2021 / OCTUBRE 28

CIRCULAR Nº 45-2021
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ARBITROS


CAMPEONATO REGIONAL CRC “C” BONAERENSE SUR DAMAS

SEDE: MAR DEL PLATA DEL 04 AL 07 DE NOVIEMBRE

ARBITROS:
TOMAS CALDIROLI (MAR DEL PLATA)
ANTONELLA MORALES (MAR DEL PLATA)
MARTIN FERRARI (AHO)
MAGALI FORMENT (BAHIA BLANCA)
CAROLINA DIAZ (BUENOS AIRES)
LAUTARO OVANDO (SUDOESTE)
DANIEL CRAVERO (TANDIL) Reside en Roque Pérez
 
COORDINADOR: EZEQUIEL VALUSEK (ASOCIACION CENTRO BSAS)

 
CAMPEONATO REGIONAL CRC “C” NOA DAMAS
SEDE: CATAMARCA DEL 04 AL 07 DE NOVIEMBRE
 
ARBITROS:
SOLEDAD ARANDA (CATAMARCA)
ROCIO ALAMO (CATAMARCA)
NAHUEL MORALES (TUCUMAN)
SEBASTIAN KHOURI (TUCUMAN)
MAXIMILIANO ALVAREZ (TUCUMAN)
DANTE JOFRE (LA RIOJA)
DAVID CLAVERO (CATAMARCA)
COORDINADORA: PATRICIA FERNANDEZ (CORDOBA)
 
 
CAMPEONATO REGIONAL CRC “D” NOA DAMAS
SEDE: TUCUMAN DEL 04 AL 07 DE NOVIEMBRE
 
ARBITROS:
LAURA AVILES (JUJUY)
CECILIA GOMEZ (SANTIAGO DEL ESTERO)
CRISTINA ODSTRCIL (TUCUMAN)
DIEGO PEREZ (TUCUMAN)
NICOLAS FERNANDEZ (SALTA)
DAVID LARIVEY (TUCUMAN)
RAMIRO ELGARRISTA (SANTA FE) Reside en Salta
 
COORDINADOR: DIEGO MARINI (TUCUMAN)
 

CAMPEONATO REGIONAL CRC “C”Y “D” NEA SUR AMPLIADA DAMAS
SEDE: SANTA FE DEL 04 AL 07 DE NOVIEMBRE
 
ARBITROS:
DANISA SUAREZ (ENTRERRIANA) Reside en Córdoba
ARAXI CARNEIRO (CORDOBA)
BEATRIZ ACUÑA (SANTA FE)
VIRGINIA CARUSO (LITORAL)
JUAN GERBOTTO (LITORAL)
MATIAS LEDESMA (SANTA FE)
SANTIAGO TORETTA (SANTA FE)
PABLO CORREA (CORRIENTES)
 
COORDINADOR: HUGO FERREYRA (CORRIENTES)
 
 
CAMPEONATO REGIONAL CRC “E” NEA SUR AMPLIADA DAMAS
SEDE: PARANA DEL 04 AL 07 DE NOVIEMBRE
 
ARBITROS:
SOFIA NADAF (CORRIENTES) Reside en BsAs
SANDRA FERNANDEZ (SANTA FE)
ANDRES CARREL (FHO)
JUAN JOSE PEDEVILLA (CORRIENTES)
JERONIMO ANTUÑA (RIO CUARTO)
JAVIER CARBALLO (CHACO)
JONATHAN JURADO (AHRU)
 
COORDINADOR: MAURICIO SOLLA (ENTRERRIANA) Reside en Concordia


CAMPEONATO ARGENTINO DE SELECCIONES MAYORES PISTA DAMAS Y CABALLEROS
SEDE: CALETA OLIVIA DEL 04 AL 07 DE NOVIEMBRE
 
ARBITROS:
VICTORIA IGLESIAS (BARILOCHE)
SOFIA SCAGLIA (BARILOCHE)
ANDRES QUIROGA (BARILOCHE)
JUSTO PADIN (TRELEW)
MARTIN ESCRIBA (TANDIL)
NICOLAS DA SILVA (MAR DEL PLATA)
 
COORDINADOR: DIEGO BARBAS (TANDIL)
 
Esta Circular se emite en tres (3) fojas, a los 28 días del mes de Octubre de 2021

firmas

CIRCULARES

2021
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
enero
2020
diciembre
noviembre
octubre
agosto
  • CIRCULAR N°27-2020
    LISTADO JUGADORES/AS OBSERVADOS PARA EL PRE-SELECCIONADO DAMAS Y CABALLEROS JUNIOR
julio
junio
abril
marzo
febrero
enero
2019
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

YPF

ENARD

Ministerio de Turismo y Deportes