REGION: CENTRO CUYO
SEDE: SAN LUIS DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

INES BEJA (SAN JUAN)
JULIETA GOMEZ (SAN JUAN)
GASTON RIVAMAR (MENDOZA)
CESAR BOSICH (SAN RAFAEL)
JERONIMO ANTUÑA (RIO CUARTO)
LUIS MIGUEL BUSTOS (SAN LUIS)
COORDINADORA: PATRICIA FERNANDEZ (CORDOBA)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES”B” DAMAS
REGION NEA AMPLIADA
SEDE: ROSARIO DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

VIRGINA CARUSO (LITORAL)
GISELE GONZALEZ (LITORAL)
NICOLAS YAWNY (MISIONES)
MAURICIO ZABALA (CORDOBA)
ANDRES CARREL (FHO)
SANTIAGO TORETTA (SANTA FE)
COORDINADOR: HUGO FERREYRA (CORRIENTES)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES”B” DAMAS
REGION PATAGONIA
SEDE: NEUQUEN DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

VIRGINIA GIMENEZ (TRELEW)
JUSTO PADIN (TRELEW)
LUCAS SAEZ (RIO NEGRO)
MARIANA SOTO (RIO NEGRO)
MARCOS ULLOA (NEUQUEN)
EZEQUIEL GOMEZ RODRIGUEZ (NEUQUEN)
JUAN PABLO DABROSKI NEUQUEN)
SANTIAGO SANCHEZ DIEGO (NEUQUEN)
PABLO SANDOVAL (NEUQUEN) Reside Chos Malal
COORDINADOR: ANDRES QUIROGA (BARILOCHE)
ARBITRO AYUDANTE: VIRGINIA GIMENEZ (TRELEW)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES”B” DAMAS
REGION BONAERENSE CENTRO NORTE
SEDE: TRENQUE LAUQUEN DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

DIEGO CHIRINO (LA PAMPA)
LAUTARO OVANDO (SUDOESTE)
LEONELA VALLEJOS (SUDOESTE)
MORIA CUENCA (LA PAMPA)
PABLO PEREZ (LA PAMPA)
EUGENIO COCHINI (NOROESTE)
COORDINADOR: EZEQUIEL VALUSEK (ASOCIACION CENTRO)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES”B” DAMAS
REGION BONAERENSE CENTRO NORTE
SEDE: JUNIN DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

FRANCO CRESPO (ASOC. CENTRO)
MARTIN FERRARI (AHO)
DANIEL CRAVERO (TANDIL) Reside en Roque Pérez
ARACELI CAVALLERO (MAR DEL PLATA) Reside en Buenos Aires
AYLEN DIENI (CHACO) Reside en Rosario
CECILIA ROJAS VIEYRAS (BUENOS AIRES)
COORDINADOR: FERNANDO GRILL (MAR DEL PLATA)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES”B” DAMAS
REGION BONAERENSE SUR
SEDE: TANDIL DEL 30 DE SEPTIEMBRE AL 03 DE OCTUBRE

ARBITROS:

MARTIN ESCRIBA (TANDIL)
VICTORIA BARRIENTOS (TANDIL)
CAMILA DELLA ROSA (MAR DEL PLATA)
CATALINA ZANINOVICH (BAHIA BLANCA) Reside en Mar del Plata
MAGALI FORMENT (BAHIA BLANCA)
SOFIA NADAF (CORRIENTES) Reside en Buenos Aires
COORDINADOR: DIEGO BARBAS (TANDIL)

Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 23 días del mes de Septiembre de 2021

firmas

CIRCULARES

2021
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
enero
2020
diciembre
noviembre
octubre
agosto
  • CIRCULAR N°27-2020
    LISTADO JUGADORES/AS OBSERVADOS PARA EL PRE-SELECCIONADO DAMAS Y CABALLEROS JUNIOR
julio
junio
abril
marzo
febrero
enero
2019
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

YPF

ENARD

Ministerio de Turismo y Deportes