11/05/2011
En Mar del Plata, ocho clubes intentarán quedarse con el ascenso que se pondrá en juego entre el 12 y 15 de mayo.
En Mar del Plata, ocho clubes intentarán quedarse con el ascenso que se pondrá en juego entre el 12 y 15 de mayo.
Posiciones finales
1-RIVER PLATE (BS AS) > Campeón (Leer más)
2-UNCAS (TANDIL)
3-LICEO (MENDOZA)
4-TRINITY (MAR DEL LATA)
5-I.A.E. (MAR DEL PLATA)
6-OBRAS (MENDOZA)
7-UDAP (SAN JUAN)
8-NEWELS (ROSARIO)
Grupo A: Newell´s (Rosario), I.A.E (Mar del Plata), Liceo (Mendoza), Trinity (Mar del Plata)
Grupo B: UNCAS (Tandil), River Plate (Bs As), Obras (Mendoza), UDAP (San Juan)
DIA | HORA | PDO | EQUIPO | EQUIPO | ZONA | RESULTADO |
jue | 09:00 | 1 | NEWELS (ROSARIO) | I.A.E. (MAR DEL PLATA) | A | 0-0 |
jue | 11:00 | 2 | LICEO (MENDOZA) | TRINITY (MAR DEL LATA) | A | 0-1 |
jue | 13:00 | 3 | UNCAS (TANDIL) | RIVER PLATE (BS AS) | B | 0-2 |
jue | 15:00 | 4 | OBRAS (MENDOZA) | UDAP (SAN JUAN) | B | 3-4 |
jue | 17:00 | 5 | NEWELS (ROSARIO) | TRINITY (MAR DEL LATA) | A | 0-1 |
jue | 19:00 | 6 | LICEO (MENDOZA) | I.A.E. (MAR DEL PLATA) | A | 2-1 |
DIA | HORA | PDO | EQUIPO | EQUIPO | ZONA | RESULTADO |
vie | 08:00 | 7 | OBRAS (MENDOZA) | RIVER PLATE (BS AS) | B | 0-5 |
vie | 09:30 | 8 | UNCAS (TANDIL) | UDAP (SAN JUAN) | B | 0-0 |
vie | 11:00 | 9 | LICEO (MENDOZA) | NEWELS (ROSARIO) | A | 1-1 |
vie | 12:30 | 10 | TRINITY (MAR DEL LATA) | I.A.E. (MAR DEL PLATA) | A | 1-0 |
vie | 15:00 | 11 | UNCAS (TANDIL) | OBRAS (MENDOZA) | B | 3-0 |
vie | 16:30 | 12 | UDAP (SAN JUAN) | RIVER PLATE (BS AS) | B | 1-4 |
DIA | HORA | PDO | EQUIPO | EQUIPO | ZONA | RESULTADO |
sab | 11:00 | 13 | NEWELS (ROSARIO) | OBRAS (MENDOZA) | 5°/8° | 1-5 |
sab | 13:00 | 14 | UDAP (SAN JUAN) | I.A.E. (MAR DEL PLATA) | 5°/8° | 2-3 |
sab | 15:00 | 15 | TRINITY (MAR DEL LATA) | UNCAS (TANDIL) | SEMI | 1-2 |
sab | 17:00 | 16 | RIVER PLATE (BS AS) | LICEO (MENDOZA) | SEMI | 2-1 |
DIA | HORA | PDO | EQUIPO | EQUIPO | ZONA | RESULTADO |
dom | 09:00 | 17 | NEWELS (ROSARIO) | UDAP (SAN JUAN) | 7°/8° | 0-4 |
dom | 11:00 | 18 | OBRAS (MENDOZA) | I.A.E. (MAR DEL PLATA) | 6°/5° | 0-1 |
dom | 13:00 | 19 | TRINITY (MAR DEL LATA) | LICEO (MENDOZA) | 3°/4° | 1-3 |
dom | 15:00 | 20 | UNCAS (TANDIL) | RIVER PLATE (BS AS) | FINAL | 1-2 |