CAH

2022 / JUNIO 17

CIRCULAR Nº 27-2022
A los Presidentes de las Entidades Afiliadas

DESIGNACIONES DE ARBITROS

 

CAMPEONATO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS NOA 
SEDE: CATAMARCA DEL 23 AL 26 DE JUNIO 


ARBITROS: 

 

MARIA GONZALEZ 

(SANTIAGO) 

FRANCO VILLAGRA 

(CATAMARCA) 

AGOSTINA BUSTOS

 (TUCUMAN) 

ESTEBAN ELGARRISTA (FOSH) 

Reside en Salta 

MARCOS PACHECO 

(TUCUMAN) 
AMIRA MONTES  (SANTIAGO) Postulante 

 COORDINADOR: EDGARDO VARGAS (SAN JUAN) 


CAMPEONATO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS BONAERENSE  
SEDE: BAHIA BLANCA DEL 23 AL 26 DE JUNIO
 


ARBITROS:

 

CLAUDIO ALCAZA 

(TANDIL) Reside en Olavarría. 

MARTIN FERRARI 

(AHO) 

CAMILA LINARES 

(VIEDMA Y PATAGONES) 

PAULO FERREYRA 

(SUDOESTE) 

DANIEL CRAVERO 

(TANDIL) Reside en Roque Pérez 

EZEQUIEL VALUSEK 

(ASOC. CENTRO) 

ARACELI CABALLERO 

(MAR DEL PLATA) Reside en Bs As 

CATALINA ZANINOVICH 

(BAHIA BLANCA) 

FRANCISCO DEL VALLE 

(BAHIA BLANCA) 
SARA GALLARDO  (SUDOESTE)


COORDINADOR: HERNAN DEL RUIZ (BAHIA BLANCA) 

ARBITRO AYUDANTE: EZEQUIEL VALUSEK (CENTRO) 


CAMPEONATO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS CENTRO CUYO SEDE: SAN RAFAEL DEL 23 AL 26 DE JUNIO 

ARBITROS: 

 

AGUSTIN ORTS 

(MENDOZA) postulante 

GISELLE CARABALLO 

(SAN JUAN) postulante 

ANA LOPEZ 

(CORDOBA) 

ANDREA ARCE 

(SAN RAFAEL) 

ANALIA SANCHEZ 

(SAN JUAN) 
GASTON RIVAMAR  (MENDOZA) 



COORDINADOR: DANIEL PEREZ 

CAMPEONATO SELECCIONES REGIONAL SUB 14 DAMAS NEA 
SEDE: PARANA DEL 23 AL 26 DE JUNIO 


ARBITROS: 

 

JAVIER ROMERO 

(CORRIENTES) 

PABLO CORREA

 (CORRIENTES) 

SOFIA NADAF

 (CORRIENTES) 

FANNY SANABRIA 

(CORRIENTES) 

INES RICHARDSON 

(LITORAL) 

ADRIANA SALAS 

(MISIONES) postulante 

BEATRIZ ACUÑA 

(SANTA FE) 

HUGO FERREYRA 

(CORRIENTES) 

CLARISA FRATESSI 

(UNION DEL CENTRO) 

JAVIER CARBALLO 

(CHACO) 


 

COORDINADOR: MAURICIO SOLLA (FED. ENTRERRIANA) 

Esta Circular se emite en dos (2) fojas, a los 16 días del mes de Junio de 2022 



firmas

CIRCULARES

2022
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2021
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
enero
2020
diciembre
noviembre
octubre
agosto
  • CIRCULAR N°27-2020
    LISTADO JUGADORES/AS OBSERVADOS PARA EL PRE-SELECCIONADO DAMAS Y CABALLEROS JUNIOR
julio
junio
abril
marzo
febrero
enero
2019
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2018
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2017
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2016
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2015
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2014
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2013
diciembre
noviembre
octubre
septiembre
agosto
julio
junio
mayo
abril
marzo
febrero
enero
2012
diciembre
noviembre

VISA

Under Armour

Banco Macro

Triunfo Seguros

Gatorade

SanCor SALUD

YPF

ENARD

Ministerio de Turismo y Deportes