CAH

2022 / MAYO 04

CIRCULAR Nº 18-2022
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ARBITROS

CAMPEONATO SELECCIONADOS MAYORES DAMAS Y CABALLEROS

SEDE: SANTA FE DEL 26 AL 29 DE MAYO


ARBRITROS  
CAROLINA DE LA FUENTE (BUENOS AIRES)
ANDREA SORIA (CORDOBA)
AYLEN DIENI (LITORAL)
VERONICA VILLAFAÑE (TUCUMAN)
SOL AGUIRRE (MENDOZA)
CAMILA DE LA ROSA (MAR DEL PLATA)
MELINA ILANES (SAN JUAN)
GABRIEL LABATE (BUENOS AIRES)
BENJAMIN GODOY (LITORAL)
ESTEBAN SAN ROMAN (TUCUMAN)
AGUSTIN SOSA ARGARAÑAZ (CORDOBA)
NICOLAS DA SILVA (MAR DEL PLATA)
BASILIO CANALE (BAHIA BLANCA)
MARTIN ESCRIBA (TANDIL)
   

COORDINADORES: MYRIAM NUÑO (BUENOS AIRES)

FERNANDO GOMEZ (LITORAL)


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES PISTA

MAYORES DAMAS Y CABALLEROS

SEDE: USHUAIA DEL 20 AL 22 DE MAYO

ARBITROS:  

MELINA ILANES 

(SAN JUAN) 

SOFIA SCAGLIA 

(BARILOCHE) 

VICTORIA IGLESIAS 

(BARILOCHE) 

ESTEFANIA GONZALEZ MONS 

(AUSTRAL)

GUILLERMINA VERON 

(TIERRA DEL FUEGO) 

CAMILA MAGNINI 

(TIERRA DEL FUEGO) 

BASILIO CANALE 

(BAHIA BLANCA) 

JUSTO PADIN 

(TRELEW) 

MARCOS ULLOA 

 (NEUQUEN) 

MARTIN ESCRIBA 

 (TANDIL) 

NICOLAS DA SILVA 

(MAR DEL PLATA)
   

COORDINADORES: HORACIO ALEGRE (BUENOS AIRES) 

ANDRES QUIROGA (BARILOCHE 


CAMPEONATO ARGENTINO DE CLUBES PISTA 

SUB 14 Y SUB 16 “A” DAMAS 

SEDE: CALAFATE DEL 20 AL 22 DE MAYO 

ARBITROS: 

 

JUAN PABLO DABROWSKI 

(NEUQUEN) 

ANTONELLA BOTTA 

(NEUQUEN) 

TIAGO MIRANDA OTTONE 

(NEUQUEN) Postulangte

MATIAS BAHL 

(AUSTRAL) 

EMMANUEL SATRAGNO 

(LA PAMPA) 

ROBERTO PEREZ 

(LA PAMPA) 

WANDA LEONETTI 

(VIEDMA Y PATAGONES) 

BRUNO GÓMEZ RODRIGUEZ 

(VIEDMA Y PATAGONES) Postulante

LUCAS SAEZ 

(RIO NEGRO) 

RUBEN VILLEGAS 

(RIO NEGRO)  Postulante


COORDINADORA: VIRGINIA GIMENEZ (TRELEW)
 

ARBITRO AYUDANTE: LUCAS SAEZ (RIO NEGRO) 



Esta Circular se emite en dos (2) fojas, a los 4 días del mes de Mayo de 2022 

firmas

CIRCULARES

2022
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2021
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
enero
2020
diciembre
noviembre
octubre
agosto
  • CIRCULAR N°27-2020
    LISTADO JUGADORES/AS OBSERVADOS PARA EL PRE-SELECCIONADO DAMAS Y CABALLEROS JUNIOR
julio
junio
abril
marzo
febrero
enero
2019
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Adidas

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

YPF

ENARD

Ministerio de Turismo y Deportes