10/10/2010
En el Estadio Mundialista de Rosario, ellas vencieron a Popeye de Salta por 4 a 3 y ellos a San Fernando por 5 a 0. Todos los resultados las categorías A y B.
En el Estadio Mundialista de Rosario, ellas vencieron a Popeye de Salta por 4 a 3 y ellos a San Fernando por 5 a 0. Todos los resultados las categorías A y B.
Posiciones finales (*descienden de categoría, **Juegan la promoción)
Categoría A: 1-GEBA, 2-Popeye, 3-GER, 4-Atlético de Rosario, 5-Universidad de San Juan, 6-Tucumán Rugby, 7-Jockey Rosario, 8-Andino, 9-Universitario Rosario, 10-Jockey Córdoba, 11-La Tablada**, 12-Los Tordos*.
Categoría B: 1-San Marín de Tucumán (ascendió a la A), 2-Maristas**, 3-Uni de Cba, 4-Independietne, 5-Yerutí, 6-Murialdo, 7-Los Tarcos, 8-Córdoba Athletic, 9-Universitario Mar del Plata, 10-Universitario Río IV, 11-Banco de Mendoza*, 12-Peymayen*.
CATEGORÍA A-Zona Campeonato (Rosario) | |||||
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
domingo | 13-00hs | Estadio | Universidad S.J. 2-2 | Tucumán Rugby | 1° a 6° |
domingo | 15-00hs | Estadio | GEBA 6-2 | GER | 1° a 6° |
domingo | 17-00hs | Estadio | Popeye Salta 2-1 | Atlético Rosario | 1° a 6° |
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
lunes | 12-00hs | Estadio | Universidad S.J. 1-2 | Tucumán Rugby | 5° y 6° |
lunes | 14-00hs | Estadio | GER 3-2 | Atlético Rosario | 3° y 4° |
lunes | 16-00hs | Estadio | GEBA 4-3 | Popeye Salta | 1° y 2° |
CATEGORÍA A-Zonca Reclasificación (Rosario) | |||||
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
domingo | 11-00hs | Estadio | Jockey Ros 1-2 | Universitario Ros | 7° a 12° |
domingo | 13-00hs | Jockey Club | Andino 1- | 0 Jockey Córdoba | 7° a 12° |
domingo | 15-00hs | Jockey Club | La Tablada 4-4 | Los Tordos | 7° a 12° |
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
lunes | 10-00hs | Estadio | La Tablada 2-1 | Los Tordos | 11° y 12° |
lunes | 12-00hs | Jockey Club | Jockey Córdoba 0-1 | Universitario Ros | 9° y 10° |
lunes | 14-00hs | Jockey Club | Andino 0-1 | Jockey Ros | 7° y 8° |
CATEGORÍA B-Zona Campeonato (Mendoza) | |||||
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
domingo | 12-30hs | Estadio | Murialdo 2-2 | Yarutí | 1° a 6° |
domingo | 16-30hs | Estadio | Universitario Cba 1-2 | San Martín | 1° a 6° |
domingo | 18-30hs | Estadio | Maristas 3-1 | Independiente | 1° a 6° |
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
lunes | 12-00hs | Estadio | Murialdo 2-4 | Yarutí | 5° y 6° |
lunes | 14-00hs | Estadio | Universitario Cba 4-0 | Independiente | 3° y 4° |
lunes | 16-00hs | Estadio | San Martín(6) 1-1 | (5)Maristas | 1° y 2° |
CATEGORÍA B-Zona Reclasificación (Mendoza) | |||||
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
domingo | 14-30hs | Estadio | Córdoba Athletic 3-0 | Peumayen | 7° a 12° |
domingo | 14-30hs | Bco. Mza. | Los Tarcos 1-2 | Universitario MdP | 7° a 12° |
domingo | 16-30hs | Bco. Mza. | Banco Mendoza 0-1 | Universitario Río IV | 7° a 12° |
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
lunes | 10-00hs | Estadio | Peumayen(3) 3-3 | (4)Banco Mendoza | 11° y 12° |
lunes | 12-00hs | Bco. Mza. | Universitario Río IV 0-1 | Universitario MdP | 9° y 10° |
lunes | 14-00hs | Bco. Mza. | Los Tarcos 4-3 | Córdoba Athletic | 7° y 8° |
CATEGORÍA A-FINAL CABALLEROS (ROSARIO) | |||||
DIA | HORA | CANCHA | PARTIDO | Zona | |
lunes | 18-00hs | Estadio | GEBA 5-0 | San Fernando | 1° y 2° |